• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Challenge Sportbreizh : les classements après Le Moustoir

      • Publié le 18/04/2017
      • Résultat du 18/04/2017
          • Découvrez ici le classement provisoire du Challenge Sportbreizh à l'issue de la 3e épreuve disputée ce lundi au Moustoir. Chez les cadets, c'est le bigouden Quentin Le Moullec qui mène devant les deux C1 de l'AC Léonarde, tandis que Eddy Le Huitouze et Maxime Rouxel sont premiers ex-aequo chez les minimes.
          • Challenge Sportbreizh : les classements après Le Moustoir
          • Notre photo: le groupe de tête en minime au Moustoir (22).

             

            Prochains rendez-vous à Argol le 11 juin en lever de rideau de la Coupe de France de DN1 pour les minimes et les écoles  de vélo. Pour les cadets, il faudra attendre le 17 juin à Tregondern en Saint-Pol-de-Léon.

             

            Les classements

             

            Les Cadets

             

            1        LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN    58
            2        PHILIPPE William AC LEONARDE    48
            3        MUSSET Owen AC LEONARDE    43
            4        LE ROUX BAPTISTE UCP MORLAIX    43
            5        MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    40
            6        BRIAND Maelig RO BEGARROISE    36
            7        MARZIN Tom ST RENAN IROISE VELO    34
            8        MORVAN LUCAS RO BEGARD    27
            9        CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU    25
            10        ROBERT Alexis VCP LOUDEAC    25
            11        TOMASSACCI Romain UC ALREENNE    25
            12        BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS    23
            13        LOSSOUARN MAXIME CC BOURG-BLANC    23
            14        CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS    22
            15        GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX    22
            16        LE ROUX Manu UC CARHAIX    22
            17        KERAUDREN THOMAS TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    20
            18        MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS    20
            19        COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME    19
            20        LE BIHAN KILLIAN CC BLAVET    18
            21        STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.    18
            22        TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.    18
            23        SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE    17
            24        TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ    17
            25        BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    16
            26        JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME    15
            27        RAULT Etienne UC BRIOCHINE    15
            28    *    MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS    14
            29        BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR    13
            30        BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULIN    13
            31        GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS    13
            32        GUENVER GAETAN UCP MORLAIX    12
            33    *    LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    12
            34        BRETON MATHIEU BIC 2000    11
            35        LE BOSQ Gwenolé VS QUIMPEROIS    11
            36        BARRE Alan CC BIGOUDEN    10
            37        BISQUAY Yoen UC ALREENNE    10
            38        LE MER QUENTIN UCP MORLAIX    10
            39        BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU    9
            40        DOUAUD Clément UC CARHAIX    9
            41        TANGUY HUGO St RENAN IV    9
            42        LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR    8
            43        PROVOST ROMAIN TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    8
            44        MATHIEU NOLANN TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE    7
            45        ARHAN Erwann CAP SIZUN CYCLISME    6
            46        LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS    6
            47        TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL.    6
            48        COUCHEVELLOU CLEMENT UC BRIOCHINE    5
            49    *    SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU     5
            50        LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE    4
            51        PENGAM Ugo AC GOUESNOU    4
            52        BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME    2
            53        BRIAND ROMAIN VC DE L’EVRON    2
            54        BLAYE Kelig CC DU BLAVET    1
            55        LE BAIL Kristopher ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    1
            56        LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME    1
            57    *    MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    1
            58        PERON Benjamin VC CHATEAULINOIS    1
            59        POUSSEREAU GWENDAL LAVAL CYCLISME 53    1

             

            Les Minimes 

             

            1        LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE    77
            2        ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR    77
            3        CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR    62
            4        LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS    57
            5        SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX    49
            6        BRIAND Enzo UC BRIOCHINE    48
            7        GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE    48
            8        LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS    43
            9        LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.    42
            10        BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE    32
            11        PALUD Noah CC DOUARNENEZ    28
            12        BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU    25
            13        CADORET Theotime AC LANESTER 56     21
            14        MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR    21
            15        TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS    19
            16        HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR    18
            17        POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU    18
            18        CRENN Hugo UC CARHAIX    17
            19        BERTIN Lucas EC QUEVEN    16
            20        LE MAT HUGO EC QUEVEN    16
            21        SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS    16
            22        MHEDBI Ceyliam VCP LOUDEAC    14
            23    *    ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS    13
            24        SPAGNESI Antoine VCP LOUDEAC    13
            25        LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE    12
            26        PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC    12
            27        MARCHADOUR Clément AC GOUESNOU    11
            28        LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON    10
            29        MAILLOUX Victor CC DES ABERS     10
            30        NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR    9
            31        PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE    9
            32        CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO    8
            33        LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56    8
            34        NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE    8
            35        BALCON Rémi AC GOUESNOU    6
            36        LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS    6
            37        CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    5
            38        D`HERVEZ Sébastien VC CHATEAULINOIS    5
            39        PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX    5
            40        FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE    4
            41        MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.     4
            42        LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE    3
            43        THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME    3
            44        BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX    2
            45        BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS    2
            46        ELIES Adrien AC LEONARDE     1
            47        FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR    1
            48        GUELLEC Melvin CC DU BLAVET    1

             

            Les écoles de vélo (pas de changement: pas de course au Moustoir)

            • Les benjamins
              • 1    TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR    45
                2    GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME    40
                3    ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR    40
                4    COET Thomas AC LEONARDE    36
                5    PERENNES Kilian LEUCEMIE ESPOIR    34
                6    PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    28
                7    PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS    25
                8    ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB    23
                9    SAMSON VALENTIN UC CARHAIX    23
                10    BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS    22
                11    LE GUEN Daphné LANDIVISIENNE CYCLISTE    22
                12    PASCO LUC VS QUIMPEROIS    22
                13    ABALEA ENZO AC GOUESNOU    21
                14    BLAIZE Lena UC CARHAIX    20
                15    LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE    19
                16    PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB    17
                17    LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    16
                18    MUSSET Melin AC LEONARDE    16
                19    WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    16
                20    MENKE PAUL BREST IROISE CYCL.2000    15
                21    RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS    15
                22    KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC    12
                23    LE MOIGNE Nolann CC DOUARNENEZ    11
                24    DROAL Melvin UC CARHAIX    10
                25    BOYD Milan CC BIGOUDEN    9
                26    SEGUI Johann AC TREGUNCOISE    8
                27    BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS    7
                28    LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE    7
                29    COLLOBERT Gabriel UC CARHAIX    6
                30    NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE    4
                31    RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE    4
                32    DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    3
                33    PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS    3
                34    BRIAND Gwenvael RO BEGARROISE    2
                35    LAMOTTE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN     1
                36    LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS    1
                37    LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN    1

              • Les pupilles

              • 1    HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR    48
                2    PRIGENT Titouan UC CARHAIX    43
                3    CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME    35
                4    LE MEUR William AC TREGUNCOISE    35
                5    LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS    35
                6    DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC    26
                7    PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS    25
                8    NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE    23
                9    ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB    23
                10    NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE     21
                11    GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS    20
                12    SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX    20
                13    LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE     19
                14    PIRON Alexandre VC CHATEAULINOIS    19
                15    GUILLOME Leonard CC DU BLAVET    16
                16    SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB    16
                17    PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB    15
                18    PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE    15
                19    DE ALMEIDA SACHA BREST IROISE CYCL.2000    14
                20    KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB    13
                21    COLCANAP Lenais UC CARHAIX    11
                22    LE MOIGNE Morgan CC DOUARNENEZ    11
                23    COENT TELIO VS LESNEVEN    10
                24    TRECANT Nathan CC BIGOUDEN    10
                25    FLOC`H Romain UC QUIMPERLOISE    9
                26    MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE    9
                27    QUINIOU DIRAISON Gurvan VC CHATEAULINOIS    9
                28    DREAU LUCAS UC CARHAIX     8
                29    GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE    8
                30    QUERE MAEL LANDIVISIAU    7
                31    BABIT LEO VS SCAEROIS    6
                32    CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR    6
                33    RANNOU Nathan CC ERGUE GABERIC    5
                34    CUEFF PAUL AC GOUESNOU     3
                35    LE BORGNE Annaik LEUCEMIE ESPOIR    3
                36    RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE    2
                37    TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS    2
                38    GILLE Enora VC CHATEAULINOIS    1

                39    HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE    1
                40    LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN    1
                41    PERENNES CLOE LEUCEMIE ESPOIR    1

              • Les poussins

              • 1    CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR    50
                2    GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    45
                3    LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.     43
                4    CONAN Enzo VS SCAEROIS     41
                5    CORCUFF Ewenn UC CARHAIX     35
                6    RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE     27
                7    PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR    23
                8    KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS     20
                9    MUSSET Telo AC LEONARDE     20
                10    LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE     19
                11    BARGAIN Clément CC BIGOUDEN     18
                12    LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    18
                13    LE BARS Gael CC DOUARNENEZ     17
                14    PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX    17
                15    PROVOST NATHAN BREST IROISE CYCL.2000    16
                16    CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS    15
                17    MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR     15
                18    LE QUEAU Clément CC BIGOUDEN     14
                19    CAUSSIN MATHIS UC CARHAIX    13
                20    NEDELEC MATHEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    12
                21    LE BARH KYLANN VS SCAEROIS    11
                22    ALLAIRE EWENN AC TREGUNCOISE    10
                23    RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE     9

             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite