• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Azé (53): Bodin devant Garnier

      • Publié le 11/11/2017
      • Résultat du 11/11/2017
          • A Azé, aux portes de Château-Gontier, c'est Malween Bodin qui l'emporte devant Jérôme Garnier. A noter la 4e place du Vitréen Fabrice Poirier. Chez les minimes, les fleurs vont au Breton Martin Orrière (CC Vitré)
          •  

            Espoirs et seniors


            1    BODIN    Malween    UNION CYCLISTE SUD 53
            2    GARNIER    Jérôme    LAVAL CYCLISME 53
            3    SINGEOT    Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
            4    POIRIER    Fabrice    CC VITRE
            5    OSMONT    Mathieu    UC ALENCON DAMIGNY
            6    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
            7    MARINUS    Teun    UNION CYCLISTE SUD 53
            8    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE
            9    BICHOT    Freddy    POC COTE DE LUMIERE
            10    BELLANGER    Johann    CHAUCHE VTT
            11    FRABOULET    Clement    LAVAL CYCLISME 53
            12    LECOQ    Stephane    EC MAYENNAISE
            13    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
            14    DELESTRE    Alexis    EV ANGERS DOUTRE
            15    MEIGNAN    Thomas    CHAUCHE VTT
            16    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER
            17    DENIS    Axel    VC CHATEAU GONTIER
            18    JEROME    David    VC CHATEAU GONTIER
            19    BOBARD    Yoann    UCECF
            20    FOUASSIER    Richard    VC CHATEAU GONTIER
            21    BAZILLAIS    Yannick    VC CHATEAU GONTIER
            22    HERIVEAU    Nicolas    VC CHATEAU GONTIER
            23    MAUREY    Herve    CS FLECHOIS
            24    BELLIER    Damien    ANGERS  CYCLISME
            25    MASSON    Marcel    VC CHATEAU GONTIER
            26    SERGENT    Jean Noel    VC CHATEAU GONTIER
            27    CHARLES    Marc    VC CHATEAU GONTIER
            28    COCHET    Sylvain    UNION CYCLISTE SUD 53

            Juniors

            1    BOUE    Romain    ES SEGRE HAUT ANJOU
            2    DESHAIES    Gwénolé    LAVAL CYCLISME 53
            3    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
            4    FAHIER    Lenaic    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            5    GIRAULT    Romain    VC CHATEAU GONTIER
            6    DERVAL    Yann    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            7    MALIN    Bastien    UNION CYCLISTE SUD 53
            8    RONDEAU    Axel    CA EVRON
            9    HOUDIN    Karen    UNION CYCLISTE SUD 53
             

            Cadets

            1    UMENHOVER    Antoine    LAVAL CYCLISME 53
            2    LABBE    Thibault    LAVAL CYCLISME 53
            3    MULON    Hugo    CA EVRON
            4    PLASSIER    Quentin    UNION CYCLISTE SUD 53
            5    THIBAULT    Quentin    DURTAL VELO SPORT
            6    THOMAS    Eliot    CA EVRON
            7    BEAUDUCEL    Flavien    UNION CYCLISTE SUD 53
            8    CHARLES    Noa    CA EVRON
            9    BELAY    Matheo    ES SEGRE HAUT ANJOU
            10    CASSEAU    Killian    CC LANDIVYSIEN
            11    FOUGERAY    Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53
            12    HOCDE    Axel    UNION CYCLISTE SUD 53
            13    THOMAS    Enzo    UNION CYCLISTE SUD 53
            14    GESBERT    Quentin    BMX ARGENTRE
            15    GABLIN    Louison    CC VITREEN
            16    DAVENEL    Colin    LAVAL CYCLISME 53
            17    SEYEUX    Quentin    VC CHATEAU GONTIER
            18    MICHEL    Alexandre    Vélo club Lionnais
            19    MOREAU    Flavie    VC CHATEAU GONTIER
             
            Minimes

            1    ORRIERE    Martin    CC VITRE
            2    MORIN    Hugo    CA EVRON
            3    MORIN    Antoine    VC CHATEAU GONTIER
            4    HARDY    Leon    CA EVRON
            5    BLOT    Hugo    CC VITRE
            6    GARNIER    Matteo    UNION CYCLISTE SUD 53
            7    LEBRETON    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
            8    JOURDAN MARGAT    Olan    CA EVRON
            9    AVENANT    Basile    CC LANDIVYSIEN
            10    BLIN    Jonas    CA EVRON
            11    HERMANGE    Lucile    DURTAL VELO SPORT
            12    GUYARD    Benjamin    UNION CYCLISTE SUD 53
            13    HUBERT    Noam    CA EVRON
            14    PAILLARD    Axel    CC VITREEN
            15    LEBRETON    Jules    VC CHATEAU GONTIER
            16    FEVRIER    Thomas    UNION CYCLISTE SUD 53
            17    SABIN    Ilann    UNION CYCLISTE SUD 53
            18    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            19    BOULAY    Dylan    CA EVRON
            20    FOUQUENET    Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53
            21    BOBARD    Benoit    VC CHATEAU GONTIER
            22    AUBRY    Thomas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            23    DOISNEAU    Manel    VC CHATEAU GONTIER
            24    LEMER    Victor    CA EVRON
            25    DARGENT    Adrien    CYCLO CLUB ERNEEN
            26    LECOQ    Evan    CA EVRON
            27    LEFEBVRE    Juliette    CA EVRON
            28    MARINUS    Esther    UNION CYCLISTE SUD 53
            29    GARNIER    Noa    UNION CYCLISTE SUD 53
            30    LEROYER    Kevin    EC MAYENNAISE
            31    SEYEUX    Baptiste    VC CHATEAU GONTIER
             
             

          • Azé ( 53 )
            Laval ( 53 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite