• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Boucles Cyclistes Sud-Avesnois #2: dur pour les Bretons

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Nicolas Silliau a pris ce dimanche la 5ème place des Boucles Cyclistes Sud-Avesnois et au général final, Victor Guernalec finit sur le podium à la 3ème place. Mais les Bretons n'ont pas été épargnés par les chutes: Laurance et Jézéquel ne terminent hélas pas.
          • Classements

            Classement 2ème étape

            1 THIBAUD Samuel PDLL J2 3:00:01
            2 VAN DE PAAR Jarne ACROG J2 3:00:01
            3 MAINGUENAUD Tom NOAQ J2 3:00:01
            4 SHAW Matthew ENG SE J2 3:00:01
            5 SILLIAU Nicolas BRET J2 3:00:01
            6 TULETT Ben WILLE J1 3:00:01
            7 BOMBOI Davide ACROG J2 3:00:01
            8 CHARRIN Aloïs AURA J2 3:00:01
            9 GRONDIN Donavan Vincent IDFR J2 3:00:01
            10 MONMASSON Guillaume CEVL J2 3:00:01
            11 EMORINE Quentin AURA J2 3:00:01
            12 JOLLY Maxime PDLL J2 3:00:01
            13 PATOIS Pierre BFRC J2 3:00:01
            14 VAN UDEN Casper ACROG J1 3:00:01
            15 LORMANT Baptiste OCCI J2 3:00:01
            16 VANDEPITTE Nathan OCCI J2 3:00:01
            17 MARASCIA Antoine PACA J1 3:00:01
            18 BERQUEZ Théo NORD J1 3:00:01
            19 SCHNEIDER Lilian GEST J2 3:00:01
            20 RIFFLET Simon HAFR J1 3:00:01
            21 PARET PEINTRE Valentin AURA J1 3:00:01
            22 PENHOET Paul IDFR J1 3:00:01
            23 PODESTA Nathan IDFR J2 3:00:01
            24 DA COSTA BARROS Raphael AURA J2 3:00:01
            25 BOURDIAUX Julien BFRC J2 3:00:01
            26 GIRARD Damien IDFR J1 3:00:01
            27 BAILLEUX Pierrick CEVL J1 3:00:01
            28 BURNETT Brecon ENG SE J2 3:00:01
            29 MINGAY Oscar ENG SE J2 3:00:01
            30 D`HERVEZ Thibault BRET J1 3:00:01
            31 PIERRE Eliott IDFR J1 3:00:01
            32 RAMON Lucien NORD J1 3:00:01
            33 PETIT Clément NORM J1 3:00:01
            34 LOOS Stef ACROG J2 3:00:01
            35 JOLY Illian PACA J1 3:00:01
            36 BARRE Louis PDLL J2 3:00:01
            37 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET J2 3:00:01
            38 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WILLE J1 3:00:01
            39 HANSART Philéas IDFR J2 3:00:01
            40 HAMON Nicolas NOAQ J2 3:00:01
            41 FAY Maxime HAFR J2 3:00:01
            42 MOREAUX Clément GEST J1 3:00:01
            43 TORNU Florian NORD J1 3:00:01
            44 FEDRIGO Mathis NOAQ J2 3:00:01
            45 MODELL Théo ENG SE J2 3:00:01
            46 DEVANNE Antoine PDLL J2 3:00:01
            47 LEPORC Thibaud NOAQ J2 3:00:01
            48 BACHERY Julien HAFR J2 3:00:01
            49 TOUMIRE Hugo NORM J1 3:00:01
            50 RETAILLEAU Valentin NOAQ J2 3:00:01
            51 HUCK Léandre NORD J2 3:00:01
            52 PIRIS Maxime PACA J2 3:00:01
            53 DAVID Maxence NORM J2 3:00:01
            54 SIMON Yohann NORM J1 3:00:01
            55 DELBOVE Joris GEST J2 3:00:01
            56 GROLIER Lucas PDLL J2 3:00:01
            57 PAGNIER Louka IDFR J1 3:00:01
            58 BURGER Antoine GEST J2 3:00:01
            59 LESAGE Corentin AURA J2 3:00:01
            60 DEMORTIERE François BFRC J2 3:00:01
            61 FLACHON Julien AURA J2 3:00:01
            62 YAZLOVETSKY Florian BFRC J1 3:00:01
            63 EECKOUT Emile ACROG J1 3:00:01
            64 DELIMAUGES Etienne HAFR J1 3:00:01
            65 GILLES Cyprien NORM J2 3:00:01
            66 COQUERET Louis GEST J1 3:00:01
            67 GUERNALEC Victor BRET J2 3:00:01
            68 BRULE Louis NORD J2 3:02:24
            69 BILLOUIN Victor PDLL J2 3:02:24
            70 MOLINARO Benjamin BRET J2 3:02:24
            71 MILLON Simon CEVL J2 3:00:01
            72 HOARAU Florian IDFR J2 3:00:01
            73 BODARD Damien PDLL J1 3:00:01
            74 QUINDRY Emeric NORM J2 3:02:24
            75 GUIZIOU Mathieu BFRC J2 3:02:24
            76 NARDOT Benjamin HAFR J2 3:02:24
            77 WALKOWIAK Hugo PACA J2 3:02:24
            78 NAVARRO Gauthier OCCI J2 3:02:24
            79 DIAZ Niko CEVL J1 3:02:24
            80 PAGE Hugo CEVL J1 3:00:01
            81 PLAISANT Lucas CEVL J2 3:00:01
            82 BAUDIN Alex AURA J1 3:00:01
            83 VAUQUELIN Kévin NORM J1 3:00:01
            84 MICHEL Simon GEST J1 3:00:01
            85 MIDELET Léandre HAFR J2 3:02:24
            86 GAUTIER Guillaume OCCI J1 3:00:01
            87 HIRSINGER Paul PACA J1 3:00:01
            88 CORVAISIER Antonin NOAQ J1 3:02:24
            89 RICHARD Maxime BFRC J2 3:02:24
            90 GUEDON Antoine OCCI J2 3:02:24
            91 TIMMERMANS Tristan WILLE J1 3:02:24
            92 ZWAAN Wouter WILLE J1 3:02:24
            93 SLOKKERS Yoeri WILLE J1 3:02:24
            94 DURET Benjamin HAFR J2 3:02:24
            95 LABBE Benjamin NORD J1 3:02:24
            96 JACQUEMIN Colin CEVL J1 3:02:24
            97 HUENS Axel NORD J1 3:02:24
            98 BOUVIER Bapthiste PDLL J2 3:02:24
            99 ROGER Gabriel OCCI J2 3:02:24
            100 HUYET Baptiste HAFR J2 3:15:40
            101 BENECH Pierre BRET J2 3:00:01
            102 LECLAINCHE Gwen AURA J2 3:00:01
            103 SOULIE Erwan OCCI J2 3:00:01
            104 GLOAG Thomas ENG SE J1 3:00:01
            105 SZEKELY Nathan ACROG J1 3:00:01

            JEZEQUEL Hugo BRET J2 Ab-Ncla/DNF
            LAURANCE Axel BRET J1 Ab-Ncla/DNF

            AUSTIN Eliott BFRC J1 Ab-Ncla/DNF
            BODNAR Bastien BFRC J1 Ab-Ncla/DNF
            CREPIN Félicien GEST J2 Ab-Ncla/DNF
            GUEZENNEC Hugo GEST J2 Ab-Ncla/DNF
            CARLOT Matéo NORM J2 Ab-Ncla/DNF
            WARMERDAM Max OCCI J2 Ab-Ncla/DNF
            BONIFACE Lucas NOAQ J2 Ab-Ncla/DNF
            LANGELLA Lilian NOAQ J2 Ab-Ncla/DNF
            CHARLOT Victor CEVL J2 Ab-Ncla/DNF
            DAVIES Flynn PACA J2 Ab-Ncla/DNF
            GARDELLA Florent PACA J2 Ab-Ncla/DNF
            MAIRE Adrien PACA J2 Ab-Ncla/DNF
            DE MAREZ Florian NORD J1 Ab-Ncla/DNF
            DUSSEK Tom ENG SE J2 Ab-Ncla/DNF
            HAEST Jeroen WILLE J2 Ab-Ncla/DNF
            JANSEN Nils WILLE J2 Ab-Ncla/DNF
            REIJENBAGH Lennart WILLE J2 Ab-Ncla/DNF
            BROUWERS Arno ACROG J2 Ab-Ncla/DNF
            POLEIS Arjan ACROG J1 Ab-Ncla/DNF


            Classement général

            1 VAN UDEN Casper NED ACROG J1 3:23:12
            2 GRONDIN Donavan Vincent FRA IDFR J2 3:23:27
            3 GUERNALEC Victor FRA BRET J2 3:23:36
            4 MODELL Théo GBR ENG SE J2 3:23:37
            5 CHARRIN Aloïs FRA AURA J2 3:23:40
            6 VAUQUELIN Kévin FRA NORM J1 3:23:45
            7 TULETT Ben GBR WILLE J1 3:23:46
            8 VANDEPITTE Nathan FRA OCCI J2 3:23:47
            9 PAGE Hugo FRA CEVL J1 3:23:51
            10 BARRE Louis FRA PDLL J2 3:23:53
            11 MAINGUENAUD Tom FRA NOAQ J2 3:23:54
            12 LESAGE Corentin FRA AURA J2 3:24:00
            13 DEVANNE Antoine FRA PDLL J2 3:24:01
            14 BAUDIN Alex FRA AURA J1 3:24:08
            15 BOMBOI Davide BEL ACROG J2 3:24:10
            16 PAGNIER Louka FRA IDFR J1 3:24:10
            17 TOUMIRE Hugo FRA NORM J1 3:24:12
            18 VAN DE PAAR Jarne BEL ACROG J2 3:24:13
            19 D`HERVEZ Thibault FRA BRET J1 3:24:14
            20 HAMON Nicolas FRA NOAQ J2 3:24:14
            21 SOULIE Erwan FRA OCCI J2 3:24:15
            22 RETAILLEAU Valentin FRA NOAQ J2 3:24:27
            23 DELIMAUGES Etienne FRA HAFR J1 3:24:29
            24 BACHERY Julien FRA HAFR J2 3:24:29
            25 GROLIER Lucas FRA PDLL J2 3:24:30
            26 GIRARD Damien FRA IDFR J1 3:24:35
            27 BENECH Pierre FRA BRET J2 3:24:37
            28 PATOIS Pierre FRA BFRC J2 3:24:40
            29 GLOAG Thomas GBR ENG SE J1 3:24:40
            30 THIBAUD Samuel FRA PDLL J2 3:24:41
            31 BAILLEUX Pierrick FRA CEVL J1 3:24:48
            32 SIMON Yohann FRA NORM J1 3:24:48
            33 MILLON Simon FRA CEVL J2 3:24:51
            34 MARASCIA Antoine FRA PACA J1 3:24:52
            35 PETIT Clément FRA NORM J1 3:24:54
            36 SHAW Matthew GBR ENG SE J2 3:24:57
            37 DELBOVE Joris FRA GEST J2 3:24:57
            38 FLACHON Julien FRA AURA J2 3:24:59
            39 GILLES Cyprien FRA NORM J2 3:24:59
            40 PLAISANT Lucas FRA CEVL J2 3:25:00
            41 DUBOIS Pierre Emmanuel FRA BRET J2 3:25:01
            42 COQUERET Louis FRA GEST J1 3:25:02
            43 PARET PEINTRE Valentin FRA AURA J1 3:25:06
            44 LECLAINCHE Gwen FRA AURA J2 3:25:06
            45 PENHOET Paul FRA IDFR J1 3:25:08
            46 LOOS Stef BEL ACROG J2 3:25:09
            47 HUCK Léandre FRA NORD J2 3:25:12
            48 LEPORC Thibaud FRA NOAQ J2 3:25:13
            49 JOLLY Maxime FRA PDLL J2 3:25:13
            50 BOURDIAUX Julien FRA BFRC J2 3:25:15
            51 BURNETT Brecon GBR ENG SE J2 3:25:18
            52 MINGAY Oscar GBR ENG SE J2 3:25:20
            53 DEMORTIERE François FRA BFRC J2 3:25:20
            54 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED WILLE J1 3:25:23
            55 PIERRE Eliott FRA IDFR J1 3:25:24
            56 MONMASSON Guillaume FRA CEVL J2 3:25:24
            57 HANSART Philéas FRA IDFR J2 3:25:30
            58 LORMANT Baptiste FRA OCCI J2 3:25:31
            59 BURGER Antoine FRA GEST J2 3:25:32
            60 MICHEL Simon FRA GEST J1 3:25:37
            61 FEDRIGO Mathis FRA NOAQ J2 3:25:37
            62 BODARD Damien FRA PDLL J1 3:25:37
            63 SILLIAU Nicolas FRA BRET J2 3:25:41
            64 DA COSTA BARROSRaphael FRA AURA J2 3:25:41
            65 GAUTIER Guillaume FRA OCCI J1 3:25:43
            66 RIFFLET Simon FRA HAFR J1 3:25:46
            67 FAY Maxime FRA HAFR J2 3:25:52
            68 SZEKELY Nathan BEL ACROG J1 3:25:53
            69 DAVID Maxence FRA NORM J2 3:25:55
            70 PIRIS Maxime FRA PACA J2 3:26:01
            71 PODESTA Nathan FRA IDFR J2 3:26:02
            72 JOLY Illian FRA PACA J1 3:26:10
            73 MOREAUX Clément FRA GEST J1 3:26:12
            74 YAZLOVETSKY Florian FRA BFRC J1 3:26:19
            75 EMORINE Quentin FRA AURA J2 3:26:25
            76 HOARAU Florian FRA IDFR J2 3:26:26
            77 BILLOUIN Victor FRA PDLL J2 3:26:27
            78 TORNU Florian FRA NORD J1 3:26:28
            79 CORVAISIER Antonin FRA NOAQ J1 3:26:32
            80 SCHNEIDER Lilian FRA GEST J2 3:26:32
            81 HIRSINGER Paul FRA PACA J1 3:26:34
            82 RAMON Lucien FRA NORD J1 3:26:48
            83 WALKOWIAK Hugo FRA PACA J2 3:26:51
            84 BRULE Louis FRA NORD J2 3:26:56
            85 NAVARRO Gauthier FRA OCCI J2 3:26:57
            86 EECKOUT Emile BEL ACROG J1 3:27:00
            87 QUINDRY Emeric FRA NORM J2 3:27:05
            88 BOUVIER Bapthiste FRA PDLL J2 3:27:06
            89 ZWAAN Wouter NED WILLE J1 3:27:07
            90 JACQUEMIN Colin FRA CEVL J1 3:27:15
            91 MIDELET Léandre FRA HAFR J2 3:27:17
            92 RICHARD Maxime FRA BFRC J2 3:27:22
            93 BERQUEZ Théo FRA NORD J1 3:27:32
            94 DIAZ Niko FRA CEVL J1 3:27:35
            95 ROGER Gabriel FRA OCCI J2 3:27:41
            96 MOLINARO Benjamin FRA BRET J2 3:27:48
            97 GUIZIOU Mathieu FRA BFRC J2 3:27:57
            98 LABBE Benjamin FRA NORD J1 3:28:17
            99 SLOKKERS Yoeri NED WILLE J1 3:28:24
            100 GUEDON Antoine FRA OCCI J2 3:28:35
            101 HUENS Axel FRA NORD J1 3:28:54
            102 NARDOT Benjamin FRA HAFR J2 3:28:56
            103 TIMMERMANS Tristan NED WILLE J1 3:29:55
            104 DURET Benjamin FRA HAFR J2 3:30:55
            105 HUYET Baptiste FRA HAFR J2 3:41:19
             

          • Fourmies ( 59 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite