• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Challenge Sportbreizh à Carhaix : Perennes et Le Jan

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Le Challenge Sportbreizh se poursuivait ce dimanche à Carhaix sur la boucle de la Métairie-Neuve. Chez les minimes, c'est le Quimpérois Kilian perennes qui l'emporte alors que la course des cadets a vu la victoire de Paul le Jan de l'EC Plestin - Pays de Trégor.
          •  

            Carhaix le 14 Avril 2019 

             

            Pré-licenciés

             

             1 RANNOU  LE BLOAS   JULES                       UC CARHAIX  
             2  LE GOFF                       Timéo                        CC ERGUE GABERIC                      
             3  DAVID                           Maelann                    AC TREGUNC
             4  LE BOURHIS                Liza                           VS  SCAEROIS


            Poussins

             

             1 COLIN                               Théo                           VS QUIMPEROIS
             2 MELL                                 Louka                         VC CHATEAULIN
             3 RANNOU LE BLOAS       Glenn                         UC CARHAIX
             4 BERNARD                        Nathan                         AC GOUESNOU
             5 DAVID                               Karl                             AC TREGUNC
             6 ROUSSEL                         Mael                             VS QUIMPEROIS
             7 BARAZER                        Mathis                          VS SCAREOIS
             8 LE CLERC                       Leo                                CC ERGUE GABERIC
             9 QUINIOU DIRAISON     Maewenn                      VC CHATEAULIN
            10 RIVOALEN                      Alexis                           VS DRENNEC
            11 EUZEN                            Lucas                             AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            12 LE MOIGNE                   Noa                                AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13 HOURMANT                  Sofia                              CC ERGUE GABERIC
            14 SEVEON                         Emma                            CC ERGUE GABERIC
            15 JAOUEN                         Tylian                             AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            16 LIMODIN                       Loeiz                              UC  CARHAIX  
            17 BIHANNIC                     Mael                               LANDIVISIENNE CYCLISTE
            18 COATANOAN                Nolan                             LANDIVISIENNE CYCLISTE


            Pupilles

             

             1 PERENNES                    Théo                                 VS  QUIMPEROIS
             2 KERNEIS                        Enzo                                 VS QUIMPEROIS
             3 MORIN                           Clément                            EC PLESTIN PAYS TREGOR
             4 LEBRETON                    Eloane                              LANDIVISIENNE CYCLISTE
             5 CARIOU                          Yanis                                VS QUIMPEROIS
             6 LE GOFF                         Baptiste                            AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
             7 GRANNEC                      Tilouis                              AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
             8 RIOU                              Pierre                                 VS DRENNEC
             9 STEPHAN                      Kylian                                UC CARHAIX
            10 KERHERVE                  Noa                                    LANDIVIENNE CYCLISTE
            11 PRIGENT                      Maewenn                           UC CARHAIX
            12 LE JAN                         Antoine                               ECPLESTIN PAYS TREGOR
            13 CORCUFF                    Ewen                                  UC CARHAIX
            14 FOULOU QUEMENEUR Marckus                        KICLOS BREST METROPOLE
            15 BESNARD                    Antoine                              VS QUIMPEROIS
            16 MELL                           Nolan                                  VC CHATEAULIN
            17 CRIMINEC                  Leo                                      CAP SIZUN CYCLISME
            18 LE GOC                       Nino                                      AC TREGUNC
            19 BIHANNIC                 Leo                                        LANDIVISIENNE CYCLISTE
            20 RIOUAL                     Sarah                                      AC TREGUNC
            21 LE BRAS HENNETON  Azilis                                 CAPSIZUN CYCLISME
            22 GALLOUEDEC          Kaelan                                   UC PAYS DE MORLAIX
            23MINGAN                     Dimitri                                   LANDIVIENNE CYCLISTE
            24 ELLOUET                  Nolan                                      LANDIVISIENNE CYCLISTE
            25 LE BOURHIS             Zoé                                         VS SCAEROIS


            Benjamins

             

             1 SAMSON                     Baptiste                                      UC CARHAIX
             2 DREAU                        Lucas                                          UC CARHAIX
             3 BABIT                          Léo                                              CC CONCARNOIS
             4 PERENNOU                Enzo                                             MOELAN CYCLO CLUB
             5 PRIGENT                    Titouan                                         UC CARHAIX
             6 LE BELLEGO              Gabriel                                         ECOLE VTT DU LIE
             7 DE ALMEIDA              Sacha                                         AC GOUESNOU
             8 LE BOURHIS               Pierre                                           VS SCAEROIS
             9 CUEFF                         Paul                                               AC GOUESNOU
            10 JAOUEN                      Ivann                                           AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            11 LE GALL                     Maeva                                         EC LANDERNEAU
            12 BERNARD                  Zoé                                               EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13 CESVET                       Lucas                                         CAP SIZUN CYCLISTE
            14 LE GOFF                     Baptiste                                        CC ERGUE GABERIC
            15 HOURMANT              Maé                                              CC ERGUE GABERIC
            16 DAVID                        Raphaël                                         AC TREGUNC
            17 RIVOALEN                Antoine                                         VS DRENNEC
            18 MORCELL                  Louka                                             AC GOUESNOU
            19 BLONS                        Gauthier                                          VS QUIMPEROIS
            20 QUERE                       Mael                                                 LANDVISIENNE CYCLISTE
            21 LE GALL                    Ibann                                                AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            22 NICOL                         Théo                                                CAP SIZUN CYCLISTE
            23 MONNIER                  Lilian                                               VS LESNEVEN
            24 QUINIOU DIRAISON   Gurvan                                         VC CHATEAULIN
            25 RIOUAL                      Morgan                                           AC TREGUNC

             

            Minimes

             

             1 PERENNES                 Kilian                                                 VS QUIMPEROIS
             2 COET                           Thomas                                                 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
             3 SAMSON                     Valentin                                               UC CARHAIX
             4 ABASQ                         Quentin                                                TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
             5 BARRE                        William                                                 VC PAYS DE LOUDEAC
             6 LE BORGNE               Alban                                                    VS PLABENNEC
             7 LEMEE                        Benjamin                                               AC GOUESNOU
             8 SERCLERAT               Benjamin                                               T,OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
             9 MENKE                       Paul                                                        KICLOS BREST METROPOLE
            10 PELLEN                     Maxena                                                   T,OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            11 FLECHER                  Lucas                                                       UC CARHAIX
            12 LAMOTTE                Clement                                                    UC CARHAIX
            13 LE GRAND               Axel                                                          UC QUIMPERLOISE
            14 QUERE                      Mélissa                                                     LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15 LEON                        Tanguy                                                      CC BOURG  BLANC
            16 LEDAN                      Lucas                                                        VS SCAEROIS
            17 GOGEN                      Lucas                                                         SAINT RENAN IROISE VELO
            18 CHEVER                  Alexis                                                       CC BOURG  BLANC
            19 BLUME                    Elio                                                            VC CHATEAULIN
            20 WEBER                    Renan                                                         Team OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
               

             Cadets

             

            1 LE JAN                      Paul                                                            EC PLESTIN PAYS TREGOR
             2 ROLLAND                 Brieuc                                                       UC PAYS DE MORLAIX
             3 MAILLOUX              Victor                                                         CC BOURG  BLANC
             4 CORNEC                   Elouan                                                        EC PLESTIN  PAYS TREGOR
             5 CAER                        Ronan                                                         CC BOURG BLANC
             6 BERNARD                Malo                                                           EC PLESTIN PAYS TREGOR
             7 PERROT                    Titouan                                                       UC QUIMPERLOISE
             8 PRIGENT                   Mathias                                                      UC CARHAIX
             9 HERVE                       Jules                                                           CC ERGUE GABERIC
            10 KERJEAN                 Ewen                                                           CC BOURG BLANC
            11 COLIN                      Vincent                                                        CAP SIZUN CYCLISME
            12 BRAULT                   Mathis                                                          UC QUIMPERLOISE
            13 SPYSSCHAERT        Corentin                                                       CC BLAVET
            14 HERNOT                  Guirec                                                          EC PLESTIN PAYS TREGOR
            15 SALAUN                  Tom                                                              UC PAYS DE MORLAIX
            16 GUEZINGAR           Alan                                                             CC ERGUE GABERIC
            17 GUIGO                     Youwan                                                         UC QUIMPERLOISE
            18 THOMAS                Corentin                                                          CAP SIZUN CYCLISME
            19 FUSTEC                  Mathis                                                             UC PAYS DE MORLAIX
            20 BLAIZE BILLON     Thomas                                                         UC CARHAIX      

          • Carhaix-Plouguer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite