• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

46 791322834.jpg
C'est parti pour la saison 2019 !
OK
Actualités
          • C'est Lise Burquier qui s'impose ce samedi à Besançon sur le championnat de France des cadettes. La C2 du comité Auvergne Rhône Alpes devance Onesti de 11''. Le bronze est pour la Normande Blot qui termine bien plus loin. Chez les Bretonnes, Alizée Rigaux finit 7ème à 53'' du podium.
          • Besançon / Le titre des cadettes pour Burquier / Rigaux 7ème
          • Line Burquier s'impose une nouvelle fois lors du championnat de France cyclo-cross à Besançon. Elle conserve son titre acquis l'an passé sur le circuit de Quelneuc;  elle devance  Olivia Onesti (Nouvelle-Aquitaine) et Apolline Blot (Normandie). La sociétaire du comité Auvergne-Rhône-Alpes, habitante de Haute-Savoie, complète ainsi son palmarès de maillots tricolores dans les différentes disciplines, sur la route à Plougastel-Daoulas en 2018 ou encore en VTT à Lons-le-saunier la même année.

             

            Les cadettes

             

            Moyenne du Premier 17,083 km/h pour 7,74 km      

            1    1    BURQUIER Line (C2)        AUVERGNE-RHONE-ALPES    27'11''
            2    8    ONESTI Olivia (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 11''
            3    12    BLOT Apolline (C2)    NORM    NORMANDIE     à 01'40''
            4    7    FEYTOU Ilona (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 01'55''
            5    14    ARNAUD Saska (C1)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 02'10''
            6    2    VULLIET Lison (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 02'22''
            7    10    RIGAUX Alizee (C1)    BRET    BRETAGNE     à 02'33''
            8    3    BARBOTIN Alice (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 02'39''
            9    16    HOUDIN Valentine (C2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 02'57''
            10    5    BEZIN Andréa (C2)    NORM    NORMANDIE     à 03'26''
            11    11    GALLEZOT Electa (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'34''
            12    4    TREGOUET Maurene (C1)    BRET    BRETAGNE     à 03'50''
            13    13    GAGGI Emma (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 03'58''
            14    34    BRIAND Manon (C1)    BRET    BRETAGNE     à 04'06''
            15    20    DEMANGE Océane (C2)    GEST    GRAND EST     à 04'12''
            16    32    LAVRY Orlane (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 04'36''
            17    9    DEVILLIERS Justine (C1)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'52''
            18    21    DAUMAS Noemie (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 05'11''
            19    23    BARRE Charlotte (C2)    BRET    BRETAGNE     à 05'23''
            20    29    DEVAUX Pauline (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 05'53''
            21    22    JACQUES Axelle (C2)    NORM    NORMANDIE     à 06'10''
            22    26    BERTHEAS Mathilde (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 06'18''
            23    15    GODIOT Hortense (C2)    HAFR    HAUTS DE FRANCE     à 06'24''
            24    24    BERGHEAUD Maëlys (C1)    IDFR    ILE DE FRANCE     à 06'32''
            25    31    ETEVENARD Andréa (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            26    19    DELANOE Leane (C1)    BRET    BRETAGNE      ''  
            27    27    DUCHENE Lola (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 06'52''
            28    36    VERSCHELDE Leane (C1)    IDFR    ILE DE FRANCE     à 06'57''
            29    33    MULLER Léane (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 07'47''
            30    17    ANDRE Coralie (C1)    BRET    BRETAGNE     à 08'25''
            31    28    GRANGE Léonie (C1)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 08'40''
            32    35    LIGNIER Camille (C2)    IDFR    ILE DE FRANCE     à 09'16''
            33    30    DURAFFOURG Alexane (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 10'57''
            34    25    BARON Fanny (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 16'13''
            DNF    6    DUMOULIN Lucie (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE   

          • Besançon ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite