• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Grand Prix de Montamisé (86) : les classements

      • Publié le 25/05/2009
          • Johan Le Bon s'est classé deuxième du Grand Prix de Montamisé comptant pour le Challenge promotionnel de la zone 2 dimanche dans le département du Poitou-Charentes.
          • Grand Prix de Montamisé (86)  : les classements
          • 1 CLAIN    Médéric     (ST CYR TOURS 37 CYCLISME)
            2 LE BON    Johan (UC BRIOCHINE)    
            3 PERROCHEAU    WILLY (C.A.CIVRAY)    
            4 DAVID    Yoann (A.C.LANESTER 56)    
            5 RAVALEU    Stefan (A.V.S.CHARTRES)    
            6 POULIZAC    Ronan (UC BRIOCHINE)    
            7 GRACZYK    Vincent    (GUIDON CHALETTOIS)    
            8 LE BRUN    Simon (C.POITEVIN)    
            9 BOULO    Mathieu     (A.C.LANESTER 56)    
            10 DECHEREUX    Sylvain (C.POITEVIN)    
            11 LEBARS    Enric (BREST IROISE CYC.2000)    
            12 GUYOT    Stéphane (ST CYR TOURS 37 CYCLISME)    
            13 LEMOINE    Joseph (ST CYR TOURS 37 CYCLISME)    
            14 PICHON    Laurent    (VCP LORIENT)        
            15 MAHE    Clément    (BREST IROISE CYC.2000)        
            16 BOUHOUX    Cyrille (A.V.S.CHARTRES)        
            17 PELUSI    SETH (CC CASTELBRIANTAIS)    
            18 MENARD    Franck (TEAM CYCLISME A.BIGOT)    
            19 FREULON    VINCENT    (JS COULAINES AC V/SARTHE)    
            20 RIGOULAY    Yohann (A.V.S.CHARTRES)        
            21 CROSBIE    NICOLAS (C.POITEVIN)        
            22 GEFFROY    REGIS (UNION CYCLISTE CHOLET 49)    
            23 SARTIS    YVAN (UNION CYCLISTE CHOLET 49)    
            24 JEANNES    Mathieu (BREST IROISE CYC.2000)    
            25 DANION    David (A.C.LANESTER 56)    
            26 HARNOIS    Pascal (UC BRIOCHINE)    
            27 GAGALA    Adrian (CERCLE G. ORLEANS LOIRET)    
            28 RACAULT    Ronan (ST CYR TOURS 37 CYCLISME)    
            29 DUBOIS    Nicolas    (V.NAINTRE)        
            30 TELLIER    LUC (US ST HERBLAIN)        
            31 FOUCHER    Sébastien (GUIDON CHALETTOIS)    
            32 CARTIER    Thomas (GUIDON CHALETTOIS)    
            33 ROUXEL    Vincent    (BREST IROISE CYC.2000)    
            34 CHEVAL    Sylvain    (VCP LORIENT)    
            35 MICHOT    Manuel (UC BRIOCHINE)    
            36 BOUDARD    Samuel (VCP LORIENT)    
            37 DIGUET    MICKAEL (JS COULAINES AC V/SARTHE)    
            38 BOURDIN    ERIC (CC CASTELBRIANTAIS)    
            39 GOHIER    FLORENT (JS COULAINES AC V/SARTHE)    
            40 DROUET    Cédric    (GUIDON CHALETTOIS)    
            41 HOUEIX    ROMAIN    (TEAM CYCLISME A.BIGOT)    
            42 GOUJON    Adrien    (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)    
            43 LESUEUR    Ronan    (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)    
            44 BARRE    Loïc    (GUIDON CHALETTOIS)    
            45 DAMIENS    Bastien    (V.NAINTRE)    
            46 CHAN TSIN    Ramain    (A.V.S.CHARTRES)    
            47 PASQUIER    Fabien    (CERCLE G. ORLEANS LOIRET)    
            48 LEBESLE    VINCENT    (JS COULAINES AC V/SARTHE)    
            49 PASQUIER    Thomas    (CERCLE G. ORLEANS LOIRET)    
            50 LECUYER    ANTOINE    (CC CASTELBRIANTAIS)    
            51 MERLE    Alexis    (CERCLE G. ORLEANS LOIRET)    
            52 HARDY    Maxime    (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)    
            54 NIVINOU    Maël    (A.C.LANESTER 56)    
            55 GIOUX    Romain    (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)    
            56 SUZANNE    NICOLAS    (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    
            57 AUGUSTE    Jean Michel (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)    
            58 ROCHER    Gaëtan    (VCP LORIENT)    
            59 LORIC    Jérémy (HENNEBONT CYCLISME)    
            60 GARNIER    DAVID (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    
            61 RAVALEU    FREDDY    (UNION CYCLISTE CHOLET 49)    
             
            PRIX D EQUIPE                        
                                                
            1    ST CYR TOURS 37 CYCLISME             
            2    UC BRIOCHINE                 
            3    A.C.LANESTER 56                
            4    C.POITEVIN                
            5    A.V.S.CHARTRES                
            6    BREST IROISE CYC.2000            
            7    GUIDON CHALETTOIS             
            8    V.C. LORIENT                
            9    JS COULAINES AC V/SARTHE             
            10    TEAM CYCLISME A.BIGOT                
            11    CC CASTELBRIANTAIS                
            12    UNION CYCLISTE CHOLET 49             
            13    CERCLE G. ORLEANS LOIRET             
            14    UNION CYCLISTE D`ORLEANS                 
            15    V.NAINTRE                
            16    C.A.CIVRAY                
            17    SABLE SARTHE CYCLISME PDL            
            18    US ST HERBLAIN            
            19    HENNEBONT CYCLISME                
            20    POC COTE DE LUMIERE                
            21    COC FOUGERAIS    68                
            22    A.C.CHATELLERAULT                

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite