• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
          • Comme en 2017 sur ses terres de Lanarvily, Antoine Huby gagne le championnat de France ! Auteur d'un départ prudent, le champion de Bretagne a remonté les hommes de tête un par un, pour prendre le commandement du France juniors. Il s'envolait alors vers son second titre en repoussant Théo Thomas (Grand Est) à 24 secondes et Ronan Auffret (IDF) à 28 secondes.
          • Besançon / Juniors : Huby comme en 2017
          • Photos d'Olivia Nieto et Coline Briquet

            Du côté des autres Bretons :  Maxan Tanguy (UCP Morlaix) 9ème, Malo Stévant (VCP Loudéac) est 28ème,  Axel Laurance (AC Lanester 56) 34ème et William Philippe (Team Sportbreizh AC Léonarde) 48ème.

            L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

             

            Classement

             

            1 HUBY AntoineBRET J2 5 Tours
            2 THOMAS ThéoGEST J2 +24.505
            3 AUFFRET Ronan IDFR J2 +28.126
            4 BOURG Quentin BFRC J2 +37.137
            5 RICHARD ANDRADE Florian IDFR J1 +1:03.841
            6 LELANDAIS Rémi AURA J1 +1:04.302
            7 DELMAS Théo OCCI J2 +1:30.090
            8 GROSLAMBERT Martin BFRC J1 +1:36.954
            9 TANGUY Maxan BRET J2 +1:42.584
            10 ANANIE Ugo HAFR J1 +1:49.826
            11 JARNET Théo AURA J2 +1:52.294
            12 DEGACHE ThéoAURA J2 +1:55.862
            13 SIMON YohannNORM J2 +2:05.541
            14 SIMONIN Antoine BFRC J2 +2:14.790
            15 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM J1 +2:25.235
            16 GABRIEL Timothé GEST J1 +2:39.126
            17 BREGIERE Anthony NOAQ J2 +2:41.898
            18 CASTILLE Noé IDFR J1 +2:46.483
            19 LEBOUCHER Anatole PDLL J1 +2:50.455
            20 LABROSSE Jordan AURA J1 +2:51.244
            21 BETON DamienAURA J2 +2:51.429
            22 UZON AurélienCEVL J2 +3:00.873
            23 BODARD Damien PDLL J2 +3:03.948
            24 SENECAIL Firmin HAFR J1 +3:11.358
            25 TRONCHON Bastien AURA J1 +3:14.434
            26 JOT Hugo GEST J2 +3:20.407
            27 LOPES Lucas BFRC J1 +3:21.064
            28 STEVANT MaloBRET J1 +3:32.530
            29 MOUGEL RobinGEST J2 +3:42.431
            30 LEVEEL KyllianNORM J1 +3:49.252
            31 VADIC BaptisteNOAQ J1 +3:49.269
            32 TRIOUX MartinHAFR J1 +3:56.347
            33 SERPAGGI Baptiste BFRC J2 +4:02.660
            34 LAURANCE Axel BRET J2 +4:09.805
            35 THIROTEL HugoGEST J2 +4:36.717
            36 ROYER MaximeIDFR J2 +4:51.318
            37 PEUGET Clément AURA J1 +4:51.670
            38 BILLET Adrien PDLL J1 +4:55.522
            39 BAILLY Corentin PDLL J1 +5:04.326
            40 RUHLMANN Théo GEST J2 +5:09.364
            41 LEONARDI Guillaume BFRC J2 +5:14.449
            42 MONTEIL LubinOCCI J1 +5:15.000
            43 BOLGIANI Gabriel PDLL J1 +5:18.929
            44 GAILLARD Florian OCCI J2 +5:19.839
            45 LALEU Timothée HAFR J2 +5:20.432
            46 PHILIPPE William BRET J1 +5:32.182
            47 BAILLARGEAT Marin NOAQ J1 +5:37.729
            48 DEMARQUE Thibault HAFR J2 +5:42.027
            49 QUILEZ Aurelien NOAQ J1 +5:45.463
            50 DUJARDIN Brice NOAQ J2 +5:48.337
            51 CHIAPELLO Bastien PACA J2 +5:54.901
            52 BENOIST Tom NORM J1 +6:03.083
            53 LEFEVRE Loan CEVL J2 +6:29.057
            54 HAQUIN RENARD Henri François BFRC J1 +6:37.302
            55 VAZ Dorian GEST J1 +6:50.604
            56 MASSOULIER Erwan PDLL J2 +6:57.018
            57 JAMOT Aurélien CEVL J1 +7:35.258
            58 TAUDON Matheo PDLL J1 +1 Tour

             

             

          • Besançon ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite