• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Bretagne des Masters: les engagés

      • Publié le 14/09/2017
      • Les engagements sont clos et il n'y a pas d'engagement sur la ligne ! Le Championnat de Bretagne MASTERS Route 2017 est organisé cette année près de LANNION par le Vélo Sport Milliautais et il se disputera ce 16 septembre à PLOUMILLIAU au hameau de Keraudy. Toutes les infos sont ici...
      •  

        CHAMPIONNAT DE BRETAGNE MASTER ROUTE PLOUMILLIAU 2017 

            
            
        MASTERS 30/39 ANS Homme    

        PRIGENT    JULIEN    H    2ème Catégorie     TEAM SOJASUN CYCL.
        RENAUDIN    NICOLAS    H    Pass'Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
        HAMONIC    GURVAN    H    2ème Catégorie     UCL HENNEBONT
        TALBOURDET    SEBASTIEN    H    3ème Catégorie     VC CHATEAULINOIS
        KERLOUET    ERWAN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
        KERLOUET    VINCENT    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
        RANNOU    MARC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
        HERISSON    FRANCOIS MARIE    H    3ème Catégorie     VELO SPORT MILLAUTAIS
        LE RAZAVET    GILLES    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        PERON    CEDRIC    H    Pass'Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        BAUDET    FREDERIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
        GUILMIN    Damien    H    Pass'Cyclisme (D2)    PENTHIEVRE VELO TEAM
        GARMENDIA    RAMUNTXO    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE GUINGAMP 22
        CHOFFAT    PIERRE    H    3ème Catégorie     US LA GACILLY CYCL.
        AMOSSE    STEPHANE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VS SCAEROIS
        GUILLO    LUDOVIC    H    3ème Catégorie     CC MONCONTOUR
        RAGOT    VINCENT    H    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
        MERRET    STEPHANE    H    Pass'Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
        COLLET    Julien    H    2ème Catégorie     EC PLUVIGNOISE
        LE CORNEC    VINCENT    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        SIMON    JULIEN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
        GUIANVARC`H    ERWAN    H    2ème Catégorie     BREST IROISE CYCL.2000
                        
                        
        MASTERS 40/49 ANS Homme    

        ANTOINE    YANN    H    3ème Catégorie     PIGNON CYCLE KLUB
        AUBAULT    FREDERIC    H    3ème Catégorie     VC CHAVAGNAIS
        BAHEZRE    GOULVEN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
        BANNIER    CHRISTOPHE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
        BARBE    MICHEL    H    3ème Catégorie     CC MONCONTOUR
        BILLANT    BRUNO    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VS DRENNECOIS
        BOILEAU    FREDERIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
        BOIVIN    PHILIPPE    H    3ème Catégorie     VC PLURIENNAIS
        BRUNEL    DAVID    H    3ème Catégorie     VC LOUDEAC 38
        CAMPION    PASCAL    H    Pass'Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
        CHOBLET    ANTHONY    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    US VERN CYCLISME
        CRIMET    CHRISTOPHE    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS
        DECOTE    RAPHAEL    H    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        DENIEUL    CHRISTOPHE    H    3ème Catégorie     EC RENNAISE
        DUFRIEN    LUDOVIC    H    Pass'Cyclisme (D3)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
        ETIEN    ERIC    H    Pass'Cyclisme (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        FERCOQ    CHRISTOPHE    H    3ème Catégorie     VC LOUDEAC 38
        GESBERT    GAETAN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
        HUBY    JEAN MICHEL    H    3ème Catégorie     CC UZELAIS
        IKEN    NICOLAS    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC VITREEN
        JOUANET    YVES MARIE    H    3ème Catégorie     EC PLESTIN PAYS TREGOR
        LACHEVER    CHRISTOPHE    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
        LE BOTLAN    JEAN SEBASTIEN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VC PONTIVYEN
        LE CARLUER    PASCAL    H    Pass'Cyclisme (D3)    VC RENNAIS
        LE DENMAT    FABRICE    H    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        LE GALL    CYRILLE    H    3ème Catégorie     PIGNON CYCLE KLUB
        LE GOFF    JEROME    H    Pass'Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON
        LE HAN    Lionel    H    2ème Catégorie     TRO BRO ORGANISATION
        LE JOLY    PASCAL    H    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
        LE MAUX    GILDAS    H    Pass'Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
        LE ROUX    JEAN MICHEL    H    Pass'Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
        LE SERBON    XAVIER    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC MONCONTOUR
        LEBRETON    ERIC    H    Pass'Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
        LEFEVRE    PIERRE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
        LEGRAND    Jean Michel    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
        LEMAITRE    Nicolas    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
        LOUET    FREDERIC    H    3ème Catégorie     TEAM SOJASUN CYCL.
        MALARGE    PASCAL    H    Pass'Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
        MASSE    CYRILLE    H    2ème Catégorie     CC ERGUE GABERIC
        MOY    CHRISTOPHE    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
        MOYSAN    CEDRIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        NEVO    SAMUEL    H    3ème Catégorie     UCL HENNEBONT
        POISSON    THIERRY    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
        ROLLAND    DAVID    H    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        ROLLAND    LOIC    H    Pass'Cyclisme (D4)    AC LEONARDE
        SIDANER    Yann    H    3ème Catégorie     VELO SPORT MILLAUTAIS
        THORAVAL    ERWAN    H    Pass'Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
        TOSSER    OLIVIER    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    UC CARHAIX
        URIEN    FRANCOIS    H    3ème Catégorie     TRO BRO ORGANISATION
        VIGOUROUX    XAVIER    H    3ème Catégorie     VC CHATEAULINOIS
                        
                        
        MASTERS 50/59 ANS Homme & 30/39 Dame    

        APPERE    MARC    H    Pass'Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
        BERNARD    MICHEL    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
        BRELIVET    CHRISTIAN    H    Pass'Cyclisme (D3)    CR DINEAULTAIS
        CAILLET    DENIS    H    3ème Catégorie     VELOCE VANNETAIS CYCL.
        CHOFFAT    SEVERINE    D    Pass'Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
        COATANHAY    JOSEPH    H    Pass'Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        COCHENNEC    JEAN MARC    H    Pass'Cyclisme (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        COSSON    JEAN LUC    H    Pass'Cyclisme (D4)    VS BRIOCHIN AG
        DOUGUET    PHILIPPE    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
        EFFLAM    GILLES    H    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        ENET    JEAN FRANCOIS    H    3ème Catégorie     VS DE RHUYS
        EUZENOT    HERVE    H    Pass'Cyclisme (D3)    TEAM ARCAFILMS
        EVANO    BENOIT    H    Pass'Cyclisme (D4)    TEAM ARCAFILMS
        FLOCH    Roger    H    Pass'Cyclisme (D2)    AC GOUESNOU
        GAUTON    JEAN LUC    H    3ème Catégorie     CC RENNAIS
        GOACOLOU    FERNAND    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE GUINGAMP 22
        JAMBOU    PHILIPPE    H    Pass'Cyclisme (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
        JANNIN    ERIC    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
        KERFENDAL    BRUNO    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
        LE BAIL    CHRISTIAN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VS DRENNECOIS
        LE GARREC    ERWAN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    TEAM SPRINT ENERGY
        LE GUEN    LAURENT    H    Pass'Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        LE GUILLOUZER    NICOLAS    H    Pass'Cyclisme (D4)    LANNION CYCLISME
        LE MAT    ANDRE    H    Pass'Cyclisme (D2)    UC CARHAIX
        LE MOAL    Pascal    H    Pass'Cyclisme (D2)    CC DOUARNENEZ
        MILLOUR    HUBERT    H    3ème Catégorie     VS PLABENNEC
        PERROT    ERIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
        PRUD`HOMME    HERVE    H    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        QUINIO    MICHEL    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
        RIOU    PHILIPPE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
                        
                        
        MASTERS 60 et + Homme / 40 et + Dame    

        BERTHELOT    JEAN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
        CARVAL    JEAN JACQUES    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
        COLOMBIER    MICHEL    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    CC MONCONTOUR
        CORVAISIER    JOEL    H    Pass'Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
        DANILO    ALAIN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    US LA GACILLY CYCL.
        EVEILLARD    RENE    H    Pass'Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
        FAOUR    CORINNE    D    Pass'Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
        GABILLARD    ALAIN    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
        GEFFROY    GUY    H    Arbitre National     RO BEGARROISE
        HEMON    ELODIE    D    3ème Catégorie     TEAM ARMORIQUE
        HOURMANT    JEAN PIERRE    H    Pass'Cyclisme (D4)    CC ERGUE GABERIC
        JOLY    FRANCIS    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
        LE MEHAUTE    MARCEL    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
        LE POURHIET    REMY    H    Pass'Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
        LEMAITRE    ALAIN    H    Pass'Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
        LEROY    MAURICE    H    Pass'Cyclisme (D4)    CC ERGUE GABERIC
        MEHEUST    PIERRICK    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC RENNAIS
        MENGUY    GERARD    H    Pass'Cyclisme (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
        MONOD    GERARD    H    Pass'Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
        OLIVON    DOMINIQUE    H    Pass'Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
        PELLOIS    CHRISTIAN    H    Pass'Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
        PESTEL    EUGENE    H    Pass'Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
        RABINIAUX    JACQUES    H    Pass'Cyclisme (D3)    EC RANCE FREMUR
        VAIDIE    MARCEL    H    Pass'Cyclisme (D4)    CC ST ONEN

         

         

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite