• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Boucles Sérentaises: Patoux devant Poisson

      • Publié le 13/05/2018
      • Résultat du 13/05/2018
          • Belle bataille ce dimanche entre le VCP Loudéac et les Côtes d'Armor ! Cyrille Patoux et Damien Poisson se sont disputés la victoire sur cette nouvelle édition des Boucles Sérentaises. Finalement, le rapide coureur du VCPL l'mporte devant Poisson. Derrière, à quelques secondes, Lemoine est 3ème et Balfour 4ème. Le peloton finit à plus de deux minutes.
          • Boucles Sérentaises: Patoux devant Poisson
          • Boucles Sérentaises: Patoux devant Poisson
          • Boucles Sérentaises: Patoux devant Poisson
          • Photos de Philippe Le Cocq

             

            Classements

            1-2-3 et J

            1    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:04:17
            2    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ''
            3    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0:00:08
            4    BALFOUR    Stuart    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    0:00:14
            5    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    0:00:28
            6    RIVALLIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0:00:35
            7    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTINAIS    1ère    0:02:00
            8    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1ère    0:02:21
            9    LE LAY    Aurelien    VC AVRANCHES    1ère    ''
            10    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            11    BOUSQUET    Stephen    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ''
            12    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            13    MARIE    Rodolphe    ES TORIGNI    1ère    ''
            14    THEOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    1ère    ''
            15    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère    ''
            16    DELPRAT    Steven    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    2ème    ''
            17    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ''
            18    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    ''
            19    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    ''
            20    LECOQ    Bertrand    ES TORIGNI    1ère    ''
            21    SHPAKOUSKI    Yahor    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    ''
            22    WILKINSON    James    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            23    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    ''
            24    FLEGEO    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0:03:13
            25    CARTER    Macgregor    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0:03:53
            26    LESAGE    Pierre    OC LOCMINE    1ère    0:04:05
            27    BOUVIER    Kylian    OC LOCMINE    1ère    ''
            28    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            29    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    ''
            30    DEGOT    Damien    ES TORIGNI    1ère    ''
            31    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            32    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    1ère    0:04:33
            33    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            34    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    1ère    ''
            35    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème    ''
            36    JAMOT    Julien    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème    ''
            37    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    3ème    ''
            38    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    1ère    ''
            39    HOCHET    Damien    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème    ''
            40    ROUGIER-LAGANE    Christopher    OC LOCMINE    1ère    ''
            41    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    2ème    ''
            42    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    2ème    ''
            43    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            44    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    ''
            45    REDY    Dylan    OC LOCMINE    1ère    ''
            46    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            47    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
            48    MASSE    Stevan    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            49    LE VIGOUROUX    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    ''
            50    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            51    ROCHE    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL    1ère    ''
            52    PROD’HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère    ''
            53    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    ''
            54    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère    ''
            55    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            56    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    ''
            57    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            58    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            59    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            60    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    3ème    ''
            61    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    ''


            Pass D1/D2

            1    ABADIE    Sylvain         Pass'Cyclisme
            2    MARTIN    Jean Michel    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open
            3    CARRIC    Romain    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            4    MADEC    Olivier    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open
            5    NAEL    Herve    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme
            6    MAUFROY    Baptiste    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            7    GOUZERH    Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
            8    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open
            9    MALHERBE    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            10    DRUMEL    Ronan    UCK DE VANNES    Pass'Cyclisme Open
            11    GUILLOUX    Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            12    RABADEUX    Maxime    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
            13    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open
            14    BERNARD    Olivier    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            15    LE MEYEC    Arnaud    VS DE RHUYS    Pass'Cyclisme Open
            16    GICQUEL    Julien    REDON OC    Pass'Cyclisme Open
            17    BOSSIS    Stéphane    VC CHALLANDAIS    Pass'Cyclisme Open
            18    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            19    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS    Pass'Cyclisme
            20    RIGAUD    Nicolas    VC PLENNANAIS    Pass'Cyclisme Open
            21    LE BOULAINE    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme Open
            22    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
            23    LUBERT    Gwenael    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme
            24    LAURENT    Aurélien    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open
            25    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open
            26    CARLACH    Jeff    VS PLOERMEL    Pass'Cyclisme Open
            27    HERVAGAULT    Gwendal    AC ST MALO PHILY    Junior
            28    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme Open
            29    RICHARD    Ludovic    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
            30    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
            31    CHEDOTAL    Regis    UCA 44    Pass'Cyclisme Open
            32    DORE    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            33    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            34    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            35    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
            36    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            37    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open

             

            Pass D3/D4

            1    CHAPRON    Samuel    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme    1:26:40
            2    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ    Pass'Cyclisme    ''
            3    ROBIC    Sébastien    VS RHUYS    Pass'Cyclisme    0:00:07
            4    LE GROS    Yannick    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme    ''
            5    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme    ''
            6    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme    ''
            7    MASSE    Camille         Pass'Cyclisme    ''
            8    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme    ''
            9    BEUREL    Fabrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    ''
            10    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    Pass'Cyclisme    ''
            11    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    ''
            12    RICANEL    Patrick    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme    ''
            13    OLLIERO    Yann    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme    ''
            14    COGE    Joel    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    ''
            15    LORANS    Matthieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme    ''
            16    PELTIER    Vincent    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    ''
            17    VALLEE    Stephane    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    ''
            18    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme    ''
            19    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme    ''
            20    LE LIBOUX    Christian    TEAM ARCAFILMS    Pass'Cyclisme    ''
            21    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    ''
            22    GORTAIS    Gwenael    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme    ''
            23    LEGUENNEL    Hervé    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme    ''
            24    ANDRE    Stephane    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme    ''
            25    JOSSET    Laurent    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme    ''
            26    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    ''
            27    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    Pass'Cyclisme    ''
            28    LACROIX    Julien    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme    ''
            29                     ?
            30    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme    ''
            31    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme    ''
            32    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    Pass'Cyclisme    ''
             
             

          • Sérent ( 56 )
            Vannes ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite