• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Ce sera la grande foule ce dimanche à Camors : à l'occasion des championnats de Bretagne 2018-2019 de cyclo-cross, ils seront 238 à se lancer à la conquête des hermines. Chez les seniors, on suivra évidemment la course de Matthieu Boulo qui semble inaccessible mais il devra se méfier de la jeune garde mais aussi d'un Fillaut en net progrès.
          •  

            Le programme

             

            10h00 Minimes garçons et filles sur 20'

            10h45 Cadets sur 30'

            11h30 Juniors sur 40'

            13h15 Dames 17 ans et plus sur 40' / Cadettes sur 30'

            14h15 Espoirs sur 50'

            15h30 Seniors sur une heure

             

            Les engagés

             

            Les seniors

            1    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère        
            2    PERIOU Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        
            3    CRISPIN Mickaël    UC QUIMPERLOISE    2ème        ESP
            4    GOSSARD Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        
            5    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème        
            6    LE CORRE Florian    OBOBIKE    2ème        
            7    RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    2ème        
            8    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème        
            9    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC    3ème        
            10    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME    3ème        
            11    CARRIOU Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème        ESP
            12    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    2ème        
            13    LE BAIL Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème        
            14    BONNEAU Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème        
            15    CORBIHAN Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème        
            16    JOSSO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème        ESP
            17    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère        
            18    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème        
            19    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD    2ème        
            20    BLEUZEN Mickael    EC PLUVIGNOISE    3ème        
            21    GRIMAULT Ronan    US VERN CYCLISME    3ème        
            22    ROUDOT Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème        
            23    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème        
            24    LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème        
            25    LE GUELVOUD Kevin    UC QUIMPERLOISE    3ème        
            26    GOACOLOU Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème        
            27    SCHOENTGEN Clement    CC RENNAIS    3ème        
            28    LE DORS Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème        
            29    SELVESTREL Julien    US VERN CYCLISME    3ème        
            30    GAUTIER Pierre    CC PLANCOETIN    3ème        
            31    JEGO Dominique    UC ALREENNE    3ème        
            32    DURAFFOURG Clement    VC PAYS DE LORIENT    3ème        
            33    POILVERT Freddy    VC PAYS DE LORIENT    1ère        
            34    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème        
            35    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    D2    
            36    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    D1    
            37    GIMENEZ Frank    UC ALREENNE    Pass'Cyclisme    D3    
            38    HUYSSCHAERT Sebastien    UC ALREENNE    Encadrement    Dirigeant    
            39    CHOBLET Anthony    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    D1    
            40    PANNETIER Lucas    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    D1    

            Les espoirs

            1    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE
            2    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    BENOIST Almenzo    EC QUEVENOISE
            4    ALLENO Clement    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS
            6    DOUAUD Fabien    UC PAYS DE MORLAIX
            7    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
            8    CHOUPAUX Ronan    VC QUINTINAIS
            9    DANIEL Jeremy    CC RENNAIS
            10    CARRIOU Thomas    UC QUIMPERLOISE
            11    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS
            12    MOQUET Clement    OC CYCL.CESSONNAIS
            13    LERAT Jonathan    CC RENNAIS
            14    TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56
            15    GAURIN Romain    UC INGUINIEL

            Les dames 17 ans et +

            1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    
            2    PORHEL    Laura    VS QUIMPEROIS    3ème    
            3    HOUDIN    Coralie    US VERN CYCLISME    2ème    
            4    POTTIER    Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème    
            5    GEFFROY    Justine    CC LIFFRE    3ème    
            6    EON    Marine    CC LIFFRE    2ème    
            7    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème    
            8    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème    
            9    GAULTIER    Emeline    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            10    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème    
            11    PIEDNOIR    Betty    US VERN CYCLISME    3ème    
            12    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass'Cyclisme    D4
            21    FOUQUENET    Amandine    US VERN CYCLISME    Junior    
            22    VEZIE    Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            23    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS    Junior    
            24    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    Junior    
            25    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Junior    
            31    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadette    
            32    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Cadette    
            33    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS    Cadette    
            34    DELANOE    Leane    VC DINANNAIS    Cadette    
            35    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette    
            36    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT    Cadette    
            37    BRIAND    Manon    UC BRIOCHINE    Cadette    
            38    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadette   

            Les juniors

            1    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX
            3    CHEDALEUX Mateo    EC QUEVENOISE
            4    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    JOSSO Theo    REDON OC
            7    LAURANCE Axel    AC LANESTER 56
            8    BRIAND Romain    UC BRIOCHINE
            9    GICQUEL Felicien    REDON OC
            10    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
            11    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    COQUIN Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            13    PHILIPPE William    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            14    PRUAL Clement    CC RENNAIS
            15    JEHANNO Valentin    HENNEBONT CYCLISME
            16    VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT
            17    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
            18    ROBIN Matthys    UC PAYS DE MORLAIX
            19    FAISANT Mael    CC LIFFRE
            20    LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR
            21    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
            22    GILLOT Valentin    CC UZELAIS
            23    LEFORT Lilian    ECOLE VTT DU LIE
            24    LAMOUR Quentin    EC QUEVENOISE
            25    GROUSSARD Nolan    CC VITREEN
            26    BONIS Raphael    CAP SIZUN CYCLISME
            27    DOUAUD Clement    UC CARHAIX
            28    LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC
            29    LE BRETON Pierre    EC QUEVENOISE

            Les cadets

            1    OLLIVEAUX Remi    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE
            3    CORDELIER Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    LE MAT Hugo    EC QUEVENOISE
            6    GERMAIN Kylian    EC QUEVENOISE
            7    DREANO Victor    OC LOCMINE
            8    GUEZINGAR Alan    CC ERGUE GABERIC
            9    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            11    PREMEL Ewen    VS DRENNECOIS
            12    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE
            14    HUBY Thomas    CC UZELAIS
            15    MOREL Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            16    ORRIERE Martin    CC VITREEN
            17    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE
            18    PLUSQUELLEC Quentin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            19    GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.
            20    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX
            21    JOUAULT Axel    CC VITREEN
            22    BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            23    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
            24    LE NAY Flavian    VS QUIMPEROIS
            25    GEMON Lenny    VS TREGUEUX
            26    GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR
            27    MARTIN Nathan    OC LOCMINE
            28    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET
            29    ENGRACIO Armindo    VS DRENNECOIS
            30    TEL Benjamin    VS DRENNECOIS
            31    RUELLO Antoine    UC ALREENNE
            32    MARAIS Martin    CC VITREEN
            33    CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            34    DERUDDER Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE
            35    COLCANAP Mathis    UC CARHAIX
            36    MOISAN Killian    OC LOCMINE
            37    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE
            38    LE NAGARD Tudal    CC DU BLAVET
            39    MAURICE Louis    VTT PAYS DE VILAINE
            40    BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS
            41    GELOEN Gwenole    CC UZELAIS
            42    NOREE Matthis    VS TREGUEUX
            43    BRINDEJONC Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            44    GUERILLON Enzo    US LA GACILLY CYCL.
            45    COLIN Vincent    CAP SIZUN CYCLISME
            46    CARIOU Julian    VS QUIMPEROIS
            47    CHEDALEUX Noah    REDON OC
            48    THIERRY Pierre    OC LOCMINE
            49    PAVOINE Julien    EC PAYS GUICHEN
            50    PICAUT Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            51    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD
            52    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE
            53    LEGRAND Arthur    VS QUIMPEROIS
            54    LAFOSSE Dorian    UC INGUINIEL
            55    CORLAY Yoran    TEAM PAYS DE DINAN
            56    GUILLO Antonin    EC PLUVIGNOISE
            57    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE
            58    SOULAINE Fabien    VS QUIMPEROIS

            Les minimes

            1    PREMEL    Robin    VS DRENNECOIS    Minime G
            2    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Minime G
            3    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime G
            4    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Minime G
            5    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime G
            6    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime G
            7    CHOBLET    Pierre    US VERN CYCLISME    Minime G
            8    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE    Minime G
            9    HENRIO MADEC    Enzo    UC ALREENNE    Minime G
            10    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS    Minime G
            11    TANGUY    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime G
            12    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX    Minime G
            13    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime G
            14    BENOIST    Tristan    UC ALREENNE    Minime G
            15    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE    Minime G
            16    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime G
            17    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR    Minime G
            18    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime G
            19    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE    Minime G
            20    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime G
            21    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB    Minime G
            22    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime G
            23    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime G
            24    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    Minime G
            25    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN    Minime G
            26    THERIN    Alexis    CC MONCONTOUR    Minime G
            27    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime G
            28    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU    Minime G
            29    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE    Minime G
            30    OLIVIERO    Etienne    OC LOCMINE    Minime G
            31    MAURICE    Paul    VTT PAYS DE VILAINE    Minime G
            32    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Minime G
            33    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX    Minime G
            34    HINAULT    Maxime    UC BRIOCHINE    Minime G
            35    PRUAL    Enzo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Minime G
            36    THIERRY    Paul    OC LOCMINE    Minime G
            37    RAULT    Theo    UC INGUINIEL    Minime G
            38    CADORET    Baptiste    OC LOCMINE    Minime G
            39    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN    Minime G
            40    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    Minime G
            41    LE DIVENACH    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime G
            42    LE DOUARIN    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime G
            43    PICHON    Thibaut    OUST LANVAUX VTT    Minime G
            44    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD    Minime G
            45    RIO    Yvann    EC PLUVIGNOISE    Minime G
            46    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE    Minime G
            47    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE    Minime G
            48    GUEZINGAR    Eva    UC CARHAIX    Minime F
            49    BLAIZE    Lena    UC CARHAIX    Minime F
            50    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    Minime F
            51    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime F
            52    DOUGUET    Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime F
            53    LE CAVIL    Enora    EC QUEVENOISE    Minime F
            54    DE GUERDAVID    Aurelie    EC QUEVENOISE    Minime F
            55    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    Minime F
            56    YANNIC    Tifenn    EC LANDERNEAU    Minime F
            57    ROUAT    Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    Minime F
            58    BETHON    Oceane    CC CONCARNOIS    Minime F

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite