• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Ain Bugey Valromey Tour: Renard recule

      • Publié le 14/07/2017
      • Résultat du 13/07/2017
      • Même s'il termine à une belle 6e place, Alexis Renard a perdu son maillot de leader. Andrea Innocenti (GS Stabbia Ciclismo) gagne ce jeudi la deuxième étape de l'Ain Bugey Valromey Tour. Après 99 kilomètres entre Outriaz et Champagne-en-Valromey (Ain), l'Italien devance le Belge Florian Vermeersch (Acrog-Balen BC) et Gaëtan Bouchery (CREF Pays de la Loire). Innocenti est d'ailleurs le nouveau leader de l'épreuve.
      • Ain Bugey Valromey Tour: Renard recule

      • Classement de la 2e étape


        1 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA les 99 km en 2h30'34'' (moy. 39,451 km/h) (b : 10'')   
        2 VERMEERSCH Florian Acrog Balen Bicycle BEL 09'' (b : 6'')      
        3 BOUCHERY Gaëtan Cref Pays de la Loire FRA ' (b : 4'')     
        4 BAUTERS Arne Royale Cureghem Sportief BEL '        
        5 KIELICH Timo Iko Enerthem Beo Bank BEL 26''       
        6 RENARD Alexis Equipe de France FRA 29''        
        7 LOUVEL Matis Equipe de France FRA 33''        
        8 LEFAURE Paul Comité Régional de Bourgogne FRA '       
        9 GUILLEMIN Nicolas VC Pays de Loudeac FRA '       
        10 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL '       
        11 GARCIA PIERNA Carlos Polartec Fundation Contador ESP '       
        12 NONNEZ Théo Equipe de France FRA '        
        13 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA 48''        
        14 * PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team BEL '       
        15 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL '       
        16 MOLWesley Acrog Balen Bicycle NED '        
        17 BOILEAU Alan Club Bretagne Juniors FRA '        
        18 * BENZ Pirmin Wurttemberg Radsportverband GER '        
        19 DE GREEF Tim Onder Ons Parike BEL '       
        20 * HEIDUK Kim alexander Wurttemberg Radsportverband GER '       
        21 SIBILLE BIRON Jossua Amicale Cycliste Bisontine FRA 01'01''       
        22 DOPCHIE Félix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 01'03''       
        23 TAILLANDIER Axel VC Pays de Loudeac FRA 01'04''       
        24 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA '       
        25 * HERBEN Luuk Spie Douterloigne Cycling Team NED 01'06''       
        26 ANSELME Renaud Verandas Willems Crabbe- CC BEL '       
        27 VANDEBOSCH Toon Iko Enerthem Beo Bank BEL 01'15''       
        28 PAROLA Gabriel Vigor Cycling Team ITA 01'20''        
        29 MOINE Quentin Comité Départemental de Savoi FRA '       
        30 * WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussil FRA 01'37''       
        31 * SOULIE Erwan Comité Dép Haute Garonne FRA '       
        32 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA '       
        33 * LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLV V FRA 01'43''       
        34 LEBRETON Jacques Amicale Cycliste Bisontine FRA '        
        35 * LESAGE Corentin Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA '      
        36 APOSTI Léonardo GS Stabbia Ciclismo ITA '        
        37 HELLEMOSE Asbjorn Team Hammel CK Junior DEN '       
        38 * FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 01'46''       
        39 * DACOSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLV V FRA '      
        40 * VAN DER BEKEN Aaron Onder Ons Parike BEL 01'50''      
        41 * DEBOUVER Ruben Onder Ons Parike BEL '       
        42 LAUWENS Feddrik Onder Ons Parike BEL 01'55'' 6''       
        43 ARKESTEYN Aron Royale Cureghem Sportief BEL '        
        44 * DEL RYAlessandro Team Unicash Cipriani Gestri ITA '       
        45 DUFOUR Jens Spie Douterloigne Cycling Team BEL 01'59''       
        46 COCKAERT Kelvin Spie Douterloigne Cycling Team BEL '       
        47 * GUERNALEC Victor Club Bretagne Juniors FRA 02h32'33'' '       
        48 * DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA '      
        49 FATTIER Florian Comité Régional de Bourgogne FRA 02'08'' (b : 2'')      
        50 * LOOS Stef Acrog Balen Bicycle BEL 02'12''       
        51 VANDEBEEK Bjorn Acrog Balen Bicycle BEL 02'17''        
        52 LE PENNEC Guèrand Club Bretagne Juniors FRA 02'24'' (b : 1'')      
        53 BOUDSOC Antoine Comité Départemental de Savoi FRA 02'26''       
        54 PAQUOT Tom Verandas Willems Crabbe- CC BEL 02'33''       
        55 TOCAVEN Fabien Comité Dép Haute Garonne FRA '       
        56 FONQUERNE Cédric Comité Dép Haute Garonne FRA '       
        57 * MICHOTTE Cyril Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'47''       
        58 AVADANIAN Lucas Amicale Cycliste Bisontine FRA 02'52''        
        59 ROSSI Federico GS Stabbia Ciclismo ITA 02'54'' (b : 1'')      
        60 MONTAUBAN Jérémy Equipe de France FRA 03'14''        
        61 MAERTENS Gauthier Club Bretagne Juniors FRA 03'24''        
        62 DELACROIX Théo Comité Régional de Bourgogne FRA '       
        63 LEONCINI Niccolo GS Stabbia Ciclismo ITA 03'40'' (b : 2'')      
        64 DELPHIS Thomas Team Vulco VCLV V FRA 03'51''       
        65 ADAM Florian Verandas Willems Crabbe- CC BEL 04'18''       
        66 GARCIA GONZALEZ Sergio Polartec Fundation Contador ESP 04'58''       
        67 MARANDE Martin CC Erneen FRA 05'01''        
        68 BAGUELIN Jocelyn CC Erneen FRA '        
        69 SCHMID Leander Wurttemberg Radsportverband GER '        
        70 CROMHEECKE Alexander Onder Ons Parike BEL 05'04'' (b : 3'')      
        71 OLOCCO Pietro Vigor Cycling Team ITA 05'46''        
        72 LIEVENS Dayvin Equipe Fédérale de Wallonie BEL '       
        73 TOURBIN Killian VC Pays de Loudeac FRA '       
        74 * VAN DEN PLAS Jasper Iko Enerthem Beo Bank BEL 06'03''      
        75 * TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri ITA 06'12''       
        76 LIPPMANN Axel Wurttemberg Radsportverband GER 06'13''        
        77 * RICHARD Maxime Comité Régional de Bourgogne FRA 06'34'' (b : 1'')     
        78 * ROGER Gabriel Comité Rég Languedoc Roussil FRA 07'28''       
        79 LEBEAU Mathis Mimosas Sprint Mandelieu FRA 07'40''        
        80 GRAND Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 08'00''       
        81 SIDANER Alan VC Pays de Loudeac FRA '       
        82 BENNASSAR ROSSELLO Joan marti Polartec Fundation Contador ESP 10'15''       
        83 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Bisontine FRA ' (b : 2'')      
        84 * BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 10'39''       
        85 JUDAS Léo Cref Pays de la Loire FRA '       
        86 * GROLIER Lucas Cref Pays de la Loire FRA '      
        87 * ORFANOUDAKIS Emmanouil Team Junior Nantes Atlantique GRE 10'57''       
        88 LEMMENS Sander Lensworld Cycling Team BEL 11'20''        
        89 SABLE Jules CC Erneen FRA 11'28''        
        90 * PROVOST Maximilien Team Junior Nantes Atlantique FRA 11'31''       
        91 CAQUINEAU LE DROGO Soren Team Junior Nantes Atlantique FRA '      
        92 KAESEMANS Jasper Royale Cureghem Sportief BEL '        
        93 PRUNET Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA 11'49''       
        94 LISARELLI Florent Mimosas Sprint Mandelieu FRA 11'54''        
        95 CATALDO Lorenzo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 12'12''       
        96 KORSAGR ELKJAER Nicklas Team Hammel CK Junior DEN 12'14''       
        97 * GUEDON Antoine Comité Rég Languedoc Roussil FRA 12'51''       
        98 ARCANGELI Romain Comité Rég Languedoc Roussil FRA 12'52''       
        99 POMAMaxime Comité Rég Languedoc Roussil FRA '        
        100 * VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 13'10''       
        101 GOSSIAUX Thomas Mimosas Sprint Mandelieu FRA 13'14''        
        102 DORTLAND Pierric Comité Départemental de Savoi FRA 13'30''       
        103 GIROFLET Augustin Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA '       
        104 SMET Jonas Iko Enerthem Beo Bank BEL '       
        105 * JAWALAPERSAD Maarten Lensworld Cycling Team BEL '       
        106 ARNOUX Corentin Amicale Cycliste Bisontine FRA 13'57''        
        107 ROSSETTI Paolo Vigor Cycling Team ITA 14'12''        
        108 * CAPRON Rémi Auvergne Rhones Alpes HT Sav FRA '      
        109 * MINET Antoine Verandas Willems Crabbe- CC BEL 14'13''       
        110 * REINA Nathan Team Vulco VCLV V FRA 15'02''       
        111 QUERE Tanguy Comité Régional de Bourgogne FRA 16'02''       
        112 CERATO Vittorio Vigor Cycling Team ITA 16'30''        
        113 GAREL Mathis VC Pays de Loudeac FRA 17'03''       
        114 COQUEMONT Rémi Team Vulco VCLV V FRA 17'32''       
        115 CHANSON Quentin Team Junior Nantes Atlantique FRA '       
        116 * THEBAULT Briac Club Bretagne Juniors FRA 20'24''       
        117 * DEJONGHE Len Iko Enerthem Beo Bank BEL 23'02''       
        118 * PEETERS Siebe Lensworld Cycling Team BEL 23'50''       
        119 * BRUYNS Lennerd Lensworld Cycling Team BEL 23'56''       
        120 * BARBAIX Dries Lensworld Cycling Team BEL '       
        121 BRUSTENGAMASAGUE Marc Polartec Fundation Contador ESP 24'07''        
        122 DENES Théo CC Ernéen FRA 24'19''        
        123 * CASALEGNO Alessandro Vigor Cycling Team ITA 25'14''       
        124 * DE BRAEKELEER Jef Royale Cureghem Sportief BEL 25'16''       
        125 SALLIOT Lucas Comité Dép Haute Garonne FRA 25'34''       
        126 SORBET Kevin Comité Dép Haute Garonne FRA 26'58''       
        127 * RIGAUD Jean- Sébastien Comité Départemental de Savoi FRA 27'07''      
        128 * ERIKSEN Jacob Team Hammel CK Junior DEN 28'30''       

        Hors-délais
        129 STAMM Sébastien Wurttemberg Radsportverband 03h06'01         
        130 CHAVENT Aurelien Comité Départemental de Savoie 03h06'01        

        Non-partant: BONSERGENT Maxime Equipe de France          
                    
        Abandons de REX Laurenz Equipe Fédérale de Wallonie et GAZAGNAIRE Timotey Mimosas Sprint Mandelieu          

         

        Le classement général


        1 INNOCENTI Andrea GS Stabbia Ciclismo ITA les 197,2 km en 4h53'35'' (moy. 40,312 km/h)     
        2 RENARD Alexis Equipe de France FRA 15''        
        3 * VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team BEL 32''       
        4 NONNEZ Théo Equipe de France FRA 34''        
        5 LOUVEL Matis Equipe de France FRA 35''        
        6 MAGLI Filippo GS Stabbia Ciclismo ITA 43''        
        7 GARCIA PIERNA Carlos Polartec Fundation Contador ESP 48''       
        8 MOLWesley Acrog Balen Bicycle NED 52''        
        9 VAN HOOF Ward Acrog Balen Bicycle BEL 53''       
        10 * BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique FRA 01'01''       
        11 DOPCHIE Félix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 01'19''       
        12 VANDEBOSCH Toon Iko Enerthem Beo Bank BEL 01'20''       
        13 PAROLA Gabriel Vigor Cycling Team ITA 01'27''        
        14 MOINE Quentin Comité Départemental de Savoie FRA 01'35''       
        15 * WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussillon FRA 01'43''       
        16 CHAMPION Thomas Cref Pays de la Loire FRA 01'44''       
        17 LAUWENS Feddrik Onder Ons Parike BEL 01'53''        
        18 ROSSI Federico GS Stabbia Ciclismo ITA 03'08''        
        19 VERMEERSCH Florian Acrog Balen Bicycle BEL 04'44''        
        20 BOUCHERY Gaëtan Cref Pays de la Loire FRA 04'52''       
        21 BAUTERS Arne Royale Cureghem Sportief BEL 05'02''        
        22 LEFAURE Paul Comité Régional de Bourgogne FRA 05'18''       
        23 GUILLEMIN Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 05'25''       
        24 * PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team BEL 05'27''       
        25 * BENZ Pirmin Wurttemberg Radsportverband GER 05'37''        
        26 BOILEAU Alan Club Bretagne Juniors FRA '        
        27 * HEIDUK Kim alexander Wurttemberg Radsportverband GER '       
        28 DE GREEF Tim Onder Ons Parike BEL 05'38''       
        29 ANSELME Renaud Verandas Willems Crabbe- CC Che BEL 05'52''       
        30 TAILLANDIER Axel VC Pays de Loudeac FRA 05'55''       
        31 * HERBEN Luuk Spie Douterloigne Cycling Team NED '       
        32 * LESAGE Corentin Auvergne Rhones Alpes HT Savoie FRA 06'24''      
        33 SIBILLE BIRON Jossua Amicale Cycliste Bisontine FRA 06'25''       
        34 HELLEMOSE Asbjorn Team Hammel CK Junior DEN 06'28''       
        35 KIELICH Timo Iko Enerthem Beo Bank BEL 06'29''       
        36 * VAN DER BEKEN Aaron Onder Ons Parike BEL 06'34''      
        37 * LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLV V FRA 06'37''       
        38 * DEBOUVER Ruben Onder Ons Parike BEL 06'38''       
        39 * DACOSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLV V FRA 06'39''      
        40 LEBRETON Jacques Amicale Cycliste Bisontine FRA 06'41''        
        41 ARKESTEYN Aron Royale Cureghem Sportief BEL 06'42''        
        42 * DEL RYAlessandro Team Unicash Cipriani Gestri ITA 06'45''       
        43 * DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA '      
        44 APOSTI Léonardo GS Stabbia Ciclismo ITA 06'46''        
        45 * GUERNALEC Victor Club Bretagne Juniors FRA 06'51''       
        46 DUFOUR Jens Spie Douterloigne Cycling Team BEL 06'52''       
        47 COCKAERT Kelvin Spie Douterloigne Cycling Team BEL 06'56''       
        48 FATTIER Florian Comité Régional de Bourgogne FRA 07'02''       
        49 LE PENNEC Guèrand Club Bretagne Juniors FRA 07'09''       
        50 BOUDSOC Antoine Comité Départemental de Savoie FRA 07'11''       
        51 PAQUOT Tom Verandas Willems Crabbe- CC Che BEL 07'16''       
        52 TOCAVEN Fabien Comité Dép Haute Garonne FRA 07'23''       
        53 FONQUERNE Cédric Comité Dép Haute Garonne FRA 07'33''       
        54 * MICHOTTE Cyril Equipe Fédérale de Wallonie BEL 07'40''       
        55 AVADANIAN Lucas Amicale Cycliste Bisontine FRA 07'42''        
        56 MONTAUBAN Jérémy Equipe de France FRA 07'59''        
        57 * FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 08'03''       
        58 MAERTENS Gauthier Club Bretagne Juniors FRA 08'07''        
        59 DELACROIX Théo Comité Régional de Bourgogne FRA 08'12''       
        60 * LOOS Stef Acrog Balen Bicycle BEL 08'27''       
        61 LEONCINI Niccolo GS Stabbia Ciclismo ITA 08'32''        
        62 ADAM Florian Verandas Willems Crabbe- CC Che BEL 09'13''       
        63 CROMHEECKE Alexander Onder Ons Parike BEL 09'47''        
        64 GARCIA GONZALEZ Sergio Polartec Fundation Contador ESP 09'50''       
        65 LIEVENS Dayvin Equipe Fédérale de Wallonie BEL 10'26''       
        66 OLOCCO Pietro Vigor Cycling Team ITA 10'32''        
        67 MARANDE Martin CC Erneen FRA 10'39''        
        68 * VAN DEN PLAS Jasper Iko Enerthem Beo Bank BEL 10'53''      
        69 * TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri ITA 10'55''       
        70 LIPPMANN Axel Wurttemberg Radsportverband GER 11'05''        
        71 TOURBIN Killian VC Pays de Loudeac FRA 11'22''       
        72 * RICHARD Maxime Comité Régional de Bourgogne FRA 11'59''       
        73 LEBEAU Mathis Mimosas Sprint Mandelieu FRA 12'32''        
        74 GRAND Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Savoie FRA 12'48''       
        75 * ROGER Gabriel Comité Rég Languedoc Roussillon FRA 12'55''       
        76 BAGUELIN Jocelyn CC Erneen FRA 13'09''        
        77 SIDANER Alan VC Pays de Loudeac FRA 13'46''       
        78 BENNASSAR ROSSELLO Joan marti Polartec Fundation Contador ESP 14'56''       
        79 JUDAS Léo Cref Pays de la Loire FRA 15'22''       
        80 * BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 15'23''       
        81 * GROLIER Lucas Cref Pays de la Loire FRA 15'30''      
        82 * ORFANOUDAKIS Emmanouil Team Junior Nantes Atlantique GRE 15'38''       
        83 KAESEMANS Jasper Royale Cureghem Sportief BEL 16'16''        
        84 VANDEBEEK Bjorn Acrog Balen Bicycle BEL 16'18''        
        85 CAQUINEAU LE DROGO Soren Team Junior Nantes Atlantique FRA 16'21''      
        86 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Bisontine FRA 16'25''        
        87 * PROVOST Maximilien Team Junior Nantes Atlantique FRA 16'27''       
        88 DELPHIS Thomas Team Vulco VCLV V FRA 16'29''       
        89 CATALDO Lorenzo Team Unicash Cipriani Gestri ITA 16'54''       
        90 LISARELLI Florent Mimosas Sprint Mandelieu FRA 16'55''        
        91 ARCANGELI Romain Comité Rég Languedoc Roussillon FRA 17'39''       
        92 * GUEDON Antoine Comité Rég Languedoc Roussillon FRA 17'45''       
        93 * VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 17'58''       
        94 GOSSIAUX Thomas Mimosas Sprint Mandelieu FRA 18'09''        
        95 DORTLAND Pierric Comité Départemental de Savoie FRA 18'13''       
        96 SMET Jonas Iko Enerthem Beo Bank BEL 18'15''       
        97 GIROFLET Augustin Auvergne Rhones Alpes HT Savoie FRA 18'18''       
        98 POMAMaxime Comité Rég Languedoc Roussillon FRA 18'33''        
        99 ARNOUX Corentin Amicale Cycliste Bisontine FRA 18'43''        
        100 * CAPRON Rémi Auvergne Rhones Alpes HT Savoie FRA 19'06''      
        101 ROSSETTI Paolo Vigor Cycling Team ITA 19'07''        
        102 * MINET Antoine Verandas Willems Crabbe- CC Che BEL 20'36''      
        103 SCHMID Leander Wurttemberg Radsportverband GER 20'47''        
        104 CERATO Vittorio Vigor Cycling Team ITA 21'22''        
        105 GAREL Mathis VC Pays de Loudeac FRA 22'00''       
        106 CHANSON Quentin Team Junior Nantes Atlantique FRA 22'21''       
        107 * SOULIE Erwan Comité Dép Haute Garonne FRA 22'37''       
        108 SABLE Jules CC Erneen FRA 24'43''        
        109 * THEBAULT Briac Club Bretagne Juniors FRA 25'15''       
        110 KORSAGR ELKJAER Nicklas Team Hammel CK Junior DEN 26'17''       
        111 * JAWALAPERSAD Maarten Lensworld Cycling Team BEL 27'47''       
        112 * DEJONGHE Len Iko Enerthem Beo Bank BEL 27'49''       
        113 BRUSTENGAMASAGUE Marc Polartec Fundation Contador ESP 28'43''        
        114 * REINA Nathan Team Vulco VCLV V FRA 29'04''       
        115 QUERE Tanguy Comité Régional de Bourgogne FRA 30'06''       
        116 COQUEMONT Rémi Team Vulco VCLV V FRA 31'32''       
        117 LEMMENS Sander Lensworld Cycling Team BEL 31'38''        
        118 * CASALEGNO Alessandro Vigor Cycling Team ITA 31'39''       
        119 PRUNET Antoine Auvergne Rhones Alpes HT Savoie FRA 32'22''       
        120 * PEETERS Siebe Lensworld Cycling Team BEL 32'39''       
        121 SALLIOT Lucas Comité Dép Haute Garonne FRA 34'25''       
        122 * BARBAIX Dries Lensworld Cycling Team BEL 38'17''       
        123 * BRUYNS Lennerd Lensworld Cycling Team BEL 44'51''       
        124 DENES Théo CC Erneen FRA 45'01''        
        125 * DE BRAEKELEER Jef Royale Cureghem Sportief BEL 45'34''       
        126 SORBET Kevin Comité Dép Haute Garonne FRA 47'56''       
        127 * RIGAUD Jean- Sébastien Comité Départemental de Savoie FRA 48'06''      
        128 * ERIKSEN Jacob Team Hammel CK Junior DEN 49'27''       

        Classement MG

        1 LOUVEL Matis FRA 45 pts
        2 MOL Wesley ACR 35
        3 INNOCENTI Andrea STA 25
        4 LAUWENS Feddrik OND 18
        5 FATTIER Florian BOU 15
        6 VERMEERSCH Florian ACR 12
        7 BOUCHERY Gaëtan LOI 10
        8 LE PENNEC Guèrand BRE 10
        9 GARCIA PIERNA Carlos POR 6
        10 DEBOUVER Ruben OND 6
        11 RENARD Alexis FRA 5
        12 BARRE Louis NAN 4
        13 GARCIAGONZALEZ Sergio POR 4

        Classement points chauds

        1 CROMHEECKE Alexander OND 13 pts
        2 LAUWENS Feddrik OND 12
        3 VAN HOOF Ward ACR 6
        4 DEVANNE Antoine LOI 6
        5 VERVLOESEM Xandres DOU 5
        6 BRUSTENGAMASAGUE Marc POR 5
        7 COUTELLE Bastien BIS 4
        8 MOL Wesley ACR 3
        9 BAUTERS Arne ROY 3
        10 FATTIER Florian BOU 3
        11 LEONCINI Niccolo STA 3
        12 GARCIAGONZALEZ Sergio POR 3
        13 SMET Jonas IKO 3
        14 INNOCENTI Andrea STA 2
        15 RENARD Alexis FRA 2
        16 ROSSI Federico STA 2
        17 VERMEERSCH Florian ACR 2
        18 LE PENNEC Guèrand BRE 2
        19 RICHARD Maxime BOU 2
        20 BARRE Louis NAN 1
        21 BOUCHERY Gaëtan LOI 1
        22 GUERNALEC Victor BRE 1
        23 ROGER Gabriel LAN 1
        24 DEJONGHE Len IKO 1

        Classement des juniors 1 

        1 VERVLOESEM Xandres Spie Douterloigne Cycling Team les 197,2 km en 4h54'07''  
        2 BARRE Louis Team Junior Nantes Atlantique 29''  
        3 WARMERDAM Max Comité Rég Languedoc Roussillon 01'11''  
        4 PATTYN Steven Spie Douterloigne Cycling Team 04'55''  
        5 BENZ Pirmin Wurttemberg Radsportverband 05'05''   
        6 HEIDUK Kim alexander Wurttemberg Radsportverband 05'05''   
        7 HERBEN Luuk Spie Douterloigne Cycling Team 05'23''  
        8 LESAGE Corentin Auvergne Rhones Alpes HT Savoie 05'52''  
        9 VAN DER BEKEN Aaron Onder Ons Parike 06'02''  
        10 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLV V 06'05''  
        11 DEBOUVER Ruben Onder Ons Parike 06'06''   
        12 DACOSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLV V 06'07''  
        13 DEL RY Alessandro Team Unicash Cipriani Gestri 06'13''  
        14 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire 06'13''  
        15 GUERNALEC Victor Club Bretagne Juniors 06'19''   
        16 MICHOTTE Cyril Equipe Fédérale deWallonie 07'08''   
        17 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale deWallonie 07'31''   
        18 LOOS Stef Acrog Balen Bicycle 07'55''   
        19 VAN DEN PLAS Jasper Iko Enerthem Beo Bank 10'21''  
        20 TADDEI Francesco Team Unicash Cipriani Gestri 10'23''  
        21 RICHARD Maxime Comité Régional de Bourgogne 11'27''  
        22 ROGER Gabriel Comité Rég Languedoc Roussillon 12'23''  
        23 BRUNETTI Léonardo Team Unicash Cipriani Gestri 14'51''  
        24 GROLIER Lucas Cref Pays de la Loire 14'58''  
        25 ORFANOUDAKIS Emmanouil Team Junior Nantes Atlantique 15'06''  
        26 PROVOST Maximilien Team Junior Nantes Atlantique 05h10'02'' 15'55''  
        27 GUEDON Antoine Comité Rég Languedoc Roussillon 17'13''  
        28 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief 17'26''  
        29 CAPRON Rémi Auvergne Rhones Alpes HT Savoie 18'34''  
        30 MINET Antoine Verandas Willems Crabbe- CC Chevigny 20'04''  
        31 SOULIE Erwan Comité Dép Haute Garonne 22'05''  
        32 THEBAULT Briac Club Bretagne Juniors 24'43''   
        33 JAWALAPERSAD Maarten Lensworld Cycling Team 27'15''   
        34 DEJONGHE Len Iko Enerthem Beo Bank 27'17''  
        35 REINA Nathan Team Vulco VCLV V 28'32''  
        36 CASALEGNO Alessandro Vigor Cycling Team 31'07''   
        37 PEETERS Siebe Lensworld Cycling Team 32'07''   
        38 BARBAIX Dries Lensworld Cycling Team 37'45''   
        39 BRUYNS Lennerd Lensworld Cycling Team 44'19''   
        40 DE BRAEKELEER Jef Royale Cureghem Sportief 45'02''  
        41 RIGAUD Jean- Sébastien Comité Départemental de Savoie 47'34''  
        42 ERIKSEN Jacob Team Hammel CK Junior 48'55'' 

        Classement par équipes

        1 Equipe de France en 14h42'19''
        2 GS Stabbia Ciclismo 01'22''
        3 Acrog Balen Bicycle 05'04''
        4 Spie Douterloigne Cycling Team 10'20''
        5 Cref Pays de la Loire 11'48''
        6 Onder Ons Parike 12'31''
        7 Equipe Fédérale de Wallonie 13'41''
        8 Iko Enerthem Beo Bank 15'43''
        9 Club Bretagne Juniors 17'55''
        10 Amicale Cycliste Bisontine 18'24''
        11 Comité Régional de Bourgogne 18'58''
        12 Wurttemberg Radsportverband 19'32''
        13 Team Vulco VCLV V 20'21''
        14 VC Pays de Loudeac 20'23''
        15 Verandas Willems Crabbe- CC Chevigny 20'38''
        16 Comité Dép Haute Garonne 23'44''
        17 Polartec Fundation Contador 23'47''
        18 Comité Départemental de Savoie 25'24''
        19 Royale Cureghem Sportief 26'21''
        20 Vigor Cycling Team 29'29''
        21 Comité Rég Languedoc Roussillon 30'00''
        22 Team Unicash Cipriani Gestri 31'20''
        23 Team Junior Nantes Atlantique 31'31''
        24 Auvergne Rhones Alpes HT Savoie 34'15''
        25 Mimosas Sprint Mandelieu 45'55''
        26 CC Erneen 46'08''
        27 Team Hammel CK Junior 01h20'36''
        28 Lensworld Cycling Team 01h24'26''

         


        Classements via www.votrecourse.com

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite