• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • A Travers le pays de Louvigné: Saillenfest a tenu bon

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Déjà 10ème de la première étape, le jeune Léo Saillenfest s'est imposé ce dimanche matin sur le CLM de "A Travers le pays de Louvigné". Le coureur de Quédillac a réussi à conserver son maillot de leader lors de la dernière étape et il l'emporte au général devant Guillaume Renard et le Sarthois Jordan Paitel.
          • A Travers le pays de Louvigné: Saillenfest a tenu bon
          • Photos Victor Bisson

             

            Les classements

             

            Classement général final

               
            1    SAILLENFEST    Léo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie    5:19:05    
            2    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie    5:19:08    
            3    PAITEL    Jordan    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie    5:19:09    
            4    VITRY    Théo    EC RENNAISE    3ème Catégorie    5:19:30    
            5    MILLET    Hugo    EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS    Junior    5:19:37    
            6    HEBERT    Florant    FLERS CYCLISME 61    Pass'Cyclisme Open    5:19:37    
            7    SOURISSEAU    Simon    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie    5:19:39    
            8    MOUCHEL    Alexandre    UC BRICQUEBEC    3ème Catégorie    5:19:45    
            9    OSMONT    Christophe    PERIERS CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    5:19:52    
            10    GUEGUEN    Jordan    UST EQUEURDREVILLE    3ème Catégorie    5:20:02    
            11    JEGO    Dominique    UC ALREENNE    3ème Catégorie    5:20:04    
            12    BAUBRY    Tom    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    5:20:08    
            13    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie    5:20:10    
            14    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie    5:20:14    
            15    LESAGE    Gwendal    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    5:20:26    
            16    RATICHAUX    Theo    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    5:20:28    
            17    HERVE    Marius    EC RENNAISE    3ème Catégorie    5:20:33    
            18    POIRIER    Fabrice    CC VITREEN    3ème Catégorie    5:20:33    
            19    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    Junior    5:20:33    
            20    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    5:20:34    
            21    BOLGIANI    Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie    5:20:38    
            22    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    5:20:38    
            23    MOY    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie    5:20:41    
            24    LECARPENTIER    Antoine    UC BRICQUEBEC    3ème Catégorie    5:20:46    
            25    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème Catégorie    5:20:47    
            26    FERNANDEZ    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie    5:20:50    
            27    AUDIC    Dylan    AC LANESTER 56    3ème Catégorie    5:20:51    
            28    JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie    5:20:52    
            29    MENARD    Pierrick    EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC    3ème Catégorie    5:20:54    
            30    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    3ème Catégorie    5:20:54    
            31    STREBEL    Julien    EC SAINT VIGORIENNE    Pass'Cyclisme Open    5:20:55    
            32    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3ème Catégorie    5:20:55    
            33    BERDAT    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie    5:20:59    
            34    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme Open    5:20:59    
            35    DERENNES    Benoît    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass'Cyclisme Open    5:20:59    
            36    COULANGE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie    5:21:00    
            37    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior    5:21:00    
            38    MAITRE    Alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    5:21:01    
            39    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    5:21:03    
            40    HOUSSEAU    Florian    EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS    Junior    5:21:03    
            41    FOSSE    Mathieu    UC BRICQUEBEC    3ème Catégorie    5:21:05    
            42    MONROCQ    Gaylord    MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie    5:21:05    
            43    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    5:21:05    
            44    CLOLUS    Kévin    VC AVRANCHES    3ème Catégorie    5:21:06    
            45    LEHIR    Cyril    EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC    3ème Catégorie    5:21:12    
            46    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie    5:21:13    
            47    LE COZ    Pierre    AC LANESTER 56    Junior    5:21:13    
            48    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3ème Catégorie    5:21:15    
            49    HUYART    Hugo    UC BRICQUEBEC    3ème Catégorie    5:21:15    
            50    FOISNET    Marceau    VC AVRANCHES    Junior    5:21:15    
            51    POULAIN    Valentin    EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS    Junior    5:21:17    
            52    GAZENGEL    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    5:21:18    
            53    CHAUVEL    Alexandre    CC VITREEN    Junior    5:21:19    
            54    AUBRY    Laurian    VC CHATEAU GONTIER    Junior    5:21:19    
            55    BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie    5:21:20    
            56    PERROQUIN    Allan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie    5:21:20    
            57    LE PAPE    Dominique    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open    5:21:21    
            58    BRARD    Damien    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    Pass'Cyclisme Open    5:21:24    
            59    LOUVEL    Noah    COC FOUGERAIS    Junior    5:21:26    
            60    BESNARD    Erwan    VCS LOUVIGNEEN    3ème Catégorie    5:21:27    
            61    BARBIER    Mickael    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    3ème Catégorie    5:21:27    
            62    BOUVIER    Bryan    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    5:21:29    
            63    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie    5:21:29    
            64    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    5:21:30    
            65    GIRAULT    Pierre    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie    5:21:30    
            66    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open    5:21:31    
            67    COQUEMONT    Nicolas    EC RENNAISE    3ème Catégorie    5:21:34    
            68    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    3ème Catégorie    5:21:35    
            69    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    5:21:35    
            70    LE ROYER    Kevin    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie    5:21:36    
            71    GARREAU    Romain    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    Junior    5:21:36    
            72    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie    5:21:36    
            73    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie    5:21:38    
            74    GIRAULT    Romain    VC CHATEAU GONTIER    Junior    5:21:39    
            75    MARIE    Régis    EC SAINT VIGORIENNE    3ème Catégorie    5:21:39    
            76    HARDY    Benjamin    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open    5:21:40    
            77    BOUDIER    Fabrice    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie    5:21:41    
            78    TAILLEFER    Fabrice    EC SAINT VIGORIENNE    3ème Catégorie    5:21:43    
            79    LELIEVRE    Edmond    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie    5:21:43    
            80    SURGET    Jeremy    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie    5:21:44    
            81    LELANDAIS    Clément    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    3ème Catégorie    5:21:47    
            82    MAILLARD    Guillaume    GO FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Open    5:21:48    
            83    JOUCAN    Axel    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open    5:21:50    
            84    BEAUFILS    Benjamin    MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie    5:21:54    
            85    LESAGE    Gregory    EC MAYENNAISE    Pass'Cyclisme Open    5:21:57    
            86    LECERF    Charly    UST EQUEURDREVILLE    3ème Catégorie    5:22:03    
            87    DIAMANT    Mickael    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme Open    5:22:04    
            88    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème Catégorie    5:22:05    
            89    LEON    Francois    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open    5:22:08    
            90    CHANCEREL    Jérémy    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    3ème Catégorie    5:22:08    
            91    LE BOUDEC    Fabien    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Open    5:22:12    
            92    JEULAND    Valentin    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    5:22:17    
            93    LE MOIGNE    Christophe    UST EQUEURDREVILLE    3ème Catégorie    5:22:20    
            94    CLATOT    Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème Catégorie    5:22:20    
            95    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie    5:22:22    
            96    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE    Junior    5:22:22    
            97    ROUXEL    Nicolas    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open    5:22:24    
            98    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie    5:22:42    
            99    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie    5:22:42    
            100    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyclisme Open    5:23:18    
            101    BAILLY    Corentin    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    5:23:56    
            102    SOUCHARD    Vincent    EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC    3ème Catégorie    5:24:46    
            103    TOURNERIE    Jerome    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open    5:24:49    
            104    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie    5:24:52    
            105    MOREAU    Brendon    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie    5:28:05    
            106    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    5:29:46    
            107    LE LOUDEC    Mewen    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    5:31:18    
            108    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER 56    3ème Catégorie    5:31:37    
            109    JAY    Sebastian    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    5:31:44    
            110    BARBEDETTE    Francois Gabriel    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie    5:32:29    
            111    GAUTIER    Quentin    EC MAYENNAISE    Pass'Cyclisme Open    5:32:55    
            112    MONNIER    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie    5:33:48    
            113    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie    5:35:35    
            114    OLARD    Antoine    EC SAINT VIGORIENNE    3ème Catégorie    5:38:24    
            115    LEMONNIER    Richard    EC SAINT VIGORIENNE    3ème Catégorie    5:39:02    
            116    PEPIN    Anthony    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open    5:41:35    
            117    DENOUAL    Damien    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Open    5:52:47    
            118    MOTTAY    Julien    COC FOUGERAIS    Junior    60:37:07    

             

             

            Classement général final des équipes

             
            1    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    07:48:54    00:30:08    07:40:32    15:59:34    
            2    TEAM SOJASUN    07:48:54    00:30:41    07:40:18    15:59:53    
            4    EC RENNAISE    07:50:06    00:30:26    07:40:14    16:00:46    
            3    GUIDON MACHECOULAIS    07:50:06    00:30:24    07:40:18    16:00:48    
            6    UC BRICQUEBEC    07:50:06    00:31:16    07:40:14    16:01:36    
            7    FLERS CYCLISME 61    07:50:06    00:31:25    07:40:18    16:01:49    
            5    EQUIPE MIXTE ERNEE- BC MAYENNE    07:50:06    00:30:56    07:40:55    16:01:57    
            8    VC AVRANCHES    07:51:18    00:30:44    07:40:10    16:02:12    
            9    CC VITREEN    07:51:18    00:30:46    07:40:18    16:02:22    
            10    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTR    07:50:06    00:32:00    07:40:28    16:02:34    
            11    AC LANESTER    07:51:18    00:30:51    07:40:28    16:02:37    
            13    US VERN CYCLISME    07:51:18    00:30:57    07:40:28    16:02:43    
            14    UST EQUEURDREVILLE    07:50:06    00:32:22    07:40:49    16:03:17    
            15    EC ST VIGORIENNE    07:51:18    00:31:37    07:40:32    16:03:27    
            20    MOYON CYCLOSPORT    07:51:18    00:32:26    07:40:14    16:03:58    
            18    EQUIPE MIXTE LANDIVY - MORTAIN    07:51:18    00:32:23    07:40:32    16:04:13    
            19    VC CHÂTEAU GONTIER    07:51:18    00:32:24    07:40:32    16:04:14    
            23    VC PAYS DE LOUDEAC    07:51:18    00:32:52    07:40:10    16:04:20    
            27    VC SCAEROIS    07:51:18    00:32:49    07:40:18    16:04:25    
            22    COC FOUGERAIS    07:51:18    00:32:51    07:40:39    16:04:48    
            24    VCS LOUVIGNEEN    07:51:18    00:33:02    07:40:55    16:05:15    
            21    VC DINANNAIS    07:51:18    00:32:48    07:41:29    16:05:35    
            26    EC MAYENNASIE    07:51:18    00:33:53    07:40:41    16:05:52    
            16    EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES    07:51:18    00:31:38    07:43:56    16:06:52    
            17    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    07:51:18    00:32:11    07:43:47    16:07:16    
            12    EC PAYS DE GUICHEN    07:51:18    00:30:52    07:45:45    16:07:55    
            25    VC ST HILAIRE    07:51:18    00:33:03    07:49:24    16:13:45   

             

            Les étapes

             

            La première étape

             

            1    PAITEL    Jordan    LE MANS SARTHE VELO    3ème         2.35.53
            2    SOURISSEAU    Simon    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST    3ème    ESP    0.00.01
            3    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème         '
            4    MILLET    Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Junior    J1    '
            5    JEGO    Dominique    UC ALREENNE    3ème         '
            6    BAUBRY    Tom    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    J2    '
            7    HEBERT    Florant    FLERS CYCLISME 61    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            8    OSMONT    Christophe    PERIERS CYCLISME    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            9    VITRY    Théo    EC RENNAISE    3ème         '
            10    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ESP    '
            11    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème         '
            12    MOUCHEL    Alexandre    UC BRICQUEBEC    3ème         '
            13    GUEGUEN    Jordan    UST EQUEURDREVILLE    3ème         '
            14    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème         '
            15    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1    0.01.13
            16    HOUSSEAU    Florian    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    J2    '
            17    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE    3ème         '
            18    POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    J2    '
            19    MOREAU    Brendon    VC SAINT HILAIRE    3ème    ESP    '
            20    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3ème         '
            21    FOSSE    Mathieu    UC BRICQUEBEC    3ème    ESP    '
            22    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    Junior    J2    '
            23    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    3ème    ESP    '
            24    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3ème    ESP    '
            25    BESNARD    Erwan    VCS LOUVIGNEEN    3ème         '
            26    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème    ESP    '
            27    BAILLY    Corentin    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    J1    '
            28    AUBRY    Laurian    VC CHATEAU GONTIER    Junior    J2    '
            29    COQUEMONT    Nicolas    EC RENNAISE    3ème         '
            30    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème         '
            31    LE PAPE    Dominique    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Ope    D2    '
            32    RATICHAUX    Theo    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    J1    '
            33    CHANCEREL    Jérémy    UC DU MORTAINAIS    3ème         '
            34    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3ème    ESP    '
            35    MAILLARD    Guillaume    GO FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Ope    D2 ESP    '
            36    MOTTAY    Julien    COC FOUGERAIS    Junior    J2    '
            37    BEAUFILS    Benjamin    MOYON CYCLOSPORT    3ème         '
            38    DERRIEN    Antoine    VERRIERES AC    J2    D    '
            39    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC SAINT HILAIRE    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            40    PERROQUIN    Allan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST    3ème         '
            41    DUPONCEL    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Ope    D2    '
            42    DIAMANT    Mickael    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            43    CHAUVEL    Alexandre    CC VITREEN    Junior    J1    '
            44    SURGET    Jeremy    LE MANS SARTHE VELO    3ème    ESP    '
            45    FERNANDEZ    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème         '
            46    BRARD    Damien    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            47    HERVE    Marius    EC RENNAISE    3ème    ESP    '
            48    LOUVEL    Noah    COC FOUGERAIS    Junior    J1    '
            49    MARIE    Jordan    MOYON CYCLOSPORT    3ème    ESP    '
            50    MOY    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ESP    '
            51    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème         '
            52    LESAGE    Gregory    EC MAYENNAISE    Pass'Cyclisme Ope    D2    '
            53    MONROCQ    Gaylord    MOYON CYCLOSPORT    3ème         '
            54    COULANGE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         '
            55    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior    J1    '
            56    GAZENGEL    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2    '
            57    LELANDAIS    Clément    UC DU MORTAINAIS    3ème    ESP    '
            58    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème         '
            59    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE    Junior    J1    '
            60    BOUVIER    Bryan    US VERN CYCLISME    3ème    ESP    '
            61    BOUDIER    Fabrice    VC CHATEAU GONTIER    3ème         '
            62    VARIN    Anthony    UST EQUEURDREVILLE    3ème         '
            63    CLOLUS    Kévin    VC AVRANCHES    3ème    ESP    '
            64    LESAGE    Gwendal    EC PAYS GUICHEN    3ème    ESP    '
            65    JEULAND    Valentin    US VERN CYCLISME    3ème         '
            66    LE ROYER    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            67    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            68    LHUISSIER    Frederic    EC MAYENNAISE    3ème         '
            69    LECERF    Charly    UST EQUEURDREVILLE    3ème         '
            70    HARDY    Benjamin    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            71    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème         '
            72    GARREAU    Romain    UC DU MORTAINAIS    Junior    J1    '
            73    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Junior    J2    '
            74    MAILLARD    Florent    UST EQUEURDREVILLE    3ème         '
            75    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme Ope    ESP    '
            76    RUEL    Sylvain    MOYON CYCLOSPORT    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            77    MARIE    Régis    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         '
            78    JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61    3ème    ESP    '
            79    GIRAULT    Romain    VC CHATEAU GONTIER    Junior    J2    '
            80    POIRIER    Fabrice    CC VITREEN    3ème    ESP    '
            81    LELIEVRE    Edmond    FLERS CYCLISME 61    3ème    ESP    '
            82    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    3ème         '
            83    CLATOT    Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème         '
            84    LE ROYER    Kevin    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST    3ème         '
            85    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Ope    D2 ESP    '
            86    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème         '
            87    SOUCHARD    Vincent    VERRIERES AC    3ème    ESP    '
            88    MENARD    Pierrick    VELO CLUB LIONNAIS    3ème         '
            89    GIRAULT    Pierre    VC CHATEAU GONTIER    3ème         '
            90    DERENNES    Benoît    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            91    LECARPENTIER    Antoine    UC BRICQUEBEC    3ème         '
            92    LE COZ    Pierre    AC LANESTER 56    Junior    J2    '
            93    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2    '
            94    BOLGIANI    Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ESP    '
            95    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    J2    '
            96    LE BOURLIGU    Calvin    PERIERS CYCLISME    3ème    ESP    '
            97    LEON    Francois    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            98    BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61    3ème    ESP    '
            99    KERSUZAM    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            100    MAITRE    Alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    J2    '
            101    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    J2    '
            102    PAIN    Alan    GO FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Ope    ESP    '
            103    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS    3ème         '
            104    MORVAN    Corentin    LE MANS SARTHE VELO    3ème         '
            105    BENOIT    Valentin    FLERS CYCLISME 61    Junior    J2    '
            106    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème    ESP    '
            107    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         '
            108    ROUXEL    Nicolas    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            109    BARBIER    Mickael    UC DU MORTAINAIS    3ème         '
            110    TOURNERIE    Jerome    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            111    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         '
            112    LE MOIGNE    Christophe    UST EQUEURDREVILLE    3ème         '
            113    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3ème         '
            114    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème         '
            115    BREUX    Maxime    PERIERS CYCLISME    3ème    ESP    '
            116    BERDAT    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    3ème         '
            117    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    3ème    ESP    '
            118    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème    ESP    '
            119    BANSARD    Romeo    LE MANS SARTHE VELO    Pass'Cyclisme Ope    D1 ESP    '
            120    BERHAULT    Thomas    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         '
            121    PASGRIMAUD    Daniel    EC RENNAISE    Junior    J1    '
            122    MONNIER    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ESP    '
            123    SABLE    Jules    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème    ESP    '
            124    TAILLEFER    Fabrice    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         '
            125    JOUCAN    Axel    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            126    HUYART    Hugo    UC BRICQUEBEC    3ème         '
            127    FOISNET    Marceau    VC AVRANCHES    Junior    J1    '
            128    GILLIOUARD    Yves Dylane    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Ope    D2    '
            129    AUDIC    Dylan    AC LANESTER 56    3ème    ESP    '
            130    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS    Junior    J1    '
            131    MOREAUX    Clement    CC VITREEN    3ème    ESP    '
            132    BARBEDETTE    Francois Gabriel    VC SAINT HILAIRE    3ème    ESP    '
            133    LENOIR    Alexis    PERIERS CYCLISME    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            134    DANJOU    David    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            135    GAUTIER    Quentin    EC MAYENNAISE    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            136    STREBEL    Julien    EC SAINT VIGORIENNE    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            137    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème         '
            138    LE BOUDEC    Fabien    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Ope    D1    '
            139    PERQUIS    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Ope    D1    0.03.10
            140    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    ESP    '
            141    DELACROIX    Bastien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème         0.01.13
            142    JAY    Sebastian    EC PAYS GUICHEN    3ème    ESP    0.05.42
            143    LE LOUDEC    Mewen    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2    0.05.18
            144    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER 56    3ème    ESP    0.12.10
            145    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème    ESP    0.13.22
            146    TOUZET    Basile    UC BRICQUEBEC    Pass'Cyclisme Ope    D2    0.16.41
            147    LE BRETON    Theo    UC ALREENNE    3ème    ESP    0.17.04
            148    DENOUAL    Damien    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme Ope    D1    0.17.50
            149    LEMONNIER    Richard    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         0.18.34
            150    OLARD    Antoine    EC SAINT VIGORIENNE    3ème    ESP    '
            151    BOUDIN    Edouard    GO FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Ope    D1 ESP    '
            152    PEPIN    Anthony    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Ope    D2    0.19.43
            153    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER    Junior    J1    0.21.33
            154    LHERMELIN    Bruno    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Ope    D2    0.29.04
            155    GRAIGNIC    Mickael    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme Ope    D2    '
            156    CUPIF    Antoine    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Ope    D2    '         

             

            Le CLM (2ème étape)

             
            1    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3    0:09:45    
            2    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    3    0:09:48    
            3    PAITEL    Jordan    LE MANS SARTHE VELO    3    0:09:50    
            4    LESAGE    Gwendal    EC PAYS GUICHEN    3    0:09:54    
            5    RATICHAUX    Theo    GUIDON MACHECOULAIS    J    0:09:56    
            6    HERVE    Marius    EC RENNAISE    3    0:10:01    
            7    POIRIER    Fabrice    CC VITREEN    3    0:10:01    
            8    MILLET    Hugo    EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS    J    0:10:03    
            9    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    J    0:10:05    
            10    AUDIC    Dylan    AC LANESTER 56    3    0:10:05    
            11    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3    0:10:06    
            12    BAUBRY    Tom    GUIDON MACHECOULAIS    J    0:10:09    
            13    MOY    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3    0:10:09    
            14    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    J    0:10:10    
            15    BOLGIANI    Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    3    0:10:10    
            16    VITRY    Théo    EC RENNAISE    3    0:10:10    
            17    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER 56    3    0:10:12    
            18    CLOLUS    Kévin    VC AVRANCHES    3    0:10:13    
            19    BERDAT    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    3    0:10:13    
            20    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    PCO    0:10:14    
            21    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J    0:10:14    
            22    COULANGE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    0:10:14    
            23    LECARPENTIER    Antoine    UC BRICQUEBEC    3    0:10:14    
            24    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3    0:10:15    
            25    PASGRIMAUD    Daniel    EC RENNAISE    J    0:10:15    
            26    HEBERT    Florant    FLERS CYCLISME 61    PCO    0:10:17    
            27    FERNANDEZ    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3    0:10:18    
            28    DUPONCEL    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    PCO    0:10:19    
            29    BAILLY    Corentin    GUIDON MACHECOULAIS    J    0:10:19    
            30    LELIEVRE    Edmond    FLERS CYCLISME 61    3    0:10:20    
            31    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3    0:10:20    
            32    MENARD    Pierrick    EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC    3    0:10:22    
            33    POULAIN    Valentin    EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS    J    0:10:22    
            34    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3    0:10:22    
            35    STREBEL    Julien    EC SAINT VIGORIENNE    PCO    0:10:23    
            36    SOURISSEAU    Simon    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3    0:10:23    
            37    MOUCHEL    Alexandre    UC BRICQUEBEC    3    0:10:25    
            38    LEHIR    Cyril    EQUIPE MIXTE VC LIONNAIS - VERRIERES AC    3    0:10:26    
            39    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    3    0:10:26    
            40    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    PCO    0:10:27    
            41    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3    0:10:27    
            42    DERENNES    Benoît    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO    0:10:27    
            43    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    J    0:10:28    
            44    MAITRE    Alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    J    0:10:29    
            45    MOREAUX    Clement    CC VITREEN    3    0:10:30    
            46    OLARD    Antoine    EC SAINT VIGORIENNE    3    0:10:31    
            47    RUEL    Sylvain    MOYON CYCLOSPORT    PCO    0:10:31    
            48    HOUSSEAU    Florian    EQUIPE MIXTE CC ERNEE- BC MAYENNAIS    J    0:10:31    
            49    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3    0:10:31    
            50    OSMONT    Christophe    PERIERS CYCLISME    PCO    0:10:32    
            51    VARIN    Anthony    UST EQUEURDREVILLE    3    0:10:32    
            52    GAZENGEL    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J    0:10:32    
            53    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    J    0:10:33    
            54    MONROCQ    Gaylord    MOYON CYCLOSPORT    3    0:10:33    
            55    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3    0:10:34    
            56    MONNIER    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3    0:10:35    
            57    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3    0:10:36    
            58    FOSSE    Mathieu    UC BRICQUEBEC    3    0:10:37    
            59    BRARD    Damien    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    PCO    0:10:38    
            60    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3    0:10:40    
            61    BARBIER    Mickael    EQUIPE MIXTE CC LANDIVY - UC MORTANAIS    3    0:10:41    
            62    BESNARD    Erwan    VCS LOUVIGNEEN    3    0:10:41    
            63    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3    0:10:41    
            64    LE LOUDEC    Mewen    VC PAYS DE LOUDEAC    J    0:10:41    
            65    LE COZ    Pierre    AC LANESTER 56    J    0:10:41    
            66    MORVAN    Corentin    LE MANS SARTHE VELO 

          • Le Ferré ( 35 )
            Louvigné-du-Désert ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite