• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Il avait la pancarte de favori dans le dos... Le Francilien Florian Richard Andrade obtient le titre en cadet et il devance les représentants du comité d'Auvergne-Rhône-Alpes, Bastien Tronchon et Rémi Lelandais. Le premier Breton est Nolan Mahoudo à la 16ème place: il a réalisé une superbe remontée !
          • Cadets : Richard Andrade en tricolore
          • Classement

            1 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE
            2 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES +21.115
            3 LELANDAIS Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES +24.690
            4 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE +26.655
            5 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +37.419
            6 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:04.784
            7 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES +1:06.667
            8 GARIN Maxime ILE DE FRANCE+1:21.163
            9 GABRIEL Timothé GRAND EST +1:52.163
            10 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +2:11.024
            11 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:18.983
            12 BURNET Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:26.907
            13 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE +2:32.264
            14 BRIEN Tristan NORMANDIE +2:32.463
            15 BEYS Quentin OCCITANIE +2:35.927
            16 MAHOUDO Nolann BRETAGNE +2:39.762
            17 STEVANT MaloBRETAGNE +2:44.410

            18 KRAEMER Léo GRAND EST +2:45.303
            19 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE+2:50.058
            20 BENOIST Tom ILE DE FRANCE+2:54.613
            21 BOILEAU Killian BRETAGNE +2:54.856
            22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE +3:08.559
            23 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE +3:11.188
            24 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES +3:12.655
            25 SCHROTZENBERGER Quentin NORMANDIE +3:16.843
            26 RODRIGUES Mickael BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:19.373
            27 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE +3:19.858
            28 JOSSO Theo BRETAGNE +3:22.611
            29 CHEDALEUX Mateo BRETAGNE +3:25.912

            30 BIBET ThomasOCCITANIE +3:30.061
            31 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE +3:38.898
            32 GAPPINI KillianCENTRE VAL DE LOIRE +3:39.211
            33 PHILIPPE William BRETAGNE +3:53.093
            34 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:53.348
            35 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +4:06.090
            36 TANGUY HugoBRETAGNE +4:09.508
            37 MARCHANDISE Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES +4:09.878
            38 LEVEEL KyllianNORMANDIE +4:10.521
            39 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE +4:10.603
            40 LE MAT Hugo BRETAGNE +4:18.445
            41 GRIECO Lucas PROVENCE-ALPES-COTE DAZUR +4:19.357
            42 ROULLEAU Adrien CENTRE VAL DE LOIRE +4:20.810
            43 ANCHAIN PaulHAUTS DE FRANCE +4:23.825
            44 LAURANS Theo OCCITANIE +4:28.565
            45 JOT Matéo GRAND EST +4:31.484
            46 TRIOUX Martin HAUTS DE FRANCE +4:33.996
            47 SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE +4:34.108
            48 TAUDON Matheo PAYS DE LA LOIRE +4:37.222
            49 DELUCHE Celestin NOUVELLE AQUITAINE +4:44.546
            50 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES +4:49.327
            51 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES +4:54.652
            52 CAMBRES Roméo GRAND EST +4:58.758
            53 MEINZEL BriceBOURGOGNE FRANCHE COMTE +5:06.776
            54 ROUXEL Gauthier GRAND EST +5:16.216
            55 BOMMENEL Nathan OCCITANIE +5:31.440
            56 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE +5:36.857
            57 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE +5:42.076
            58 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE +5:49.628
            59 BEDINI Albin PROVENCE-ALPES-COTE DAZUR +5:51.724
            60 OLLIVEAUX Remi BRETAGNE +6:01.306
            61 LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE +6:16.627
            62 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE +6:28.623
            63 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE+7:16.975
            64 ALIX Tanguy OCCITANIE +1 Tour
            65 BERGHEAUD Axel ILE DE FRANCE+1 Tour
            66 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE +1 Tour
            67 GONZALEZ Méderic BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2 Tours

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite