• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Challenge 29 Piste: rendez vous à Cleden-Poher

      • Publié le 20/05/2017
          • Ce samedi se déroule la 3ème manche du Challenge piste su Finistère sur le vélodrome de Cléden-Poher.
          • Challenge 29 Piste: rendez vous à Cleden-Poher
          •  

            Les engagés 

             

            Dames
            CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS
            ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN
            CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
            COLLOBERT ANNE LAURE UC CARHAIX
            THOMAS MARIE VS DRENNECOIS
            PERROT ALEXIA TEAM ARMORIQUE
            MORNET MAGLIA TEAM ARMORIQUE

            Hommes
            PIRIOU KEVIN OC LOCMINE
            CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000
            DOUAUD FABIEN UC CARHAIX
            DOUBREMELLE Dorian EXCELSIOR
            HENAFF BRENDAN VS QUIMPEROIS
            LE BORGNE BENOIT VS QUIMPEROIS
            LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU
            QUERE GREGORY TEAM ARMORIQUE
            SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE
            GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE
            HORNEC SAM TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
            LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
            LESONGEUR QUENTIN BREST IROISE CYCL.2000
            MADEC LOUAN EC LANDERNEAU
            PLANTEC LORIS EC LANDERNEAU
            PLAS EWEN BREST IROISE CYCL.2000

            Cadettes
            PENGAM EVA AC GOUESNOU
            HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000
            CREACH ENORA EC LANDERNEAU
            KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO
            CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS
            Minimes fille
            ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB

            Cadets
            BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
            BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
            CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU
            LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU
            PENGAM UGO AC GOUESNOU
            SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE
            HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU
            MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
            CABON Clément UC GUIPAVASIENNE
            GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
            PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE
            LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
            LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC

            Minimes
            MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
            POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
            CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR
            TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS

             

            Début des épreuves 14H00
            ________________________________________
            200M JUNIORS/ SENIORS (Les 9 meilleurs temps disputeront la vitesse)
            SCRATCH MINIMES
            VITESSE JUNIORS/ SENIORS  3 séries de 3
            ELIMINATION CADETS
            ELIMINATION MINIMES/ CADETTES
            VITESSE JUNIORS/ SENIORS
            •    FINALE  7 à 9
            •    FINALE 4 à 6
            •    FINALE 1 à 3
            ELIMINATION DAMES (peut être remplacée par un 500m en fonction du nombre de participantes)
            SCRATCH JUNIORS/ SENIORS
            ________________________________________
            PAUSE
            ________________________________________
            COURSE AUX POINTS
            •    MINIMES
            •    CADETS
            •    MINIMES /CADETTES
            •    DAMES J/S
            •    HOMMES J/S
            PROTOCOL

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite