• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Taupont (56): Etienne a remis ça

      • Publié le 11/12/2016
      • Résultat du 11/12/2016
          • Taupont (56): Etienne a remis ça
          • Au lendemain de l'épreuve d'Auray, encore un doublé de Quéven sur le cyclo-cross de Taupont. Et encore une victoire de Kilian Etienne: le deuxième bouquet du week-end !
          • Taupont (56): Etienne a remis ça
          • Taupont (56): Etienne a remis ça
          • Taupont (56): Etienne a remis ça
          • Taupont (56): Etienne a remis ça
          • Taupont (56): Etienne a remis ça
          • Photos Eric Coué et Sylvie Trétout

             

            Les classements

                               
            Cadets / Dames    

            1    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    CADET    0:33:47
            2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET    
            3    CUSHWAY    CHARLES    VELOCE VANNES    CADET    
            4    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    CADET    
            5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Minime    
            6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET    
            7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L'EVRON    CADET    
            8    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
            9    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNES    CADET    
                                
            Juniors    

            1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC        0:38:00
            2    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        
            3    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56        
            4    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
            5    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
            6    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN        
                                
            Seniors    

            1    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie    0:46:08
            2    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    0:04:17
            3    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie    0:05:10
            4    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:05:20
            5    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    ''
            6    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    ''
            7    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open    ''

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite