• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Blain (44): Ridel devant Fouquet

      • Publié le 13/08/2019
      • Résultat du 12/08/2019
          • Ce lundi-soir, c'est Damien Ridel qui s'impose sur la rapide nocturne de Blain, au nord de Nantes. Le coureur nantais devance Fouquet de Cholet et Beaussire de La Roche/Yon. Chez les pass, succès du Brévinois Charpentier.
          • Blain (44): Ridel devant Fouquet
          •  

            1    RIDEL    Damien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            2    FOUQUET    Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            3    BEAUSSIRE    Martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC.    1ère Catégorie
            4    DUCHENE    Jeremy    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
            5    GUICHETEAU    Quentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            6    ROMIAN    Davy    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC.    1ère Catégorie
            7    BERNARD    David    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            8    HASPOT    Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère Catégorie
            9    BRIAND    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            10    DENIS    Jules    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            11    PRAUD    Benjamin    AC LANESTER 56    1ère Catégorie
            12    BARON    Elouan    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC.    1ère Catégorie
            13    LORENT    Kevin    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            14    VOIRY    Regis    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            15    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème Catégorie
            16    GIRAUDET    Dylan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            17    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
            18    BAUCHE    Adrien    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            19    DANET    Mickaël    US MONTAUBAN    1ère Catégorie
            20    LEGAILLARD    Erwann    MADININA BIKERS Martinique    Junior
            21    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET    Junior
            22    LANGLAIS    Alexandre    GUEMENE VTT    3ème Catégorie
            23    PITARD    Quentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            24    CADORET    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior
            25    JOSSE    David    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
            26    MALO    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Catégorie
            27    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème Catégorie
            28    MORVAN    Thomas    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    Junior
            29    HARDY    Christophe    KICLOS BREST METROPOLE CYC.    3ème Catégorie
            30    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    Junior

             

            Les pass

            1    LECHARPENTIER    Pierrick    AC BREVINOIS    Pass'Cyclisme Open
            2    AMISSE    Sylvain    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            3    BOISGONTIER    Guillaume    VC CANTON DES PIEUX    Pass'Cyclisme Open
            4    MERVEILLEUX    Guenole    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            5    PERCHE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            6    ROQUILLON    Yoan    AC BREVINOIS    Pass'Cyclisme Open
            7    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    Pass'Cyclisme
            8    HAROUTEL    Daniel    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            9    PINEAU    Gerald    VC SEBASTIENNAIS    Pass'Cyclisme
            10    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            11    DELAUNAY    Vincent    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass'Cyclisme Open
            12    GUILLOCHON    Mickael    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            13    BOURGEOIS    Valentin    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme Open
            14    GUYLER    David    NANTES DOULON VS    Pass'Cyclisme Open
            15    LE CARLUER    Pascal    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme
            16    DROUET    Claude    VC BLINOIS    Pass'Cyclisme Open
            17    CAMUS    Vincent    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            18    GUIHO    Jean Yves    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            19    ROCHEREAU    Frederic    US ST HERBLAIN    Pass'Cyclisme Open
            20    THOREL    Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open
            21    CARET    Gilles    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            22    KERHERVE    Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            23    MALHERBE    David    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme
            24    CAMUS    Ronan    LA MALVILLOISE CYCLISME    Junior
            25    CHOUQUART    Nicolas    VC ST SEBASTIEN    Pass'Cyclisme
            26    COLLINEAU    Philippe    AC CHAPELAIN    Pass'Cyclisme
            27    DESMARS    Samuel    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme
            28    BLANDIN    Fabrice    VC BLINOIS    Pass'Cyclisme
            29    LEBASCLE    Dominique    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme
            30    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open

             

          • Blain ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite