• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
          • Rendez-vous à 14h10 pour les cadets: le Francilien Florian Richard Andrade sera le grand favori, le lauréat de la coupe de France devra toutefois e méfier des Bourguignons-Franc Comtois Pierre Gautherat et Martin Groslambert. N'oublions pas à un degré moindre, nos Bretons avec Mateo Chedaleux, William Philippe et Hugo Tanguy.
          • Cadets : Richard Andrade devra confirmer
          • Les favoris

            **** Florian Richard Andrade IDF

            *** Pierre Gautherat BFC 
            *** Martin Groslambert BFC

            ** Maxime Garin IDF 
            ** Bastien Tronchon ARA

            * Mateo Chedaleux BZH 
            * William Philippe BZH 
            * Hugo Tanguy BZH

             

            Départ à 14h10 pour 30 minutes de course 

            Les engagés

            1 RICHARD ANDRADE Florian (C2) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            2 GAUTHERAT Pierre (C1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
            3 GROSLAMBERT Martin (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            4 GARIN Maxime (C2) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            5 TRONCHON Bastien (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            6 CASTILLE Noé (C2) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            7 ANANIE Ugo (C2) HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE
            8 BENOIST Tom (C2) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            9 VADIC Baptiste (C2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
            10 GABRIEL Timothé (C2) GRAND EST GRAND EST
            11 VINCENT Teddy (C2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
            12 LELANDAIS Rémi (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            13 BIBET Thomas (C2) OCCITANIE OCCITANIE
            14 BURNET Pierrick (C1) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            15 GREGOIRE Romain (C1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            16 BEYS Quentin (C1) OCCITANIE OCCITANIE
            17 LABROSSE Jordan (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            18 BAILLY Corentin (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            19 BRIEN Tristan (C2) NORMANDIE NORMANDIE
            20 SCHROTZENBERGER Quentin (C2)NORMANDIE NORMANDIE
            21 RODRIGUES Mickael (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            22 PEUGET Clément (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            23 LOPES Lucas (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            24 MEINZEL Brice (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            25 FERNANDES Jules (C1) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            26 LAURANS Theo (C2) OCCITANIE OCCITANIE
            27 BILLET Adrien (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            28 JAMOT Aurélien (C2) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
            29 MARCHANDISE Charles (C1) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            30 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (C2) NORMANDIE NORMANDIE
            31 PHILIPPE William (C2) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            32 KRAEMER Léo (C1) GRAND EST GRAND EST
            33 CHEDALEUX Mateo (C2) BRETAGNE VTT PAYS DE VILAINE
            34 OLLIVEAUX Remi (C1) BRETAGNE CC UZEL
            35 STEVANT Malo (C2) BRETAGNE VCP LOUDEAC

            36 ANCHAIN Paul (C1) HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE
            37 BOLGIANI Gabriel (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            38 TAUDON Matheo (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            39 ROULLEAU Adrien (C2) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
            40 BOILEAU Killian (C2) BRETAGNE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            41 TANGUY Hugo (C2) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

            42 SOUCHON Antonin (C2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
            43 CAMBRES Roméo (C1) GRAND EST GRAND EST
            44 LEBOUCHER Anatole (C2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            45 BARRALLON Dimitri (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            46 PIRON Mathias (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
            47 GAUTHIOT Costin (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            48 GONZALEZ Méderic (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            49 JOSSO Theo (C2) BRETAGNE REDON OC
            50 LE MAT Hugo (C1) BRETAGNE EC QUEVEN
            51 MAHOUDO Nolann (C2) BRETAGNE VCP LOUDEAC

            52 BRIDRON Thibaud (C1) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
            53 GAPPINI Killian (C1) CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
            54 JOT Matéo (C1) GRAND EST GRAND EST
            55 ROUXEL Gauthier (C1) GRAND EST GRAND EST
            56 SENECAIL Firmin (C2) HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE
            57 TRIOUX Martin (C2) HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE
            58 BERGHEAUD Axel (C2) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            59 MAURICIO Flavio (C1) ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
            60 BRAMOULLE Benjamin (C2) NORMANDIE NORMANDIE
            61 LEVEEL Kyllian (C2) NORMANDIE NORMANDIE
            62 DELUCHE Celestin (C2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
            63 POTET Fabien (C1) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
            64 ALIX Tanguy (C2) OCCITANIE OCCITANIE
            65 BOMMENEL Nathan (C1) OCCITANIE OCCITANIE
            66 MULON Hugo (C1) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            67 VERRIER Tristan (C1) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            68 BEDINI Albin (C2) PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            69 GRIECO Lucas (C1) PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite