• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Pleyben (29): encore Costiou

      • Publié le 10/05/2018
      • Résultat du 10/05/2018
          • On n'arrête plus Owen Costiou qui s'est imposé ce jeudi à Pleyben. Le coureur de l'EC Landerneau, lauréat le 1er mai au Sourn (56), l'emporte en solitaire. Derrière, Maxime Rouxel (Ploumagoar) régle au sprint Ilan Guern (Team Sportbreizh - AC Léonarde). Victor Mailloux (CC Bourg Blanc) gagne en minimes devant Thomas Coet (Team Sportbreizh - AC Léonarde).
          • Pleyben (29): encore Costiou
          •  

            Les classements

             

            LES CADETS

            1    COSTIOU    Ewen    EC LANDERNEAU
            2    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
            3    GUERN    Ilan  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            4    ROBIN    Matthys  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            5    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6    ALLAIN    Louis  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            7    GERMAIN    Kylian    EC QUEVEN
            8    HERVOUET    Pierre    VELO CLUB MONTAIGU
            9    CANN    Robin  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            10    PLUSQUELLEC    Quentin  TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            11    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
            12    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
            13    COLIN    Vincent    CAP SIZUN CYCLISME
            14    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
            15    LE BRETON    Pierre    EC QUEVENOISE
            16    EZANNO    Calvin    UC INGUINIEL
            17    POUPON    Clement    CC ERGUE GABERIC
            18    LE HUEROU    Mathieu    CC DU BLAVET
            19    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            20    ROUAUD    Clement    UC CARHAIX
            21    CORNEC    Elouan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            22    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
            23    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS
            24    FUSTEC    Mathis    UC PAYS DE MORLAIX
            25    PETTON    Hugo    UC GUIPAVASIENNE
            26    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS
            27    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.
             
            LES MINIMES

            1    MAILLOUX    Victor    CC BOURG BLANC
            2    COET    Thomas   TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            3    HUET    Theo    VS FERTOIS
            4    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX
            5    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
            6    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS
            7    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME
            8    SAMSON    Valentin    UC CARHAIX
            9    MARREC    Alan    VS SCAËR
            10    HALLEGUEN    Ewen    VC CHATEAULINOIS
            11    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12    MIRY    Guillaume    EC LANDERNEAU
            13    LAOT    Kelvin    CC BOURG BLANC
            14    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
            15    LE ROY    Maxime    UC PAYS DE MORLAIX
            16    JAMET HYPTA    Stevan    VS SCAEROIS
            17    SERCLERAT    Benjamin    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            18    LE BARS    Melvin    EC LANDERNEAU
            19    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
            20    BLAISE    Lena    UC CARHAIX
            21    QUERE    Melissa    LANDIVISIENNE CYCL.
            22    MALAQUIN    Suzanne    US VERN CYCLISME
            23    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
            24    CANN    Bleuenn    AC LEONARDE
            25    ROUSSEL    Elyne    RO BEGARROISE
            26    UGUEN    Brieuc    VS LESNEVEN
            27    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
             

            LES BENJAMINS

            1    ROUXEL    Thomas    VS PLOUMAGOAR
            2    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    MORIZUR    Baptiste    BREST METROPOLE CYCLISME
            4    SAMSON    Baptiste    UC CARHAIX
            5    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            6    DALLA TORRE JOULVKA    Hugo    CC ERGUE GABERIC
            7    RIOU    Gurvan    VC CHATEAULINOIS
            8    DE ALMEIDA    Sacha    AC GOUESNOU
            9    LE GOFF    Clement        AULNE OC
            10    DOUGUET    Julie        AULNE OC
            11    MILLET    Tea    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            12    PIRON    Alexandre    VC CHATEAULINOIS
            13    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINI
            14    LIDOUREN    Louis    LANDIVISIENNE CYCL.
            15    LE GALL    Maeva    EC LANDERNEAU
            16    CLAQUIN    Louison    VC CHATEAULINOIS
            17    PELLEAU LE CORRE    Esteban    AC GOUESNOU
            18    QUINIOU DIRAISON    Gurvan    VC CHATEAULINOIS
             
            LES PUPILLES

            1    BABIT    Leo    CC CONCARNOIS
            2    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            3    CARIOU    Yanis    VS QUIMPEROIS
            4    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME
            5    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS
            6    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS
            7    ALLAIN    Paul    EC PLESTIN
            8    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE
            9    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS
            10    GLOANEC    Merwann    VS SCAEROIS
            11    FALCHIER    Gwenole    VS QUIMPEROIS
            12    MELL    Nolan    VC CHATEAULINOIS
            13    QUELENNEC    Samuel    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            14    COENT    Telio    VS LESNEVIEN
            15    LE GOFF    Baptiste    AULNE OC
            16    COLCANAP    Lenais    UC CARHAIX
            17    BONJOUR    Timothe    LEUCEMIE ESPOIR
            18    LE BRISSE    Antoine    UC QUIMPERLOISE
            19    LE BRAS HENNETON    Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME
             
            LES POUSSINS


          • Pleyben ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite