• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Boucles Cyclistes Sud-Avesnois: Guernalec 3ème

      • Publié le 14/04/2018
      • Résultat du 14/04/2018
          • Victor Guernalec a brillé ce samedi sur les Boucles Cyclistes Sud-Avesnois. La première manche de la Coupe de France des Juniors débutait par un contre-la-montre individuel de 17,730 km à Baives (59): le Breton termine troisième d'une course remportée par le Néerlandais Van Uden en 23'11, à plus de 45 de moyenne ! Et c'est un J1... A noter qu'il y a 4 Bretons dans les 25 premiers...
          • Boucles Cyclistes Sud-Avesnois: Guernalec 3ème
          •  

            Classement de la première étape 

             

            1 VAN UDEN Casper ACROG J1 0:23:11
            2 GRONDIN Donavan Vincent IDFR J2 0:23:26 0'15
            3 GUERNALEC Victor BRET J2 0:23:35 0'24
            4 MODELL Théo ENG SE J2 0:23:36 0'25
            5 CHARRIN Aloïs AURA J2 0:23:39 0'28
            6 VAUQUELIN Kévin NORM J1 0:23:44 0'33
            7 TULETT Ben WILLE J1 0:23:45 0'34
            8 VANDEPITTE Nathan OCCI J2 0:23:46 0'35
            9 PAGE Hugo CEVL J1 0:23:50 0'39
            10 LAURANCE Axel BRET J1 0:23:50
            11 BARRE Louis PDLL J2 0:23:52 0'41
            12 MAINGUENAUD Tom NOAQ J2 0:23:53 0'42
            13 WARMERDAM Max OCCI J2 0:23:59 0'48
            14 LESAGE Corentin AURA J2 0:23:59
            15 DEVANNE Antoine PDLL J2 0:24:00 0'49
            16 BILLOUIN Victor PDLL J2 0:24:03 0'52
            17 BAUDIN Alex AURA J1 0:24:07 0'56
            18 CORVAISIER Antonin NOAQ J1 0:24:08 0'57
            19 BOMBOI Davide ACROG J2 0:24:09 0'58
            20 PAGNIER Louka IDFR J1 0:24:09
            21 TOUMIRE Hugo NORM J1 0:24:11 1'00
            22 VAN DE PAAR Jarne ACROG J2 0:24:12 1'01
            23 D`HERVEZ Thibault BRET J1 0:24:13 1'02
            24 HAMON Nicolas NOAQ J2 0:24:13
            25 JEZEQUEL Hugo BRET J2 0:24:14 1'03
            26 SOULIE Erwan OCCI J2 0:24:14
            27 RETAILLEAU Valentin NOAQ J2 0:24:26 1'15
            28 WALKOWIAK Hugo PACA J2 0:24:27 1'16
            29 DELIMAUGES Etienne HAFR J1 0:24:28 1'17
            30 BACHERY Julien HAFR J2 0:24:28
            31 GROLIER Lucas PDLL J2 0:24:29 1'18
            32 BRULE Louis NORD J2 0:24:32
            33 LANGELLA Lilian NOAQ J2 0:24:33
            34 NAVARRO Gauthier OCCI J2 0:24:33
            35 GIRARD Damien IDFR J1 0:24:34
            36 DAVIES Flynn PACA J2 0:24:35
            37 BENECH Pierre BRET J2 0:24:36
            38 PATOIS Pierre BFRC J2 0:24:39
            39 GLOAG Thomas ENG SE J1 0:24:39
            40 THIBAUD Samuel PDLL J2 0:24:40
            41 QUINDRY Emeric NORM J2 0:24:41
            42 BOUVIER Bapthiste PDLL J2 0:24:42
            43 DUSSEK Tom ENG SE J2 0:24:42
            44 ZWAAN Wouter WILLE J1 0:24:43
            45 BAILLEUX Pierrick CEVL J1 0:24:47
            46 SIMON Yohann NORM J1 0:24:47
            47 CARLOT Matéo NORM J2 0:24:48
            48 DE MAREZ Florian NORD J1 0:24:49
            49 MILLON Simon CEVL J2 0:24:50
            50 JACQUEMIN Colin CEVL J1 0:24:51
            51 MARASCIA Antoine PACA J1 0:24:51
            52 PETIT Clément NORM J1 0:24:53
            53 MIDELET Léandre HAFR J2 0:24:53
            54 SHAW Matthew ENG SE J2 0:24:56
            55 DELBOVE Joris GEST J2 0:24:56
            56 FLACHON Julien AURA J2 0:24:58
            57 GILLES Cyprien NORM J2 0:24:58
            58 RICHARD Maxime BFRC J2 0:24:58
            59 PLAISANT Lucas CEVL J2 0:24:59
            60 CHARLOT Victor CEVL J2 0:24:59
            61 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET J2 0:25:00
            62 COQUERET Louis GEST J1 0:25:01
            63 PARET PEINTRE Valentin AURA J1 0:25:05
            64 LECLAINCHE Gwen AURA J2 0:25:05
            65 PENHOET Paul IDFR J1 0:25:07
            66 LOOS Stef ACROG J2 0:25:08
            67 HUCK Léandre NORD J2 0:25:11
            68 DIAZ Niko CEVL J1 0:25:11
            69 LEPORC Thibaud NOAQ J2 0:25:12
            70 GARDELLA Florent PACA J2 0:25:12
            71 JOLLY Maxime PDLL J2 0:25:12
            72 BOURDIAUX Julien BFRC J2 0:25:14
            73 BURNETT Brecon ENG SE J2 0:25:17
            74 ROGER Gabriel OCCI J2 0:25:17
            75 MINGAY Oscar ENG SE J2 0:25:19
            76 DEMORTIERE François BFRC J2 0:25:19
            77 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WILLE J1 0:25:22
            78 PIERRE Eliott IDFR J1 0:25:23
            79 MONMASSON Guillaume CEVL J2 0:25:23
            80 MOLINARO Benjamin BRET J2 0:25:24
            81 HANSART Philéas IDFR J2 0:25:29
            82 LORMANT Baptiste OCCI J2 0:25:30
            83 BURGER Antoine GEST J2 0:25:31
            84 GUIZIOU Mathieu BFRC J2 0:25:33
            85 MICHEL Simon GEST J1 0:25:36
            86 FEDRIGO Mathis NOAQ J2 0:25:36
            87 BODARD Damien PDLL J1 0:25:36
            88 HUYET Baptiste HAFR J2 0:25:39
            89 SILLIAU Nicolas BRET J2 0:25:40
            90 DA COSTA BARROS Raphael AURA J2 0:25:40
            91 GAUTIER Guillaume OCCI J1 0:25:42
            92 MAIRE Adrien PACA J2 0:25:43
            93 RIFFLET Simon HAFR J1 0:25:45
            94 REIJENBAGH Lennart WILLE J2 0:25:46
            95 BODNAR Bastien BFRC J1 0:25:50
            96 FAY Maxime HAFR J2 0:25:51
            97 BONIFACE Lucas NOAQ J2 0:25:52
            98 SZEKELY Nathan ACROG J1 0:25:52
            99 LABBE Benjamin NORD J1 0:25:53
            100 CREPIN Félicien GEST J2 0:25:53
            101 DAVID Maxence NORM J2 0:25:54
            102 SLOKKERS Yoeri WILLE J1 0:26:00
            103 PIRIS Maxime PACA J2 0:26:00
            104 PODESTA Nathan IDFR J2 0:26:01
            105 POLEIS Arjan ACROG J1 0:26:05
            106 JANSEN Nils WILLE J2 0:26:06
            107 JOLY Illian PACA J1 0:26:09
            108 GUEZENNEC Hugo GEST J2 0:26:09
            109 GUEDON Antoine OCCI J2 0:26:11
            110 MOREAUX Clément GEST J1 0:26:11
            111 YAZLOVETSKY Florian BFRC J1 0:26:18
            112 EMORINE Quentin AURA J2 0:26:24
            113 HOARAU Florian IDFR J2 0:26:25
            114 TORNU Florian NORD J1 0:26:27
            115 HUENS Axel NORD J1 0:26:30
            116 SCHNEIDER Lilian GEST J2 0:26:31
            117 NARDOT Benjamin HAFR J2 0:26:32
            118 HIRSINGER Paul PACA J1 0:26:33
            119 AUSTIN Eliott BFRC J1 0:26:36
            120 BROUWERS Arno ACROG J2 0:26:38
            121 RAMON Lucien NORD J1 0:26:47
            122 EECKOUT Emile ACROG J1 0:26:59
            123 HAEST Jeroen WILLE J2 0:27:16
            124 BERQUEZ Théo NORD J1 0:27:31
            125 TIMMERMANS Tristan WILLE J1 0:27:31
            126 DURET Benjamin HAFR J2 0:28:31

             

            Classement provisoire coupe de France juniors

             

            1 GRONDIN Donavan Vincent IDFR 17
            2 GUERNALEC Victor BRET 15
            3 CHARRIN Aloïs AURA 12
            4 VAUQUELIN Kévin NORM 11
            5 CHARRIN Aloïs AURA 10
            6 VANDEPITTE Nathan OCCI 9
            7 PAGE Hugo CEVL 8
            8 LAURANCE Axel BRET 7
            9 BARRE Louis PDLL 6
            10 MAINGUENAUD Tom NOAQ 5
            11 WARMERDAM Max OCCI 4
            12 LESAGE Corentin AURA 3
            13 DEVANNE Antoine PDLL 2

             

             

          • Baives ( 59 )
            Fourmies ( 59 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite