• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Line Burquier (Auvergne-Rhône-Alpes) a dominé le championnat de France des cadettes. En tête dès le départ, elle a creusé les écarts face à ses adversaires pour venir cueillir le maillot tricolore. Elle devance Maeva Squiban (AC Gouesnou) de 21'' et Olivia Onesti (Occitanie) de 43''.
          • Cadettes: la balade de Burquier / Squiban 2ème
          • Cadettes: la balade de Burquier / Squiban 2ème
          • Cadettes: la balade de Burquier / Squiban 2ème
          • Photo de Yohan Chevillard

             

            Classement

            1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES
            2 SQUIBAN Maëva BRETAGNE +21.603
            3 ONESTI Olivia OCCITANIE +43.928
            4 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:26.639
            5 MOULLEC Louise BRETAGNE +2:03.427
            6 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE +2:06.211
            7 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE +3:04.078
            8 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:33.910
            9 BARBOTIN Alice OCCITANIE +3:42.867
            10 RICHEUX Emma BRETAGNE +3:59.683
            11 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE +4:03.297
            12 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE+4:03.792
            13 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE +4:29.314
            14 FEYTOU Ilona OCCITANIE +4:33.336
            15 LE DU Erell BRETAGNE +4:35.052
            16 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE +4:39.240
            17 CAMENEN Marie BRETAGNE +5:22.610
            18 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES +5:23.206
            19 COLLAVINI LilyHAUTS DE FRANCE +5:37.844
            20 PETITHORY Estelle GRAND EST +5:46.679
            21 BLOT Apolline NORMANDIE +5:52.429
            22 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES +5:54.183
            23 DUMONT Lyson GRAND EST +6:01.118
            24 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE +6:01.238
            25 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE +6:20.669
            26 HINAULT Sarah BRETAGNE +6:22.117
            27 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE +6:27.338
            28 PLAUCHE Victoire PROVENCE-ALPES-COTE DAZUR +6:41.352
            29 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE +6:45.887
            30 NOEL Noémie ILE DE FRANCE+7:10.483
            31 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE +7:12.976
            32 TERTRAIS Axelle BRETAGNE +7:36.858
            33 BEZIN Andréa NORMANDIE +8:09.646
            34 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE+8:13.801
            35 RIOBE Alice ILE DE FRANCE+8:25.801
            36 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE 

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite