• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
          • Encore une titre pour le comité Auvergne - Rhône Alpes avec Pierrick Burnet qui s'impose en cadet. Il réussit à distancer ses deux derniers poursuivants : Gautherat et Anchain se sont battus jusqu'au bout pour l'argent ! Le premier Breton est Hugo le Mat qui pointe à la 17ème place, à 2'57.
          • Besançon : grosse bagarre en cadet !
          •  

            1    2    BURNET Pierrick (C2)        AUVERGNE-RHONE-ALPES    en 32'05
            2    1    GAUTHERAT Pierre (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 12''
            3    6    ANCHAIN Paul (C2)    HAFR    HAUTS DE FRANCE      ''  
            4    5    FERNANDES Jules (C2)    IDFR    ILE DE FRANCE     à 26''
            5    10    MARCHANDISE Charles (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 38''
            6    11    MARTINEZ Lenny (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 47''
            7    3    GREGOIRE Romain (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 51''
            8    4    BOMMENEL Nathan (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 01'02''
            9    12    JOT Matéo (C2)    GEST    GRAND EST     à 01'07''
            10    37    MAURICIO Flavio (C2)    IDFR    ILE DE FRANCE     à 01'23''
            11    15    NIERDING Mathis (C2)    GEST    GRAND EST     à 01'52''
            12    20    POTET Fabien (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'08''
            13    21    PICHON Hugo (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'28''
            14    8    PONCHON Eliote (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 02'31''
            15    34    FAISSOLE DURAND Lucas (C1)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES      ''  
            16    13    LESUEUR Louka (C1)    NORM    NORMANDIE     à 02'35''
            17    26    LE MAT Hugo (C2)    BRET    BRETAGNE     à 02'57''
            18    22    FASCIANELLA Maxime (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES      ''  
            19    45    LETHIER Melvyn (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'19''
            20    44    LEQUET Corentin (C1)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 03'31''
            21    50    DESSAY Jules (C2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 03'38''
            22    17    BAGOU Guillaume (C1)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 03'43''
            23    14    GAPPINI Killian (C2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            24    32    NISSAS Joris (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 03'54''
            25    29    HINAULT Thomas (C2)    BRET    BRETAGNE     à 04'07''
            26    40    LASSARA Justin (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 04'11''
            27    19    CAMBRES Roméo (C2)    GEST    GRAND EST     à 04'16''
            28    33    BRIDRON Thibaud (C2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'18''
            29    23    SCHIERING Nathan (C2)    NORM    NORMANDIE      ''  
            30    42    LOZOUET Léandre (C1)    NORM    NORMANDIE     à 04'38''
            31    24    MULON Hugo (C2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE      ''  
            32    41    MARTINEAU Nolan (C2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE      ''  
            35    38    FARAMOND Tom (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 05'03''
            36    7    VERRIER Tristan (C2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 05'05''
            37    28    THIBAULT Quentin (C2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE      ''  
            38    59    PAINS Xavier (C2)    NORM    NORMANDIE      ''  
            39    63    VERNEZOUL Elian (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 05'09''
            40    65    RULLIER Hans (C1)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 05'12''
            41    39    SOULIER Lohann (C1)    IDFR    ILE DE FRANCE     à 05'15''
            42    53    KULPA Louis (C1)    GEST    GRAND EST     à 05'26''
            43    48    BASSET Pierre-Henry (C1)    BRET    BRETAGNE     à 05'29''
            44    35    LAFFINEUR Theo (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 05'35''
            45    58    LEMARDELE Maxence (C2)    NORM    NORMANDIE      ''  
            46    64    MORIN Hugo (C1)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 05'38''
            47    56    ONESIME Louis (C1)    IDFR    ILE DE FRANCE      ''  
            48    27    AZILE LOZACH Julien (C2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 05'51''
            49    66    VENDELLI Lucas (C1)    PACA    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     à 05'58''
            50    16    ROUXEL Gauthier (C2)    GEST    GRAND EST      ''  
            51    60    BREANT Romain (C1)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 06'11''
            52    43    LATHUILLIERE Maxence (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 06'14''
            53    46    OTTIGER Axel (C2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 06'34''
            54    54    CAILLEAU Adrien (C1)    HAFR    HAUTS DE FRANCE      ''  
            55    51    DURAND Emile (C2)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 06'41''
            56    30    GUERIN Marius (C2)    PACA    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     à 06'43''
            57    9    KRAEMER Léo (C2)    GEST    GRAND EST     à 06'50''
            58    31    TACHOT Thomas (C2)    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 07'01''
            59    55    GRARD Hugo (C1)    HAFR    HAUTS DE FRANCE     à 07'38''
            60    62    OURLIAC Tino (C2)    OCCI    OCCITANIE     à 07'58''
            61    49    GUEZINGAR Alan (C2)    BRET    BRETAGNE     à 08'23''
            62    47    VIVOT Etienne (C1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 10'50''
            63    52    BRUNEAUX Guillaume (C2)    GEST    GRAND EST     à 12'15''

            DNS    25    BRIAND Enzo (C1)    BRET    BRETAGNE    

            DNF    57    PESTEIL Maxence (C2)    IDFR    ILE DE FRANCE   

          • Besançon ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite