• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Bretagne des Masters: les engagés

      • Publié le 14/09/2017
          • Les engagements sont clos et il n'y a pas d'engagement sur la ligne ! Le Championnat de Bretagne MASTERS Route 2017 est organisé cette année près de LANNION par le Vélo Sport Milliautais et il se disputera ce 16 septembre à PLOUMILLIAU au hameau de Keraudy. Toutes les infos sont ici...
          •  

            CHAMPIONNAT DE BRETAGNE MASTER ROUTE PLOUMILLIAU 2017 

                
                
            MASTERS 30/39 ANS Homme    

            PRIGENT    JULIEN    H    2ème Catégorie     TEAM SOJASUN CYCL.
            RENAUDIN    NICOLAS    H    Pass'Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
            HAMONIC    GURVAN    H    2ème Catégorie     UCL HENNEBONT
            TALBOURDET    SEBASTIEN    H    3ème Catégorie     VC CHATEAULINOIS
            KERLOUET    ERWAN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
            KERLOUET    VINCENT    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
            RANNOU    MARC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VS QUIMPEROIS
            HERISSON    FRANCOIS MARIE    H    3ème Catégorie     VELO SPORT MILLAUTAIS
            LE RAZAVET    GILLES    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            PERON    CEDRIC    H    Pass'Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            BAUDET    FREDERIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            GUILMIN    Damien    H    Pass'Cyclisme (D2)    PENTHIEVRE VELO TEAM
            GARMENDIA    RAMUNTXO    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            CHOFFAT    PIERRE    H    3ème Catégorie     US LA GACILLY CYCL.
            AMOSSE    STEPHANE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VS SCAEROIS
            GUILLO    LUDOVIC    H    3ème Catégorie     CC MONCONTOUR
            RAGOT    VINCENT    H    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
            MERRET    STEPHANE    H    Pass'Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
            COLLET    Julien    H    2ème Catégorie     EC PLUVIGNOISE
            LE CORNEC    VINCENT    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            SIMON    JULIEN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    TRO BRO ORGANISATION
            GUIANVARC`H    ERWAN    H    2ème Catégorie     BREST IROISE CYCL.2000
                            
                            
            MASTERS 40/49 ANS Homme    

            ANTOINE    YANN    H    3ème Catégorie     PIGNON CYCLE KLUB
            AUBAULT    FREDERIC    H    3ème Catégorie     VC CHAVAGNAIS
            BAHEZRE    GOULVEN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            BANNIER    CHRISTOPHE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
            BARBE    MICHEL    H    3ème Catégorie     CC MONCONTOUR
            BILLANT    BRUNO    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VS DRENNECOIS
            BOILEAU    FREDERIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BOIVIN    PHILIPPE    H    3ème Catégorie     VC PLURIENNAIS
            BRUNEL    DAVID    H    3ème Catégorie     VC LOUDEAC 38
            CAMPION    PASCAL    H    Pass'Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
            CHOBLET    ANTHONY    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    US VERN CYCLISME
            CRIMET    CHRISTOPHE    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS
            DECOTE    RAPHAEL    H    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            DENIEUL    CHRISTOPHE    H    3ème Catégorie     EC RENNAISE
            DUFRIEN    LUDOVIC    H    Pass'Cyclisme (D3)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            ETIEN    ERIC    H    Pass'Cyclisme (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            FERCOQ    CHRISTOPHE    H    3ème Catégorie     VC LOUDEAC 38
            GESBERT    GAETAN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            HUBY    JEAN MICHEL    H    3ème Catégorie     CC UZELAIS
            IKEN    NICOLAS    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC VITREEN
            JOUANET    YVES MARIE    H    3ème Catégorie     EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LACHEVER    CHRISTOPHE    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
            LE BOTLAN    JEAN SEBASTIEN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    VC PONTIVYEN
            LE CARLUER    PASCAL    H    Pass'Cyclisme (D3)    VC RENNAIS
            LE DENMAT    FABRICE    H    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE GALL    CYRILLE    H    3ème Catégorie     PIGNON CYCLE KLUB
            LE GOFF    JEROME    H    Pass'Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON
            LE HAN    Lionel    H    2ème Catégorie     TRO BRO ORGANISATION
            LE JOLY    PASCAL    H    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
            LE MAUX    GILDAS    H    Pass'Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
            LE ROUX    JEAN MICHEL    H    Pass'Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
            LE SERBON    XAVIER    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC MONCONTOUR
            LEBRETON    ERIC    H    Pass'Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
            LEFEVRE    PIERRE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
            LEGRAND    Jean Michel    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
            LEMAITRE    Nicolas    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LOUET    FREDERIC    H    3ème Catégorie     TEAM SOJASUN CYCL.
            MALARGE    PASCAL    H    Pass'Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
            MASSE    CYRILLE    H    2ème Catégorie     CC ERGUE GABERIC
            MOY    CHRISTOPHE    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
            MOYSAN    CEDRIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            NEVO    SAMUEL    H    3ème Catégorie     UCL HENNEBONT
            POISSON    THIERRY    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
            ROLLAND    DAVID    H    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            ROLLAND    LOIC    H    Pass'Cyclisme (D4)    AC LEONARDE
            SIDANER    Yann    H    3ème Catégorie     VELO SPORT MILLAUTAIS
            THORAVAL    ERWAN    H    Pass'Cyclisme (D4)    HERMINE CYC. DU TREGOR
            TOSSER    OLIVIER    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    UC CARHAIX
            URIEN    FRANCOIS    H    3ème Catégorie     TRO BRO ORGANISATION
            VIGOUROUX    XAVIER    H    3ème Catégorie     VC CHATEAULINOIS
                            
                            
            MASTERS 50/59 ANS Homme & 30/39 Dame    

            APPERE    MARC    H    Pass'Cyclisme (D3)    LEUCEMIE ESPOIR
            BERNARD    MICHEL    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
            BRELIVET    CHRISTIAN    H    Pass'Cyclisme (D3)    CR DINEAULTAIS
            CAILLET    DENIS    H    3ème Catégorie     VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CHOFFAT    SEVERINE    D    Pass'Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
            COATANHAY    JOSEPH    H    Pass'Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            COCHENNEC    JEAN MARC    H    Pass'Cyclisme (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            COSSON    JEAN LUC    H    Pass'Cyclisme (D4)    VS BRIOCHIN AG
            DOUGUET    PHILIPPE    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
            EFFLAM    GILLES    H    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            ENET    JEAN FRANCOIS    H    3ème Catégorie     VS DE RHUYS
            EUZENOT    HERVE    H    Pass'Cyclisme (D3)    TEAM ARCAFILMS
            EVANO    BENOIT    H    Pass'Cyclisme (D4)    TEAM ARCAFILMS
            FLOCH    Roger    H    Pass'Cyclisme (D2)    AC GOUESNOU
            GAUTON    JEAN LUC    H    3ème Catégorie     CC RENNAIS
            GOACOLOU    FERNAND    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            JAMBOU    PHILIPPE    H    Pass'Cyclisme (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            JANNIN    ERIC    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            KERFENDAL    BRUNO    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
            LE BAIL    CHRISTIAN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VS DRENNECOIS
            LE GARREC    ERWAN    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    TEAM SPRINT ENERGY
            LE GUEN    LAURENT    H    Pass'Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            LE GUILLOUZER    NICOLAS    H    Pass'Cyclisme (D4)    LANNION CYCLISME
            LE MAT    ANDRE    H    Pass'Cyclisme (D2)    UC CARHAIX
            LE MOAL    Pascal    H    Pass'Cyclisme (D2)    CC DOUARNENEZ
            MILLOUR    HUBERT    H    3ème Catégorie     VS PLABENNEC
            PERROT    ERIC    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            PRUD`HOMME    HERVE    H    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            QUINIO    MICHEL    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
            RIOU    PHILIPPE    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
                            
                            
            MASTERS 60 et + Homme / 40 et + Dame    

            BERTHELOT    JEAN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
            CARVAL    JEAN JACQUES    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC CHATEAULINOIS
            COLOMBIER    MICHEL    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    CC MONCONTOUR
            CORVAISIER    JOEL    H    Pass'Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
            DANILO    ALAIN    H    Pass'Cyclisme Open (D2)    US LA GACILLY CYCL.
            EVEILLARD    RENE    H    Pass'Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
            FAOUR    CORINNE    D    Pass'Cyclisme (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GABILLARD    ALAIN    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
            GEFFROY    GUY    H    Arbitre National     RO BEGARROISE
            HEMON    ELODIE    D    3ème Catégorie     TEAM ARMORIQUE
            HOURMANT    JEAN PIERRE    H    Pass'Cyclisme (D4)    CC ERGUE GABERIC
            JOLY    FRANCIS    H    Pass'Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
            LE MEHAUTE    MARCEL    H    Pass'Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE POURHIET    REMY    H    Pass'Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LEMAITRE    ALAIN    H    Pass'Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
            LEROY    MAURICE    H    Pass'Cyclisme (D4)    CC ERGUE GABERIC
            MEHEUST    PIERRICK    H    Pass'Cyclisme (D3)    CC RENNAIS
            MENGUY    GERARD    H    Pass'Cyclisme (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            MONOD    GERARD    H    Pass'Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
            OLIVON    DOMINIQUE    H    Pass'Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
            PELLOIS    CHRISTIAN    H    Pass'Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            PESTEL    EUGENE    H    Pass'Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
            RABINIAUX    JACQUES    H    Pass'Cyclisme (D3)    EC RANCE FREMUR
            VAIDIE    MARCEL    H    Pass'Cyclisme (D4)    CC ST ONEN

             

             

          • Lannion ( 22 )
            Ploumilliau ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite