La 33ème édition de la classique Nantes Segré, épreuve classée Elite Nationale 1ère et 2ème catégorie, se disputera ce dimanche. Le départ sera à 13h20 de Nantes pour 142 km de course en ligne puis 5 tours du circuit d'arrvée de 4 km tracé dans la Z.I d'Etriché - Route d'Aviré à Segré, pour un total de 162 km de course. En attente se disputera une épreuve 3ème catégorie/Juniors et PC Open sur le circuit de Segré avec au programme 20 tours de 4 km (départ à 13h45). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
BELGY Guillaume 1
CARDIS Romain 1
COQUARD Bryan 1
CORNU Jeremy 1
GUYOT Romain 1
HASPOT Anthony 1
LECUISINIER Pierre Henri 1
NAULEAU Bryan 1
COULAINES AC VS
BODIN Malween 1
ISABELLE Mickael 1
LELEU Guillaume 1
LUBIN Eddy 1
JEULAND Nathalie EC RENNAISE 1
MADIOT GAGNIER Simon EC CRAON-RENAZE J
PROD`HOMME David EC CRAON-RENAZE 3
PROD`HOMME Fabien EC CRAON-RENAZE 3
MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC
FOURNIER Philippe ST JEAN DE MONTS VC
FAHIER Pierre Alexandre AC BREVINOIS 3
GOILARD Jean AC BREVINOIS 3
BEAUCHENE Antoine AC LONGUE CYCLISME D1
GALTIE Alexandre AC LONGUE CYCLISME 3
GAUDIN Pascal AC LONGUE CYCLISME D1
GUERINEAU Mickael AC LONGUE CYCLISME 3
LEBRUN Tony AC LONGUE CYCLISME D1
BUEE Michael ANGERS CYCLISME D2
DESVIGNES Laurent ANGERS CYCLISME 3
DOUSSET Mickael ANGERS CYCLISME 3
LE MAO Francois Xavier ANGERS CYCLISME D1
NICOLAS Arthur ANGERS CYCLISME D2
BERTHELOT Sylvain ES SEGRE HAUT ANJOU D1
DUCHENE Antoine ES SEGRE HAUT ANJOU D1
TROUILLEAU Tanguy ES SEGRE HAUT ANJOU D1
FREMY Olivier ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3
THOMAS Yohann ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
ALLARD Christopher BEAUPREAU VELO SPORT 3
PASQUIER Ludovic BEAUPREAU VELO SPORT 3
TIJOU Clement BEAUPREAU VELO SPORT J
HEURBIZE Sebastien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
BESNIER Guillaume CC CASTELBRIANTAIS D1
FOUCAULT Charly CC ANGERS NORD 3
LOZE Lionel CC ANGERS NORD 3
MORENO CARPIO Aurelien CC ANGERS NORD 3
PROD`HOMME Jeremy CC ANGERS NORD 3
RENARD Frederic CC ANGERS NORD 3
RENAULT Damien CC ANGERS NORD 3
TROST Arnaud CC ANGERS NORD D1
FRANCOIS Florian CS FLECHOIS D1
LEJEUNE Aurelien CS FLECHOIS D1
BENION Julien CV DE CHEMILLE J
GRELLIER Yann CV DE CHEMILLE 3
CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN 3
COUPE Adrien CYCLO CLUB ERNEEN 3
COUPE Charly CYCLO CLUB ERNEEN 3
LAUNAY Nicolas CYCLO CLUB ERNEEN 3
MORTIER Jeremy CYCLO CLUB ERNEEN J
PAILLARD Gwenael CYCLO CLUB ERNEEN 3
DHERUELLE David EC CRAON-RENAZE D1
GANDON Jeremie EC CRAON-RENAZE D1
HOUENARD Corentin EC CRAON-RENAZE J
LECOMTE Yannick EC CRAON-RENAZE D2
BLOT Franck ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
DUPAS Stephane ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
POIRIER Adrien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
DUHIL Antony ETOILE CYCLISTE DU DON D1
AUGELLE Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3
BESSONNEAU Antonin EV ANGERS DOUTRE 3
BROSSARD Dominique EV ANGERS DOUTRE D2
BROSSARD Florian EV ANGERS DOUTRE J
COURAUD Olivier EV ANGERS DOUTRE D2
DUCHENE Yvic EV ANGERS DOUTRE 3
FERRON Olivier EV ANGERS DOUTRE 3
FERRON Samuel EV ANGERS DOUTRE J
FOURCHE Benjamin EV ANGERS DOUTRE 3
JACQUEMIN Baptiste EV ANGERS DOUTRE 3
LEROUX Suliac EV ANGERS DOUTRE D2
MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE D2
SOULARD Emeric EV ANGERS DOUTRE J
BERTRAND Frederic LA ROCHE SUR YON VC 3
GRELIER Remi LA ROCHE SUR YON VC 3
LAGET Steven LA ROCHE SUR YON VC 3
GARY Geoffrey LAVAL CYCLISME 53 3
LORY Julien LAVAL CYCLISME 53 3
TERRIER Philippe LAVAL CYCLISME 53
THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53
BLANCHARD Eric PELLOUAILLES AC
SAULEAU Mario PELLOUAILLES AC
DESAUNAY Stephen RO TEILLEUL
LAMARRE Gwenael RO TEILLEUL
MERIENNE Fabien RO TEILLEUL
PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL
PENLOUP Sébastien RO TEILLEUL
BARBIN Yohann ROUE LIBRE ANDREZEENNE
RABEAU Christopher SAINT LEGER CYCLISME
RABEAU Sebastien SAINT LEGER CYCLISME
ASTIE Thomas SAUMUR CYCLISME
BEAUMONT David SAUMUR CYCLISME
BOURREAU Jacky SAUMUR CYCLISME
HAMELIN Alexandre SAUMUR CYCLISME
GARNIER Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD
GARNIER Thierry UC LE HAILLAN ST-MEDARD
BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE
BRAULT PERARD Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49
PORC Frédéric UV RAI AUBE
SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN
HERBRETEAU Tony VC CHANTONNAISIEN
DAUBERT Nicolas VC CHATEAU GONTIER
DAVID Jeremie VC CHATEAU GONTIER
GILLE Kevin VC CHATEAU GONTIER
GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER
MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER
MATIGNON Francois VC CHATEAU GONTIER
MONGAZON Valentin VC CHATEAU GONTIER
SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
CADEAU Basile VC CHATEAUNEUF/SARTHE
CORDIER Jonathan VC CHATEAUNEUF/SARTHE
CORDIER Julien VC CHATEAUNEUF/SARTHE
MIGNOT Julien VC CHATEAUNEUF/SARTHE
PLANCHENAULT Alexis VC CHATEAUNEUF/SARTHE
TOSONI Laurent VC CHATEAUNEUF/SARTHE
LEROYER Eric VC SAINT HILAIRE
AVRIL Rene VELO CLUB LIONNAIS
BASLE Mickael VELO CLUB LIONNAIS
CANTET Simon VELO CLUB LIONNAIS
DELAHAYE Gildas VELO CLUB LIONNAIS
HORRHON Denis VELO CLUB LIONNAIS
MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS
MOURAUD Ralph VELO CLUB LIONNAIS
WOZNIAK Valery VELO CLUB LIONNAIS