• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • 3J de Cherbourg #1 : Martinez s’impose

      • Publié le 06/09/2019
      • Résultat du 06/09/2019
          • La traditionnelle épreuve des 3 jours de Cherbourg a débuté en ce vendredi 6 septembre. Au terme des 156 kilomètres, Yannick Martinez (Guidon Chalettois) s'impose devant Dylan Kowalski (VC Rouen76) et Dylan Guinet (CM Aubervilliers 93-Saint-Michel).

          • Le classement :

             


            1 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1 les 156 km en 3h32'51'' (moy. 43,975 km/h)
            2 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 1
            3 * GUINET Dylan CMA 93 SAINT MICHEL 1 Esp
            4 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 Esp
            5 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LOIRE 1
            6 BOUTS Jordy EFC L&R-VULSTEKE 1
            7 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIRS ACNC 1
            8 * JENKINS James RICHARDSON TREK 1 Esp
            9 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE 1
            10 * LOUVEL Matis VC ROUEN 1 Esp
            11 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 Esp
            12 DANES Léo TEAM U NANTES ATLANTIQUE1
            13 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
            14 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME 1
            15 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCLISME 1
            16 * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 Esp
            17 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1
            18 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1 Esp
            19 * VERHULST Lothar EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 6
            20 PRIMAS Nicolas UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 6
            21 * VERCAMST Wesley HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 6
            22 SAINT-MARTIN Clément VC ROUEN 1 6
            23 * BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1 Esp 6
            24 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC 1 Esp 6
            25 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1 6
            26 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 1 6
            27 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1 6
            28 LEMOINE Gaétan VC PAYS DE LOUDEAC 1 6
            29 LE-LAY Aurélien COTES D'ARMOR CYCLISME 1 6
            30 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1 6
            31 * FERRON Hugo UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 Esp 6
            32 * LE-CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp 6
            33 * LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp 13
            34 BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN 1 13
            35 UWIZEYE Jean-Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE 1 13
            36 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 18
            37 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 1 18
            38 LOUICHE Vincent CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 18
            39 * LE-NY Jean-Louis SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 Esp 18
            40 CONSTANTIN Baptiste CMA 93 SAINT MICHEL 1 18
            41 * JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1 Esp 25
            42 * SAGNIER Théo CMA 93 SAINT MICHEL 1 Esp 28
            43 * LARENAUDIE Axel VCA ST QUENTIN 1 Esp 28
            44 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN 1 Esp 28
            45 * BRIAND Killian UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 Esp 33
            46 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 33
            47 MAQUIN Christophe MOYONS CS 1 33
            48 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 33
            49 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1 33
            50 * BURNETT Brecon VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 Esp 33
            51 * DU-FOUR Jens HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 33
            52 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 Esp 33
            53 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1 33
            54 * DEMEHAUTIS Matthieu CMA 93 SAINT MICHEL 1 Esp 33
            55 * SUTTON Joe RICHARDSON TREK 1 Esp 33
            56 DE-SY Vincent DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 33
            57 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE 1 33
            58 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 33
            59 BUNTIX Auxence VCA ST QUENTIN 1 33
            60 * GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 Esp 33
            61 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE 1 33
            62 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp 33
            63 * SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIRS ACNC 1 Esp 33
            64 * PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME 1 Esp 33
            65 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 33
            66 * VOIGT Eric VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 Esp 33
            67 * ELOY Maxime CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 Esp 33
            68 * SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1 Esp 33
            69 * LEYMAN Célestin EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 33
            70 * WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2 Esp 33
            71 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1 33
            72 * VIEZ Adam ESEG DOUAI 2 Esp. 33
            73 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 1 Esp. 33
            74 * DE-WILDE Gilles HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 33
            75 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1 33
            76 * AVOINE Kevin CC NOGENT SUR OISE 1 Esp 33
            77 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 33
            78 * VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN2 Esp 33
            79 * CLEMENTS Matt RICHARDSON TREK 1 Esp 33
            80 * HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp 33
            81 * TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp 33
            82 * GRONDIN Donavan VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 Esp 55
            83 * BROUWERS Arno HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 59
            84 * ROUSSEL Léo ESEG DOUAI 2 Esp. 1:08
            85 FLET Axel ESEG DOUAI 1 1:08
            86 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1 1:08
            87 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 1:08
            88 * THEOT Kilian CMA 93 SAINT MICHEL 1 ESP 1:22
            89 ANSARD Anthony MOYONS CS 1 1:22
            90 NAGAYAMA Taka VC AVRANCHES 2 1:22
            91 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1 1:22
            92 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1 1:22
            93 * TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 Esp 1:22
            94 * THEBAULT Briac MOYONS CS 2 Esp. 1:22
            95 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1 1:27
            96 URBAIN Mathieu VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 1:33
            97 * VANOVERBERGHE Jens EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 1:39
            98 RYAN Luke RICHARDSON TREK 1 1:39
            99 * VAN-DEN-PLAS Jasper HOME SOLUTION-ANMAPA-SOENENS 1 Esp. 1:39
            100 DELPRAT Steven ES TORIGNI CYCLISME 1 1:39
            101 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 1:39
            102 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1 1:39
            103 * HUCK Leandre ESEG DOUAI 2 Esp 1:39
            104 CARESMEL Alexis CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 1:39
            105 HARAKHAVIC Vladimir CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 1:39
            106 * BORRA Gilles EFC L&R-VULSTEKE 1 Esp 2:00
            107 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 2:00
            108 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 2:00
            109 * DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LOIRE 1 2:00
            110 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1 2:00
            111 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 2:01
            112 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1 2:01
            113 LECLERC Pierrick MOYONS CS 1 2:08
            114 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1 2:08
            115 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1 2:08
            116 * GUERET Théo MOYONS CS 2 Esp. 2:16
            117 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 1 2:16
            118 * WATRELOT Jean-Lou VC ROUEN 1 Esp 2:16
            119 * MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2 Esp 2:23
            120 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1 2:27
            121 * LE-HUITOUZE Julien UC CHOLET 49 & VS VALLET 1 Esp 2:47
            122 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 2:50
            123 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 Esp 2:50
            124 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME 1 4:34
            125 RICHARD Valentin CS VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 18:23
            126 * RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE1 Esp 18:35
            127 MUNDY Isaac RICHARDSON TREK 1 18:35
            128 ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN 1 18:35
            129 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1 19:47
            130 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1 20:34
            131 PIRY Sébastien VC TOUCY ELITE RESTAURATION 1 20:34

            Abandons :
            DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1
            * LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE 1 Esp
            * LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1 Esp
            * SALLES Emmanuel ES TORIGNI CYCLISME 1 Esp

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite