• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Allaire-Redon: Moullec devant Denis

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • La belle classique S3-J Allaire-Redon a vu ce dimanche la victoire de Simon Moullec de l'US Guérande. L'Espoir qui s'était déjà imposé à Rieux en mars devance Patrice Denis et Antoine Bretonneau. Le Normand Guilbert, septième, est le premier junior.
          •  

            1    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
            2    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            3    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    3ème
            4    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS    3ème
            5    TELLIER    Laurent    LES SABLES VENDEE CYCLISME    3ème
            6    LE MARCHAND    Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
            7    GUILBERT    Clément    UC IFS-HEROUVILLE    Junior
            8    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            9    CORBARD    Antoine    VC SEBASTIENNAIS    3ème
            10    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            11    HUBERT    Teddy    US PONTCHATELAINE    3ème
            12    ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO    Junior
            13    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            14    GUERIN    Mathis    REDON OC    3ème
            15    LE COUEDIC    Raphael    CC LANGUEUX    3ème
            16    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            17    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            18    BOHAL    Victor    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            19    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME    Junior
            20    GESNOUIN    Tristan    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            21    FOLIOT    Sylvain    US VERN CYCLISME    3ème
            22    SUIRE    Killian    US PONTCHATELAINE    Junior
            23    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            24    LE THEON    Mickael    VC CHAVAGNAIS    Pass'Cyclisme Open
            25    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            26    JAN    Steven    REDON OC    3ème
            27    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
            28    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
            29    LE BOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    3ème
            30    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            31    CHEDALEUX    Mateo    EC QUEVENOISE    Junior
            32    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS    Pass'Cyclisme Open
            33    POUVREAU    Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            34    LE PAGE    Louis    VC SEBASTIENNAIS    3ème
            35    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS    Junior
            36    JOSSO    Theo    REDON OC    Junior
            37    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            38    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET    Junior
            39    BRIAND    Baptiste    PEDALE PUCEULOISE    Junior
            40    LOUERAT    Samuel    LA MALVILLOISE CYCLISME    3ème
            41    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior
            42    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    3ème
            43    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
            44    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN    Junior
            45    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE    Junior
            46    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            47    BROU    Kevin    VS MESANGER    3ème
            48    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Junior
            49    PAPIN    Titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior
            50    VOISIN    Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            51    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    3ème
            52    MERCY    Mallory    AC BREVINOIS    Junior
            53    RONDEAU    Aurelien    GUIDON MACHECOULAIS    3ème
            54    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            55    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    3ème
            56    LE GAL    Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            57    HUREL    Maxime    REDON OC    3ème
            58    HERVAGAULT    Gwendal    AC ST MALO PHILY    Junior
            59    BASSIN    Julien    REDON OC    3ème
            60    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            61    LEWANDOWSKI    Edwin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            62    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            63    GUIL    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
            64    LORENT    Dylan    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
            65    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
            66    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT    Junior
            67    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème
            68    BONNAUDET    Florian    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème
            69    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème
            70    GAUDIN    Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème
            71    BRESSET    Louison    ECOLE VTT DU LIE    Junior
            72    BOUGOUIN    Charlez    REDON OC    Pass'Cyclisme Open
            73    MILOUX    Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
            74    GUENEGO    Evan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            75    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
            76    ROUXEL    Sebastien    VC SEBASTIENNAIS    3ème
            77    LE FAOU    Nicolas    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            78    LE DOUSSAL    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
            79    HERVIAULT    David    AC ST MALO PHILY    3ème
            80    LELIEVRE    Jean Charles    VS RIEUXOIS 56    3ème
            81    HERVO    Florian    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
            82    GROUSSARD    Nolan    CC VITREEN    Junior
            83    FOUQUET    Valentin    VELO CLUB LUCEEN    3ème
            84    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème
            85    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            86    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
            87    HASPOT    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
            88    PLEVEN    Mathieu    CC RENNAIS    3ème
            89    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS    Junior
            90    ALLENO    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            91    LE VESSIER    Steven    VC LANGUIDIC    3ème
            92    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            93    LECLAIRE    Nicolas    REDON OC    Pass'Cyclisme Open
            94    BOSSIS    Thomas    GUIDON MACHECOULAIS    3ème
            95    BOYERE    Antoine    REDON OC    Junior
            96    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    3ème
            97    PHELIPPEAU    Maxime    SC MALESTROIT    3ème
            98    BORDEAUX    Louis    US PONTCHATELAINE    3ème
            99    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème
            100    JARNO    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            101    TARDIF    Kevin    VC SEBASTIENNAIS    3ème
            102    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Junior
            103    SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            104    LAUNAY    Jerome    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            105    NAEL    Christophe    CC VITREEN    Pass'Cyclisme Open
            106    MACE    Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior
            107    BOISTUAUD    Kyllian    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
            108    DREANO    Kylian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            109    LETILLY    Kylian    US PONTCHATELAINE    Junior
            110    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS    Junior
            111    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    Junior
            112    LE ROC`H    Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            113    GUITTON    Valentin Joel    US PONTCHATELAINE    3ème
            114    FONTAINE    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open
            115    GAUDIN    Mathieu    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior

          • Allaire ( 56 )
            Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite