• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
      • A Travers le Pays de Louvigné (35) : la 1ère étape pour Cailleau

      • Publié le 14/04/2018
      • Résultat du 14/04/2018
          • C'est Guillaume Cailleau (Saint Vincent Luce Berce Cycliste) qui remporte la 1 ère étape d'A Travers le Pays de Louvigné (35) . Il devance Ewen Danion (DC Quedillac) et Antoine Jan (Hennebont Cyclisme).
          •  

            Classement

             

            1 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
            2 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            3 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            4 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
            5 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
            6 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            7 GILME TANGUI TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            8 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            9 GUEGUEN JORDAN UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
            10 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
            11 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie
            12 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            13 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            14 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            15 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
            16 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
            17 ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
            18 CHAUPITRE JULIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
            19 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            20 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
            21 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
            22 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            23 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
            24 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            25 BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            26 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            27 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior
            28 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open
            29 BLONDEL Nicolas RAYON D`ECOUVES 3ème Catégorie
            30 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            31 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open
            32 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            33 DENIEUL CHRISTOPHEEC RENNAISE 3ème Catégorie
            34 BLONDEL Alexis RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme Open
            35 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            36 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR Junior
            37 HERISSON FRANCOIS MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            38 MORIN Mickael RAYON D`ECOUVES Pass'Cyclisme Open
            39 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN Junior
            40 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior
            41 BRINDEJONCROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            42 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            43 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            44 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            45 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            46 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
            47 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            48 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème Catégorie
            49 CAMUS JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            50 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            51 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
            52 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior
            53 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            54 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            55 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
            56 MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
            57 PICAUD FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            58 YRIS MAXIME VC DINANNAIS Junior
            59 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
            60 GEFFROY THEO TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
            61 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème Catégorie
            62 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
            63 DOUARD LUCAS EC RENNAISE Junior
            64 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catégorie
            65 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            66 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
            67 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS Junior
            68 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            69 CLERMONT JEREMY EC PAYS GUICHEN Junior
            70 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            71 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            72 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
            73 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            74 BROUILLARDJérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            75 MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE Junior
            76 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open
            77 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
            78 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
            79 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            80 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
            81 BAHU LEO CC VITREEN 3ème Catégorie
            82 MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            83 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
            84 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            85 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
            86 RAMET LOIS VC RENNAIS 3ème Catégorie
            87 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
            88 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
            89 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
            90 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior
            91 BODIN MAXIME CC VITREEN 3ème Catégorie
            92 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            93 GRARE BRIAN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            94 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior
            95 DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            96 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            97 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open
            98 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR Junior
            99 ROUXEL NICOLAS VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
            100 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open
            101 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
            102 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            103 UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            104 MARTINE ALAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
            105 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            106 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
            107 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            108 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            109 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            111 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            112 BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
            113 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
            114 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
            115 FLAMBARD JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            116 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            117 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
            118 MARCHIX VALENTIN VC DINANNAIS Junior
            119 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            120 LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            121 BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            122 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
            123 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
            110 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
            124 HOUTTEVILLE MICKAEL EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open
            125 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS Junior
            126 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open
            127 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite