• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
          • Caroline Mani (Bourgogne Franche Comté) qui évoluait à domicile sur les championnats de France dans la catégorie des dames, est devenue championne de France sur ses terres comme en 2016. Elle devance Marlène Petit (Team Safir Cross Ganova) et Marion Nobert Riberolle (Vondelmolen Cycling Team). Anais Grimault (VCP Loudéac) est 10ème , Laura Porhel (VS Quimper) 11ème et Camille Pottier-Darcel (VC de l'Evron) 26ème.
          • Besançon / Dames 19 ans et + : Mani à domicile
          •  

            1    2    MANI Caroline        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    46'16''
            2    3    PETIT Marlène    AURA    TEAM CROSS SAFIR GANOVA     à 18''
            3    4    RIBEROLLE Marion Norbert        VONDELMOLEN CYCLING TEAM      à 01'30''
            4    17    LABOUS Juliette    BFRC    TEAM SUNWEB     à 02'00''
            5    31    DELHAYE Pauline    HAFR    HAUTS DE FRANCE     à 02'21''
            6    9    STRAPPAZZON Marine    IDFR    CM AUBERVILLIERS 93     à 02'34''
            7    18    CLAUZEL Perrine    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 02'52''
            8    12    MUZIC Evita    BFRC    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE     à 03'06''
            9    1    WIEL Jade    BFRC    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE     à 03'36''
            10    6    GRIMAULT Anais    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 03'43''
            11    10    PORHEL Laura    BRET    VS QUIMPEROIS     à 03'45''

            12    5    MOREL PETITGIRARD Marlène    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM     à 04'15''
            13    7    MENUT Audrey    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'25''
            14    13    MORICHON Anaïs    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'38''
            15    20    BILLOUIN Solenne    PDLL    EV ANGERS DOUTRE     à 04'58''
            16    8    DEVAUX Marceline    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 05'22''
            17    16    MULLER Cyriane    GEST    CC SARREBOURGEOIS     à 05'30''
            18    26    DUFOSSE Marie    NORM    NORMANDIE     à 06'15''
            19    24    WEINGARTEN Audrey    OCCI    OCCITANIE     à 06'46''
            20    19    STUMPF Fanny    IDFR    ESC MEAUX     à 07'34''
            21    15    VIDON Amandine    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 08'10''
            22    21    SICOT Marion    OCCI    OCCITANIE     à 08'22''
            23    14    GIRAULT Lyse    CEVL    TEAM MURILLO     à 08'24''
            24    27    ROBIN Marion    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 08'51''
            25    28    TERRASSON Mathilde    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 09'13''
            26    22    POTTIER Camille    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 09'26''
            27    23    LE DANTEC Gwennig    IDFR    ILE DE FRANCE     à 10'46''
            28    34    TEMPORELLI Karine    IDFR    ILE DE FRANCE     à 11'49''
            29    29    GARBELLOTTO Maurane    GEST    GRAND EST    à 1 Tr
            30    30    ALLART Océane    HAFR    HAUTS DE FRANCE    à 1 Tr
            31    33    LEGROS Angeline    IDFR    ILE DE FRANCE    à 1 Tr
            32    32    BROUZE Philippine    IDFR    ILE DE FRANCE    à 1 Tr

            DNS    11    HOUDIN Coralie    BRET    US VERN CYCLISME   

          • Besançon ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite