21e Grand Prix de Languidic dimanche : les engagés
Publié le 05/04/2013
La 21ème édition du Grand Prix cycliste des commerçants et artisans de Languidic "Trophée Cuisines Le Gal" se disputera ce dimanche dans le Morbihan avec trois épreuves au programme.
Languidic (56) - Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Minimes : Départ à 13h30 pour 5 tours de 5,1 kms
Cadets : Départ à 14h30 pour 10 tours de 5,1 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 69 kms en ligne + 7 tours de 5,1 kms
Contrôle technique : VC Languidic
Attention Messieurs les coureurs le départ de l'épreuve 3ème catégorie/Juniors/PC Open sera donné à 15h00 et non à 15h30 comme indiqué par erreur dans la Bretagne Cycliste.
Rappelons que l'an passé l'épreuve avait été remportée par Alexandre Le Bras (Hennebont Cyclisme) chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open, mais également par Samuel Kervily (UCP Plouay) chez les cadets et Alexis Le Capitaine (ACP Baud) chez les minimes.
Les engagés
Minimes (64 engagés)
BISQUAY Ewan UC ALREENNE
LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
LE GLOAHEC Anthony UC ALREENNE
CENDRE Pierre UC PAYS PLOUAY
GOREL Benoît UC PAYS PLOUAY
LE LIBOUX Julie UC PAYS PLOUAY
MARTIN Clément UC PAYS PLOUAY
VIOLETTE Emma UC PAYS PLOUAY
BALTENWECK Andréas AC PAYS DE BAUD
CONAN Thibaut AC PAYS DE BAUD
JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD
LE HEC Justin AC PAYS DE BAUD
LE PENNEC Guérand AC PAYS DE BAUD
AUDO Corentin VC LANGUIDIC
BLAYO Maël VC LANGUIDIC
CORBIHAN Elouan VC LANGUIDIC
LE MOUEL Gwendal VC LANGUIDIC
LEFEVRE Maël VC LANGUIDIC
CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
GUEZO Paul UCK DE VANNES
LE CAM Brendan AC LANESTER 56
LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
LE CROM Charles AC LANESTER 56
MOREL Benjamin AC LANESTER 56
REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56
BURA SERGIU VC BELLILOIS
GUILLERME Kévin VC BELLILOIS
HEMERY Ewen VC BELLILOIS
PARTHENAY Jules VC BELLILOIS
THOMAS Xavier VC BELLILOIS
DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE
LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE
GALLAIS Guillaume CC UZELAIS
LE BOULAIRE Quentin CC UZELAIS
BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
BESNARD Nathan UC PAYS DE JOSSELIN
GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN
MARIA DO NASCIMENTO William UC PAYS DE JOSSELIN
PASCO Valentin UC INGUINIEL
PUREN Alan UC INGUINIEL
GOUAULT LAMOUR Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
RATTI Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
ROULHAC Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL.
MILOUX ALEXANDRE LOIRE & SILLON CYCLISME
MILOUX LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME
BAUTHAMY Corentin VC PONTIVYEN
GALAIS Kévin VC PONTIVYEN
BLEHER Rémy SC MALESTROIT
BURBAN Sylvain SC MALESTROIT
CHARUEL Arthur SC MALESTROIT
DAVID Louison SC MALESTROIT
GRU Mathis SC MALESTROIT
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
OBLIN Guillaume SC MALESTROIT
BESNARD Vincent UC ALREENNE
GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
LE FALHER Baptiste UC ALREENNE
WALLYN Alban UC ALREENNE
LAMOUR Damien CC LANGUEUX
ROBINET Mathias VS DE RHUYS
BREGARDIS Melvin EC QUEVENOISE
PROT Gwenn EC QUEVENOISE
NUE Antoine VS RIEUXOIS 56
TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
Cadets (35 engagés)
HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
JOSSO Valentin UC PAYS PLOUAY
LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
BONSSAMBA EDOU Yann Cédric AC LANESTER 56
DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
LE PROVOST Alexandre AC LANESTER 56
BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD
LE FORESTIER Baptiste AC PAYS DE BAUD
LE METAYER Jean Rémy AC PAYS DE BAUD
LE BORGNE Benoit VS QUIMPEROIS
MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS
LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
LE GOFF Corentin CC UZELAIS
LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
PUREN Nicolas UC INGUINIEL
RIVALLAIN Hugo UC INGUINIEL
GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE
GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE
LE MESTRE Erwan EC PLUVIGNOISE
DE BEAULIEU Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE JOSSEC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
JARNO Jean Rémy VC PONTIVYEN
LE GLOAN Gwendal VC PONTIVYEN
FERNAL Maxime UC ALREENNE
LE FALHER Erwan UC ALREENNE
KOCAS Eric VS TREGUEUX
LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
CRAVIER Vincent EC QUEVENOISE
LE BECHENNEC Thibault EC QUEVENOISE
STANGUENNEC Kelenn EC QUEVENOISE
LE GALL Gurvan CC GUIDELOIS
3ème catégorie/Juniors/PC Open (174 engagés)
CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 3ème Catégorie
CORDROCH Julien AC LANESTER 56 Junior
GUENNEC Maxime AC LANESTER 56 Junior
GUIHO Julien AC LANESTER 56 Junior
LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56 Junior
LE BARBIER Loïc AC LANESTER 56 Junior
LE BOUEDEC REVOLT Corentin AC LANESTER 56 Junior
LE BRUCHEC Benoit AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE GAL Kévin AC LANESTER 56 Junior
LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE KER Davy AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LEWANDJA Yann AC LANESTER 56 Junior
MOREAC Florian AC LANESTER 56 3ème Catégorie
PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56 Junior
SELO Yoann AC LANESTER 56 Junior
SEVENO Thibaut AC LANESTER 56 Junior
TEIRLYNCK Vincent AC LANESTER 56 Junior
BAHUON MATHIEU UC PAYS PLOUAY Junior
JOSSO Thomas UC PAYS PLOUAY Junior
KERHERVE Nicolas CR Bretagne de la FFC
UC PAYS PLOUAY Pass`Cyclisme Open
KERVILY Samuel UC PAYS PLOUAY Junior
LE BAIL Clément UC PAYS PLOUAY Junior
LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY Junior
LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
DANET Luc EC PLUVIGNOISE Junior
DANET Marc EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Junior
FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Junior
LALISSE Aurélien EC PLUVIGNOISE Junior
LE BAIL Jérémy EC PLUVIGNOISE Junior
LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
MORVAN David EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
PERRODO Eric EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
RUZ Pascal EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
NICOLAS Romuald UC ALREENNE 3ème Catégorie
NICOLAS Sébastien UC ALREENNE 3ème Catégorie
CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
DIAMANT Mickaël VS SCAEROIS 3ème Catégorie
KERHERVE Julien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS Junior
LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
THILLOY Franck VS SCAEROIS 3ème Catégorie
CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
GRAIGNIC Jonathan UC INGUINIEL Pass`Cyclisme
PASCO Alexandre UC INGUINIEL Junior
DAVY Jonathan CC LANGUEUX 3ème Catégorie
FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LAUBE Florent CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
LE MARCHAND Jean François CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3ème Catégorie
QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LANNURIEN Guénaël AC MOELANAIS Pass`Cyclisme Open
BEUREL Grégory MEGA CLUB 3ème Catégorie
LE BAIL Laurent MEGA CLUB 3ème Catégorie
OLIVEUX Maxime MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
CORFMAT David OC LOCMINE 3ème Catégorie
LE GAL Jean Marc OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
CARPON Julien CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
MALLEGOL Didier CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
PROD`HOMME Christophe CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
RUNGOAT Morgan CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
KERMAGORET Fabrice UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE FUR Erwan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE GARREC Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE TOUZO Thierry UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD Junior
CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD Junior
CONAN Christophe AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open
CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE BOUEDEC David AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE CAPITAINE Julien AC PAYS DE BAUD Junior
REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LEBLANC Théophile VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
BALAVOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
GUEGAN Cyril VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
AMISSE SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie
GUERIN LERAY FLORIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open
ALLENIC Thomas VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
CARO Mathieu VS TREGUEUX Junior
LE CHAMPION Judicaël VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
LENOIR Christophe VS TREGUEUX 3ème Catégorie
ODIE Maxime VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR Junior
LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
ROCHARD Maxime CC MONCONTOUR Junior
VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE BON Dominique HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
CONAN Frédéric VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
MALIGORNE David VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
MILOUX WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
HAMONIC Cyril CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
LE CLEC`H David CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
LE CLECH Julien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN Junior
FESSARD Jordan VC PONTIVYEN Junior
GUILLANIC Sylvano VC PONTIVYEN Junior
LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Junior
MADEC Pierre VC PONTIVYEN Junior
PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
TANGUY Glenn VC PONTIVYEN Junior
BOIVIN Maël UC BRIOCHINE Junior
LOHEAC Alexandre UC BRIOCHINE Junior
QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Junior
QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE DREN TOM VC CHATEAULINOIS Junior
LE GONIDEC Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
LE GUERN Romain VC CHATEAULINOIS Junior
LUNEL Sébastien VC CHATEAULINOIS Junior
MAO Gauthier VC CHATEAULINOIS Junior
MEQUIGNON THOMAS VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open
DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET Junior
DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
LELIEVRE Sébastien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
LAURANCE Franck HENNEBONT BMX 3ème Catégorie
LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie
COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
GAUDUCHEAU Jean Marc C QUEVENOISE 3ème Catégorie
GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE BECHENNEC Florian EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
LE MARRE Axel EC QUEVENOISE Junior
LE NEZET Mickaël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
MILLE Julien EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
ROPERCH Yohan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56 Junior
TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
EVANO Thierry LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS 3ème Catégorie
ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open
ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Junior