La 40ème nocturne de la Saint Laurent à Blain se disputera lundi soir en Loire-Atlantique sous le contrôle du Vélo Club Blinois. Deux épreuves se dérouleront sur le circuit du Galinet (1,2 km) qui sera à parcourir 80 fois pour les 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open tandis que 50 tours seront à couvrir pour les coureurs disputant l'épreuve d'attente ouverte au Pass'Cyclisme.
Blain (44) - Pass'Cyclisme/PC Open , 1ère,2ème,3ème catégorie et Juniors
Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 18h30 pour 50 tours de 1,2 kms soit 60 kms
1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 20h30 pour 80 tours de 1,2 kms soit 96 kms
Contrôle technique : VC Blinois
Les engagés
Pass'Cyclisme (78 engagés)
DROUET CLAUDE VC BLINOIS Open D1
LE GUELLEC NOAN VC BLINOIS D2
LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
FRICAUD VINCENT VC BLINOIS Open D1
FRICAUD PATRICE VC BLINOIS D3
RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3
CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Open D1
LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON Open D1
BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Open D2
FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE Open D1
GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D4
ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open D2
DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
GOUIN MICHEL US PONTCHATELAINE D4
BRIOT MELANIE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
LEGUAY YANN AC BREVINOIS Open D1
PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
BARON THIERRY AC CHAPELAIN Open D2
BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN Open D2
MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Open D2
SANSEAU BENJAMIN AC CHAPELAIN D3
CHEVROT REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 Open D1
RIO LUDOVIC AC SAPEURS POMPIERS 44 D2
HEGRON FABRICE ASE MONTBERT Open D2
BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT D3
CHARBONNIER DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Open D2
JARRY BENJAMIN BEAUPREAU VELO SPORT Open D1
LE MOING NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Open D1
POINTECOUTEAU LOIC BEAUPREAU VELO SPORT D2
QUERE Grégory BREST IROISE CYCL.2000 Open D2
ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D3
CAILLAUD ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3
FLEURY FABRICE GUIDON MACHECOULAIS Open D1
GRIVEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Open D2
JAULIN THIERRY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open D1
MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open D1
LE PAIH FABRICE NANTES DOULON VS Open D1
PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS Open D1
RIAULT LAURENT OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
BLOUIN Fabrice PARISIS A.C. 95 Open D1
JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE Open D1
ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE D2
BODIGUEL Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Open D2
VERGOZ Olivier TEAM SOJASUN CYCL. D2
BERNIER OLIVIER UCA 44 D2
DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE Open D1
KERBIRIOU JOSE UCP REZEENNE Open D2
BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D1
GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D2
GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D1
GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. D3
DAVY JEAN MICHEL US ST HERBLAIN Open D1
ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Open D1
HARREAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D2
LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Open D1
CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Open D1
LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D3
LAUDE PATRICK VELO CLUB PORNICHET D4
PRAT SEBASTIEN VELO CLUB PORNICHET Open D1
BOSSARD HERVE VELO SPORT VALLETAIS D3
DUPONT ROMAIN VELO SPORT VALLETAIS D1
FARGERE ROMAIN VELO SPORT VALLETAIS Open D1
GUIET KEVIN VELO SPORT VALLETAIS Open D2
GUILLOIS LOIC VELO SPORT VALLETAIS D2
BERTIN YANNICK VS CLISSONNAIS D4
JAGOT ALAIN VS COUERONNAIS D3
BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 D2
LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 Open D2
1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (94 engagés)
HARDY CHRISTOPHE VC BLINOIS Pass Open (D1)
JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior
LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
GARCIA Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
DOLU CYRIL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
HUBERT TEDDY AC BREVINOIS 2ème Catégorie
LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 1ère Catégorie
LOUERAT SAMUEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
MALLET Tony AC SOTTEVILLE 1ère Catégorie
MILLET MICHEL ASPTT NANTES 3ème Catégorie
CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
PAVY Fabien ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème Catégorie
BRISSIER Guillaume CC VITREEN 2ème Catégorie
RIVIERE ANTHONY CLUB CYCLISTE VAUCLIN 2ème Catégorie
GONNET Julien EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
AIA KARLO EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
HOFFMAN ALEXANDER EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
KANERVA HISKI EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
KUURANNE JORI PEKKA EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
PECIULIS ANDRIUS EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
RYAN SIMON EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
SOLYMOSI MARTON EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
VAIDEM JOSTEN EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Open (D1)
BENNETT STEFAN ROCHE / YON VENDEE CYCL. 2ème Catégorie
BERTRAND FREDERIC ROCHE / YON VENDEE CYCL. 2ème Catégorie
LE MEVEL ADRIEN ROCHE / YON VENDEE CYCL. 3ème Catégorie
ROMIAN DAVY ROCHE / YON VENDEE CYCL. 3ème Catégorie
BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
MILOUX WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
ROUSSELOT LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
LASSAUNIERE Olivier PARISIS A.C. 95 3ème Catégorie
PLATOF MAEL PEDALE PILOTINE Junior
GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
GOURET JEAN MARIE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
CHENAIS Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
FRANCOIS Mickaël REDON OC 3ème Catégorie
RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
BOULET Mickael TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
CHARRIER FRANCK TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
NOYER FABIEN TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
TREHIN MAXIME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
DELORY CYRIL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
KOBASHI YURI UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
MASSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
TESSIER MAXENCE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RAUTURIER SIMON UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
DROUET CEDRIC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
LE DEAUT JEROME US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
LEBRETON KEVIN US ST HERBLAIN Junior
SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN Junior
TILLY ANTHONY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 1ère Catégorie
MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1ère Catégorie
MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 1ère Catégorie
GUYONNET MARTIAL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
TOSONI LAURENT VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
TUAL SYLVAIN VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
RAGOT Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
DESPREAUX LEONARD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
FOURCHE BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
GUILBAUD FLORENT VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie