• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
          • Il se détache dans le final et résiste pour l'emporter ! C'est Dorian Allaire qui s'impose ce dimanche à Baud sur la course d'attente du Circuit du Morbihan 2018. Le S3 quintinais devance Monterais et Le Gloan.
          • Baud (56): Allaire costaud
          • Baud (56): Allaire costaud
          • Baud (56): Allaire costaud
          • Baud (56): Allaire costaud
          • Baud (56): Allaire costaud
          • Photos Philippe Le Cocq

             

            1    70    ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
            2    31    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            3    7    LE GLOAN Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
            4    61    VIVIER Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
            5    63    SEGUI Damien    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            6    69    LE POTIER Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            7    9    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie
            8    6    ARZ Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
            9    54    PERRET Mathieu    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie
            10    14    PASCO Bastian    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            11    15    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            12    58    ENET Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème Catégorie
            13    39    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    Junior
            14    13    LE GUEVEL Simon    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            15    3    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            16    68    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            17    23    LE BOHEC Allan    OC LOCMINE    Junior
            18    22    JEFFREDO Julien    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            19    67    JARNO Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            20    32    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
            21    42    ROSELIER Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            22    74    DANIEAU Alexandre    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
            23    60    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
            24    27    LE ROHO Laurent    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
            25    72    NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            26    18    CADORET Clement    OC LOCMINE    Junior
            27    24    PICARD Antoine    OC LOCMINE    Pass'Cyclisme Open
            28    16    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            29    28    ROBIC Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
            30    62    GUILLOU Pascal    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme Open

          • Baud ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite