• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Briec (29): Roselier en solo

      • Publié le 14/05/2017
      • Résultat du 14/05/2017
          • Julien Roselier (Team Bertin) enlève la 1ère manche du Trophée Jo Velly à Briec de l'Odet , Il devance Mael Lamour (Tro Bro Raleigh) et Maxime Rio (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC Léonarde).
          • Briec (29): Roselier en solo
          • Briec (29): Roselier en solo
          • Senior :  

            1)  Roselier Julien (Team Bertin)  
            2)  Lamour Maël (Tro Bro Raleigh)  
            3)  Rio Maxime (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC Léonarde)  
            4)  Rumen Thibault (UC Briochine)  
            5)  Guernalec Victor (VC Châteaulinois)  
            6)  Guezennec Vincent (CC Ergué)  
            7)  Borderie Yann (UC Guipavas)  
            8)  Dauphin Florian (UC Quimperloise)  
            9)  Tourbin Killian (VC Pays de Loudéac)  
            10) Claustre Nicolas (Bic 2000)  
            11) Roudaut Loïg (EC Landerneau)  
            12) Orvoen Benoit (VS Scaër)  
            13) Le Fresne Julien (UC Quimperloise)  
            14) Galez Thierry (EC PLestin)  
            15) Ganneray Maxime (UC Briochine)


            Ecoles de Cyclisme 

            Prélicenciés :  

            1)  Mell Louka (VC Chateaulin)  
            2)  Colin Théo (VS Quimper)  
            3)  Le Roy Tilo (VS Scaër)  
            1e fille :  Quiniou Diraison Maïwen (VC Chateaulin)  

              

            Poussins :  

            -  1) Cariou Yanis (Leucémie)  
            -  2) Perennes Theo (Leucémie)  
            -  3) Le Spigagne Mathis (AC de Baud)  
            1e fille : Rigous Louise (AC Tregunc)  

              

            Pupilles :  

            -  1) Le Nay Amaury (VS Quimper)  
            -  2) Le Meur William (AC Tregunc)  
            -  3) Dalla Torre Joulvka Hugo (CC ergue-gabéric)  
            1e fille : Perennes Cloe (Leucémie)  

              

            Benjamins :  

            -  1) Perennes Kilian (Leucémie)  
            -  2) Josso Meddy (AC Lanester)  
            -  3) Gueguen Matteo (Cap Sizun Cyclisme)  
            1e fille : Ryo Swann (CC Concarneau)  

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite