• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Challenge Ellé Isole: vers la finale

      • Publié le 13/09/2017
      • Sur le difficile circuit de Querrien, Anthony Kerneis sera l'un des favoris de la finale du Challenge Ellé Isole 2017 ! Mais le quadra du VS Scaër devra se méfier de certains coureurs dont Tony Periou et Jeff le Beaudour
      •  

         

        • Type : En circuit
        • Catégorie(s) : Juniors, PC, S2, S3
        • Heure départ : 15:00
        • Nombre de tours : 22
        • Longueur d'un tour : 4.5 km
        • Distance totale : 99.000 km

         

        1 KERNEIS ANTHONY 2 VS SCAEROIS
        2 LE GLEAU SYLVAIN 3 VS SCAEROIS
        3 NICOLLEAU PIERRE 3 VS SCAEROIS
        4 TAILLANDIER RENE 2 VS SCAEROIS
        5 JEHAN QUENTIN J CC MONCONTOUR
        6 LE BERRE ADRIEN 2 TEAM PAYS DE DINAN
        7 ALLAIRE DORIAN 3 VC QUINTINAIS
        8 CHANDEMERLE HUGO 2 VC QUINTINAIS
        9 LESAGE PIERRE 2 VC QUINTINAIS
        10 PERIOU TONY 2 VC PAYS DE LOUDEAC
        11 DONNARD GAUTIER 3 CC BIGOUDEN
        12 LE BOURHIS FLORIAN 3 CC LANGUEUX
        13 LAPART JEAN PAUL PCO VC CHATEAULINOIS
        14 LE BEAUDOUR JEFF 2 VC CHATEAULINOIS
        15 LECLERCQ MIKAEL 3 VC CHATEAULINOIS
        16 PROVOST LUDOVIC 3 VC CHATEAULINOIS
        17 PIRIOU JEREMIE 2 EC LANDERNEAU
        18 HUBERT TEDDY 2 US ST HERBLAIN
        19 CALLET RONAN 2 UC QUIMPERLOISE
        20 COLLOBERT ERWAN 2 UC QUIMPERLOISE
        21 COURTET GUERAND 3 UC QUIMPERLOISE
        22 L`AZOU MORGAN 2 UC QUIMPERLOISE
        23 LE RAZAVET CORENTIN 2 UC QUIMPERLOISE
        24 THOMAS IWAN 2 UC QUIMPERLOISE
        25 THOMAS RONAN 3 UC QUIMPERLOISE
        26 TOULLEC FRANCOIS 2 UC QUIMPERLOISE
        27 LE GAL VALENTIN 3 EC PLUVIGNOISE
        28 THEZE ALEXIS 3 CC RENNAIS
        29 POILVERT FREDDY 2 CC PLANCOETIN
        30 LE BAIL HUGO 3 AC LANESTER 56
        31 LE GAL MATHIEU 3 AC LANESTER 56
        32 RIVALLAIN HUGO 2 EC QUEVENOISE
        33 LE GOULM JOCELYN PCO TRO BRO ORGANISATION
        34 LE ROUX ALEXANDRE 2 TRO BRO ORGANISATION
        35 LEARD JEAN 3 PIGNON CYCLE KLUB
        36 VIGNES CEDRIC 3 CC ERGUE GABERIC
        37 GIGUELAY FABRICE 3 VC LANGUIDIC
        38 LE BERRE DAVID 3 VC PAYS DE LORIENT
        39 NOBLET ROMAIN 3 VC PAYS DE LORIENT
        40 TANGUY SYLVAIN 2 VC PAYS DE LORIENT
        41 MASSE STEVAN 2 OC LOCMINE
        42 LE NAOUR SEBASTIEN 2 VS QUIMPEROIS
        43 LE NAY SYLVAIN 3 VS QUIMPEROIS
        44 QUERE ADRIEN 2 VS QUIMPEROIS
        45 DARRACQ MAEL 3 SC DE NICE JOLLYWEAR
        46 TINTINGER MAXIME 3 VELOCE VANNETAIS
        47 LEMOINE Jean-Matthieu 3 TEAM ARMORIQUE
        48 CADORET SEBASTIEN 2 DYNAMIC BIKE LOCMINE
        49 BUREL MICKAEL 3 LEUCEMIE ESPOIR
        50 ILBOUDO HAROUNA 2 UCP PLOUAY
        51 BAMOGO SEYDOU 2 UCP PLOUAY
        52 BIKIENGA SALFO 2 UCP PLOUAY

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite