Deux épreuves étaient au programme samedi du côté d'Avessac en Loire Atlantique. Chez les pass'Cyclisme, victoire de Raphaël Gillet (VC Ancenien) chez les D1 et D2 et de Michel Audic (VC Plélanais) chez les D3 et D4. Frédéric Ragot (VS Valletais) s'impose lui chez les 2e et 3e catégories ou il devance Damien Duchemin (UV Poitiers) et Bastien Dupe (Angers Cyclisme).
D1 - D2
1 GILLET RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN
2 AGASSE DOMINIQUE US PONTCHATELAINE
3 GUYONNET PHILIPPE V.C. LUCEEN
4 DEJASSE Alain US LA GACILLY CYCL.
5 LAFAURIE J- CHRISTOPHE V.S. SEBASTIANNAIS
6 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
7 GUICHARD Yannick SC MALESTROIT
8 CHEDOTAL REGIS US GUERANDAISE CYCLISME
9 JOUAN Ludovic VS RIEUXOIS 56
10 MARZELIERE VINCENT VC BLINOIS
11 BODIGUEL PHILIPPE TEAM SOJASUN
12 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT
13 LELIEVRE Christophe REDON OC
14 CHARBONNIER DAVID A.C. GOVEN - BOURG DES COMPTES
15 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL.
16 KERBIRIOU JOSE U.C.P. REZE
17 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
18 LEFILEUR Giovanni ES TORIGNI
19 LONGO Luc CC RENNAIS
20 JUTEL René US CHATEAUGIRON
D3 - D4
1 AUDIC Michel VC PLELANAIS
2 CHARNIER SEBASTIEN A.C. GOVEN - BOURG DES COMPTES
3 LEGAUFFRE Alain EC RENNAISE
4 TISSEYRE JEAN VC SEBASTIENNAIS
5 BERNARD MICHEL E.C. RENNAISE
6 KERHERVE CYRILL CARTE
7 PELLOIS CHRISTIAN E.C. RENNAISE
8 ARON Ludovic NANTES DOULON VELOSPORT
9 ARON MICKAEL NANTES DOULON VELOSPORT
10 JOLLY CLAUDE VC BLINOIS
11 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS
12 TREHUDIC André O.C. NAZAIRIEN
13 DAVID FRANCOIS US GUERANDAISE CYCLISME
14 TESSIER VINCENT VELO CLUB ANCENIEN
15 POTINIERE MICHEL U.S.S.H. ST HEBLAIN
16 MOREAU Sébastien PARC EXPO CLUB RENNES
17 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS
18 BEGUERET Jean Claude CC RENNAIS
19 DESBOIS Stéphane AC GOVEN Bg DES COMPTES
20 SAUVEE David CC LIFFRE
21 MORTUREUX PATRICK E.C. PAYS DE LOIRE
2e,3e catégories/Juniors
1 RAGOT FREDERIC VELO SPORT VALLETAIS
2 DUCHEMIN Damien U.V.POITIERS
3 DUPE BASTIEN ANGERS CYCLISME
4 BARNES THOMAS C.A. CIVRAISIEN
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
6 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS
7 GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS
8 BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE
9 TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN
10 FAUCHEUX NICOLAS US ST HERBLAIN
11 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
12 IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS
13 LEBRETON KEVIN US PONTCHATELAINE
14 CHENAIS Frédéric US LA GACILLY CYCL.
15 PROD'HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON
16 DOLU EDGAR UC NANTES ATLANTIQUE
17 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL.
18 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
19 RAUTURIER SIMON ANGERS CYCLISME
20 GOILARD JEAN AC BREVINOIS
21 RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 GUEDON Guillaume US LA GACILLY CYCL.
23 SEROUX ARMAND UC NANTES ATLANTIQUE
24 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT
25 DEROCHE Olivier REDON OC
26 GABORIT SYLVAIN CV DE CHEMILLE
27 GAURIT Sylvain ES TORIGNI
28 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
29 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL.
30 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS