• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Caurel (22): Herisson, Le Potier, Provost et Olliveaux

      • Publié le 14/05/2017
      • Résultat du 07/05/2017
      • François Marie Herisson (VS Milliautais) s'impose à Caurel (22) dans la catégorie des pass D1/D2 , il devance Mathieu Perret (EC Queven) et Yann Le Mercier (ASPTT Rennes). En D3/D4 , c'est Michel Le Potier (VCP Loudéac) qui gagne devant Mikael Ropartz (UC Briochine) et Xavier Ropartz (Team Cote de Granit Rose).En cadets, Romain Provost (Team Cote de Granit Rose) l'emporte face à Viktor Madelaine (Hennebont Cyclisme) et Thomas Keraudren (SC Bretonne). En minimes, succès de Rémi Olliveaux (CC Uzel) , la 2ème place est pour Maxime Rouxel zt la 3ème pour Emmanuel Moisan , les 2 coureurs étant du VS Ploumagoar.
      • Caurel (22): Herisson, Le Potier, Provost et Olliveaux
      • Classements

        1 HERISSON Francois Marie VELO SPORT MILLAUTAIS PCO D2
        2 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE PCO D1
        3 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME PCO D2
        4 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS D2
        5 LACHATER Nicolas INDIVIDUEL D1
        6 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR PCO D1
        7 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO D2
        8 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB PCO D1
        9 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PCO D1
        10 BAHEZRE Goulven VCP GUINGAMP 22 D2
        11 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PCO D1
        12 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC D2
        13 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR CO D1
        14 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO D2
        15 LE FOURN Sezny UC BRIOCHINE PCO D1
        16 MENGUY Gerard ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PC D2
        17 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE PCO D1
        18 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB PCO D2
        19 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX PCO D2
        20 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. PCO D2
        21 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PCO D2
        22 LE MAUX Gildas CC DU BLAVET PC D2
        23 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 PCO D2
        24 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS PCO D2
        25 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT PCO D2
        26 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PCO D1
        27 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR PCO D1
        28 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior D1
        29 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D2

        D3 D4
        1 LE POTIER Michel VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
        2 ROUXEL Mikael UC BRIOCHINE D3
        3 ROPARTZ Xavier TC GRANIT ROSE D3
        4 LEDAN Ludovic UC CARHAIXPC D3
        5 BARBIER Mickael VS PLOUMAGOAR PC D3
        6 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ D3
        7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET PC D3
        8 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB PC D3
        9 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PC D3
        10 DELOTE Raphael VS MILLAUTAIS D3
        11 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
        12 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG PC D4
        13 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE PC D3
        14 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PC D4
        15 TURMEL Bruno CC CHAPELOIS D4
        16 BOUGEARD Gilles VS MILLAUTAIS D3
        17 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3
        18 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
        19 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS PC D4
        20 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS PC D4
        21 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE PC D3
        22 FLOC`H Jacques LANDIVISIENNE CYCL. PC D3
        23 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior D3
        24 MASSE Benoit EC PAYS DE PAIMPOL PC D3
        25 LE GUEN Laurent VS MILLAUTAIS D4
        26 VALY Erwan CC BLAVET D3
        27 LE MOEL Franky UC CARHAIX D3
        28 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. PC D3
        29 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC D4
        30 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB D3

        Cadets
        1 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
        3 KERAUDREN Thomas SC BRETONNE
        4 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        5 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS
        6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN
        7 CADORET Celestin AC LANESTER 56
        8 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
        9 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN
        10 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
        11 THOMAS Enzo AC LANESTER 56
        12 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
        13 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
        14 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
        15 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE
        16 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
        17 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME
        18 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE
        19 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
        20 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN
        21 ALLAIN LouisSC BRETONNE
        22 LE BIHAN Killian CC DU BLAVET
        23 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
        24 MORVAN Lucas RO BEGARROISE
        25 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
        26 MERRIEN Clement RO BEGARROISE

        Minimes
        1 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
        2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
        3 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
        4 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
        5 CADORET Theotime AC LANESTER 56
        6 SALAUN TomUC PAYS DE MORLAIX
        7 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
        8 CRENN HugoUC CARHAIX
        9 BUREL Louy VS TREGUEUX
        10 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
        11 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
        12 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
        13 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
        14 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
        15 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC16 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
        17 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET
        18 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
        19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
        20 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL.
        21 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
        22 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
        23 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite