• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Allineuc (22): les cadets parés pour Plougastel

      • Publié le 11/08/2018
      • Résultat du 11/08/2018
          • L'épreuve 2-3-J d'Allineuc permettait aux cadets surclassés de l'équipe de Bretagne de finaliser leur préparation avant les championnats de France de Plougastel. Ils n'ont pas gagné mais pas loin... Le S2 d'Hennebont Cyclisme Thomas Josso l'emporte devant le cadet Nolan Mahoudo (VCP Loudéac) qui faisait partie de la bonne échappée du jour ! Le C2 Ewen Costiou termine dans le contre alors que Pierre Thierry, Youenn Scourzic et Robin Cann terminent juste derrière.
          • Allineuc (22): les cadets parés pour Plougastel
          • Photos de Philippe le Cocq

             

             

             

            Classement

             

            1 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            3 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
            4 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            5 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            6 BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            7 BARBIN LOUISES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Catégorie
            8 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
            9 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            10 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            11 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            12 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            13 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catégorie
            14 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            15 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            16 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet
            17 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
            18 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX2ème Catégorie
            19 THIERRY PIERRE OC LOCMINE Cadet
            20 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDICCadet
            21 CANN ROBIN AC LEONARDECadet
            22 DI STEFANO SEBASTIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE Junior (Junior)
            23 PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégorie
            24 CORDON PAULHENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            25 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior)
            26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (Junior)
            27 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            28 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
            29 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
            30 BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            31 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            32 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS2ème Catégorie
            33 JOUCAN AXEL VC DINANNAISPass'Cyclisme Open (D1)
            34 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE3ème Catégorie
             

             

          • Allineuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite