• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Ain Bugey Valromey Tour: Renard peut encore y croire

      • Publié le 15/07/2017
      • Résultat du 15/07/2017
      • Le sociétaire de l'équipe de France Matis Louvel a gagné ce samedi la quatrième étape de l'Ain Bugey Valromey Tour à Creys-Maleville. Le coureur du VC Rouen 76 s'impose devant Emmanouil Orfanoudakis (Team Juniors Nantes Atlantique) et Filippo Magli (GS Stabbia Ciclismo). De son côté, à la veille de la difficile dernière étape, Thomas Champion (CREF Pays de la Loire) a conservé son maillot jaune mais le trio de l'Equipe de France Nonnez Renard Louvel n'est pas loin... Le Breton Renard n'est qu'à1'08.
      • Ain Bugey Valromey Tour: Renard peut encore y croire


      • Classement 4e étape

         

        1 LOUVEL Matis Equipe de France FRA les 108,2 km en 2h19'40'' (moy. 46,482 km/h) (b : 10'')
        2 * ORFANOUDAKIS Emmanouil Team Junior Nantes Atlantique GRE (b : 6'')      
        3 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA (b : 4'')       
        4 BRUSTENGAMASAGUE Marc Polartec Fundation Contador ESP         
        5 CATALDO Lorenzo Team Unicash Cipriani Gestri ITA        
        6 * PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team BEL        
        7 LIEVENS Dayvin Equipe Fédérale de Wallonie BEL        
        8 ARNOUX Corentin Amicale Cycliste Bisontine FRA         
        9 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL        
        10 KAESEMANS Jasper Royale Cureghem Sportief BEL         
        11 VERMEERSCH Florian Acrog Balen Bicycle BEL (b : 2'')       
        12 * DEJONGHE Len Iko Enerthem Beo Bank BEL (b : 2'')      
        13 SMET Jonas Iko Enerthem Beo Bank BEL        
        14 GIROFLET Augustin Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA        
        15 * TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri ITA        
        16 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL        
        17 * ROGER Gabriel Comité Rég Languedoc Roussil FRA        
        18 BOUCHERY Gaëtan Cref Pays de la Loire FRA        
        19 ADAM Florian Verandas Willems Crabbe - CC BEL        
        20 ROSSI Federico GS Stabbia Ciclismo ITA         
        21 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA        
        22 * HEIDUK Kim alexander Wurttemberg Radsportverband GER        
        23 KIELICH Timo Iko Enerthem Beo Bank BEL        
        24 * LOOS Stef Acrog Balen Bicycle BEL        
        25 GARCIA GONZALEZ Sergio Polartec Fundation Contador ESP (b : 1'')       
        26 * GUEDON Antoine Comité Rég Languedoc Roussil FRA        
        27 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA (b : 1'')       
        28 * VAN DEN PLAS Jasper Iko Enerthem Beo Bank BEL       
        29 * BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri ITA        
        30 * VAN DER BEKEN Aaron Onder Ons Parike BEL       
        31 PAROLA Gabriel Vigor Cycling Team ITA         
        32 LE PENNEC Guèrand Club Bretagne Juniors FRA        
        33 * THEBAULT Briac Club Bretagne Juniors FRA        
        34 MOL Wesley Acrog Balen Bicycle NED         
        35 * LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLV V FRA        
        36 TOCAVEN Fabien Comité Dép Haute Garonne FRA        
        37 NONNEZ Théo Equipe de France FRA         
        38 * WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussil FRA        
        39 VANDEBOSCH Toon Iko Enerthem Beo Bank BEL        
        40 * PROVOST Maximilien Team Junior Nantes Atlantique FRA        
        41 ROSSETTI Paolo Vigor Cycling Team ITA         
        42 SALLIOT Lucas Comité Dép Haute Garonne FRA        
        43 PAQUOT Tom Verandas Willems Crabbe - CC BEL        
        44 GUILLEMIN Nicolas VC Pays de Loudeac FRA        
        45 SIBILLE BIRON Jossua Amicale Cycliste Bisontine FRA        
        46 DORTLAND Pierric Comité Départemental de Savoi FRA        
        47 * GUERNALEC Victor Club Bretagne Juniors FRA        
        48 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA        
        49 HELLEMOSE Asbjorn Team Hammel CK Junior DEN        
        50 BOILEAU Alan Club Bretagne Juniors FRA         
        51 APOSTI Léonardo GS Stabbia Ciclismo ITA         
        52 KORSAGR ELKJAER Nicklas Team Hammel CK Junior DEN        
        53 LEONCINI Niccolo GS Stabbia Ciclismo ITA         
        54 TAILLANDIER Axel VC Pays de Loudeac FRA        
        55 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Bisontine FRA         
        56 LAUWENS Feddrik Onder Ons Parike BEL (b : 7'')       
        57 MOINE Quentin Comité Départemental de Savoi FRA        
        58 * MICHOTTE Cyril Equipe Fédérale de Wallonie BEL        
        59 * FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL        
        60 DE GREEF Tim Onder Ons Parike BEL        
        61 CHANSON Quentin Team Junior Nantes Atlantique FRA        
        62 OLOCCO Pietro Vigor Cycling Team ITA         
        63 AVADANIAN Lucas Amicale Cycliste Bisontine FRA         
        64 RENARD Alexis Equipe de France FRA         
        65 DUFOUR Jens Spie Douterloigne Cycling Team BEL        
        66 * HERBEN Luuk Spie Douterloigne Cycling Team NED        
        67 FONQUERNE Cédric Comité Dép Haute Garonne FRA        
        68 * DEL RYAlessandro Team Unicash Cipriani Gestri ITA        
        69 * SOULIE Erwan Comité Dép Haute Garonne FRA        
        70 JUDAS Léo Cref Pays de la Loire FRA        
        71 GRAND Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA        
        72 ARKESTEYN Aron Royale Cureghem Sportief BEL         
        73 QUERE Tanguy Comité Régional de Bourgogne FRA        
        74 * DEBOUVER Ruben Onder Ons Parike BEL        
        75 MAERTENS Gauthier Club Bretagne Juniors FRA              
        84 SIDANER Alan VC Pays de Loudeac FRA            
        93 GAREL Mathis VC Pays de Loudeac FRA           
        97 TOURBIN Killian VC Pays de Loudeac FRA à 01'14''          

        Classement général

                 
        1 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA les 370,2 km en 8h56'44'' (moy. 41,529 km/h)    
        2 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA 52''        
        3 RENARD Alexis Equipe de France FRA 01'08''        
        4 LOUVEL Matis Equipe de France FRA 01'18''        
        5 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL 01'25''       
        6 NONNEZ Théo Equipe de France FRA 01'27''        
        7 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA 01'32''        
        8 GARCIA PIERNA Carlos Polartec Fundation Contador ESP 01'41''       
        9 MOL Wesley Acrog Balen Bicycle NED 01'45''        
        10 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL 01'46''       
        11 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA 01'54''        
        20 TAILLANDIER Axel VC Pays de Loudeac FRA 04'07''             
        26 LE PENNEC Guérand Club Bretagne Juniors FRA 05'25''            
        30 MAERTENS Gauthier Club Bretagne Juniors FRA 06'13''        
        31 GUILLEMIN Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 06'18''            
        33 BOILEAU Alan Club Bretagne Juniors FRA 06'30''            
        43 * GUERNALEC Victor Club Bretagne Juniors FRA 07'44''                
        66 TOURBIN Killian VC Pays de Loudeac FRA 13'29''             
        90 SIDANER Alan VC Pays de Loudeac FRA 20'50''        
        96 GAREL Mathis VC Pays de Loudeac FRA 29'55''            
        100 * THEBAULT Briac Club Bretagne Juniors FRA 32'47''       
         

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite