• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Belle-Ile (56): succès !

      • Publié le 14/09/2017
      • Résultat du 10/09/2017
      • L'an passé, les organisateurs déploraient le manque d'engagés et le désintérêt des continentaux... Cette fois, ils sont été entendus ! Les clubs voisins ont fait le déplacement et les courses ont été extrêmement disputées dans un cadre exceptionnel. Belle solidarité avec les iliens !
      • Belle-Ile (56): succès !
      • Belle-Ile (56): succès !
      • Belle-Ile (56): succès !
      • Belle-Ile (56): succès !
      • Belle-Ile (56): succès !
      •  

        Les classements

         

        1    3    DUGUE   Oscar        AC LANESTER 56    Poussin
        2    7    LE SPIGAGNE   MATHIS        AC PAYS DE BAUD    Poussin
        3    6    LE GUILLOUX   Lana        AC PAYS DE BAUD    Poussin
        4    1    LE PALLEC   LEANDRE        OC LOCMINE    Poussin
        5    2    MORICE   Ewen        UC ALREENNE    Poussin
        6    4    JAN   Nolwenn        AC PAYS DE BAUD    Poussin
        7    5    JEGO   Youena        AC PAYS DE BAUD    Poussin

         

        1    57    KERBARH   YANIS        AC PAYS DE BAUD    Pupille
        2    56    JAN   EWEN        AC PAYS DE BAUD    Pupille
        3    58    LE GUILLOUX   Evan        AC PAYS DE BAUD    Pupille
        4    61    CAMBAUD PINON   MARIUS        OC LOCMINE    Pupille
        5    64    TULOW   Sacha        OC LOCMINE    Pupille
        6    65    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE    Pupille
        7    59    COUGOULAT   NOE        AC LANESTER 56    Pupille
        8    67    MONTREUIL   TITOUAN        VC PLELANAIS    Pupille
        9    54    CONANEC   Ines        AC PAYS DE BAUD    Pupille
        10    62    DREANO   CLARA        OC LOCMINE    Pupille
        11    52    MOUREAU   Gabriel        VC BELLILOIS    Pupille
        12    63    KEROUEDAN   QUENTIN        OC LOCMINE    Pupille
        13    60    LOUSSOUARN   LUCAS        AC LANESTER 56    Pupille
        14    53    OLIERIC   MANON        VC BELLILOIS    Pupille
        15    51    LE GALL   Yaël        VC BELLILOIS    Pupille
        16    55    COUGOULAT   Thomas        AC PAYS DE BAUD    Pupille
        17    68    DELAHAYE   Logan        VC LANGUIDIC    Pupille
        18    66    RIO   LORINE        UC ALREENNE    Pupille

         

        1    112    PORTUGAL   JORIS        VC BELLILOIS    Benjamin
        2    116    LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE    Benjamin
        3    127    OLIVIERO   ETIENNE        OC LOCMINE    Benjamin
        4    123    LE CALVE   Gautier        AC LANESTER 56    Benjamin
        5    121    JOSSO   Meddy        AC LANESTER 56    Benjamin
        6    114    HUYSSCHAERT   PAUL        UC ALREENNE    Benjamin
        7    113    HENRIO MADEC   ENZO        UC ALREENNE    Benjamin
        8    122    LE BOUEDEC   SOEN        AC LANESTER 56    Benjamin
        9    129    MONTREUIL   NOLAN        VC PLELANAIS    Benjamin
        10    118    MORICE   THEO        UC ALREENNE    Benjamin
        11    128    LOUVEL   TOM        VC PLELANAIS    Benjamin
        12    111    ABOUD   YANIS        VC BELLILOIS    Benjamin
        14    119    RIO   YVANN        UC ALREENNE    Benjamin
        15    125    GREVELLEC   Awen        AC PAYS DE BAUD    Benjamin
        16    115    LE GOIC   THEO        UC ALREENNE    Benjamin
        13    117    LE PAVEC   NATHAN        UC ALREENNE    Benjamin
        17    124    LOEZIC   LOUENN        AC LANESTER 56    Benjamin
        18    126    JEGO   Gabriel        AC PAYS DE BAUD    Benjamin

         

        1    19    LE HUITOUZE   EDDY        EC PLUVIGNOISE    Minime en    0h44'57
        2    3    LE PORH   ROMAIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0h46'32"
        3    9    BERTIN   LUCAS        EC QUEVENOISE    Minime    
        4    5    CADORET   THEOTIME        AC LANESTER 56    Minime    
        5    14    LE PALLEC   MATHIS        OC LOCMINE    Minime    
        6    13    GUIDEC   RAPHAEL        OC LOCMINE    Minime    
        7    18    MOUELLIC   Justin        AC PAYS DE BAUD    Minime    
        8    22    GUILLOME   AXEL        AC PAYS DE BAUD    Minime    
        9    21    LOUVEL   NATHAN        VC PLELANAIS    Minime    
        10    7    LE CLEC`H   MALO        AC LANESTER 56    Minime    
        11    15    COGARD   Corentin        UC PAYS DE JOSSELIN    Minime    
        12    8    PROT   SERVANN        AC LANESTER 56    Minime    
        13    17    CONANEC   MARTIN        VC PLENANAIS    Minime    
        14    6    JOUBREL   Cyriac        AC LANESTER 56    Minime    
        15    10    CHRISTIEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE    Minime    
        16    16    LESGO   MATHIAS        UC PAYS DE JOSSELIN    Minime    
        17    12    LECLERCQ   MELANIE        EC QUEVENOISE    Minime    
        18    20    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE    Minime    
        19    2    MAZILLER   ENZO        VC BELLILOIS    Minime    

         

        1    84    LE MEUT   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1H21'18
        2    100    LE GUEVEL   ALEXIS        AC PAYS DE BAUD    Cadet    1H21'18
        3    83    LE GALUDEC   LOUIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1h21'26
        4    86    CADORET   CELESTIN        AC LANESTER 56    Cadet    1h21'38
        5    90    ROYE   CORENTIN        AC LANESTER 56    Cadet    1h22'23
        6    81    CONAN   GUERLAIN        VC BELLILOIS    Cadet    1h22'23
        7    91    THOMAS   ENZO        AC LANESTER 56    Cadet    1h22'32
        8    103    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS    Cadet    1h22'48
        9    85    PEDRAULT   NATHAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1h22'48
        10    87    LE CHENADEC   EWEN        AC LANESTER 56    Cadet    1h22'48
        11    93    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE    Cadet    1h22'48
        12    96    TOMASSACCI   ROMAIN        UC ALREENNE    Cadet    1h22'48
        13    99    GUYOT   JORDAN        AC PAYS DE BAUD    Cadet    1h23'15
        14    94    MOREAC   TIM        OC LOCMINE    Cadet    1h24'13
        15    82    GUILLOPE PIERRE   MATHIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1h23'46
        16    89    MOREL   JULIAN        AC LANESTER 56    Cadet    1h23'46
        17    88    LE POUEZARD   Pierre Louis        AC LANESTER 56    Cadet    1h23'46
        18    97    TOSTEN   Jordan        UC ALREENNE    Cadet    1h26'30
        19    102    LE BRETON   Pierre        EC QUEVENOISE    Cadet    1h30'15
        20    101    LE PALLEC   ENZO        EC PLUVIGNOISE    Cadet    1h42'17

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite