• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

7 SB 17 06 10 IMG 5676.jpg
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Challenge Sportbreizh au Moustoir (22): Rouxel et Robert

      • Publié le 18/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
      • Le Challenge se poursuivait ce lundi au Moustoir. En cadet, la victoire revient à Alexis Robert du VCP Loudéac à l'issue d'une très belle course. En minime, on a également assisté à une jolie épreuve et c'est finalement Maxime Rouxel de Ploumagoar qui gagne au sprint devant Briand et le Huitouze. Chez les PC, victoire de Vincent Daniel de Moncontour.
      • Challenge Sportbreizh au Moustoir (22): Rouxel et Robert
      • Challenge Sportbreizh au Moustoir (22): Rouxel et Robert
      • Challenge Sportbreizh au Moustoir (22): Rouxel et Robert
      • Challenge Sportbreizh au Moustoir (22): Rouxel et Robert
      •  

        Classements  

         

        Pass`Cyclisme
        1 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1) 
        2 CARUSO HADRIEN UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D1) 
        3 SADOU MORGAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
        4 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) 
        5 RIOUAL CHRISTOPHE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) 
        6 TYDOU THIERRY CC DU BLAVETPass`Cyclisme Open (D1) 
        7 LE MAT ANDRE UC CARHAIX Pass`Cyclisme (D4) 
        8 LE TROADEC NICOLAS CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) 
        9 PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
        10 KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1) 
        11 LE MESLE TRISTAN UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open (D2) 
        12 LE GOFF CYRILLE CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2) 
        13 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D2) 
        14 MENGUY GERARD ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D2) 
        15 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D2) 
        16 COQUIL YVONUC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D2) 
        17 GUYOMARC'H THIERRY UCP MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1) 
        18 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D2) 
        19 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
        20 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 
        21 LE MOAL FREDERIC CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2) 
        22 GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme (D3) 
        23 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
        24 CHAPRON SAMUEL SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D2) 
        25 ECOBICHON GAETAN UC BRIOCHINEPass`Cyclisme Open (D1) 
        26 LE CORRE GILDAS EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D1) 
        27 LE MAUX GILDAS CC DU BLAVETPass`Cyclisme (D2) 
        28 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass`Cyclisme (D3) 
        29 BARRE BASTIEN CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
        30 JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme (D3) 
        31 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D4) 
        32 CARPON JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D3) 
        33 TEXIER SAMUEL OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
        34 LE ROY Luc UC CARHAIX Pass`Cyclisme (D4) 
        35 CALVE SEBASTIEN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) 
        36 LE MOULLEC CHRISTIAN CC BIGOUDENPass`Cyclisme (D3) 
        37 LE BOTLAN JEAN SEBASTIEN VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
        38 PERROT KILLIAN VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
        39 MICHEL BENOIT CC LANGUEUXPass`Cyclisme (D2) 

        Cadets  
        1 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 
        2 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE 
        3 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 
        4 MORIN DYLANEC PLESTIN PAYS TREGOR 
        5 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS 
        6 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 
        7 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        8 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN 
        9 MUSSET Owen AC LEONARDE
        10 RAULT ETIENNE UC BRIOCHINE 
        11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE 
        12 BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR 
        13 LE BIHAN KILLIAN CC DU BLAVET 
        14 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. 
        15 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS 
        16 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU 
        17 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        18 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX 
        19 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
        20 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
        21 PENGAM UGOAC GOUESNOU  
        22 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. 
        23 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME 
        24 LE BAIL KRISTOPHER ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
        25 BLAYE KELIG CC DU BLAVET 
        26 YILDIZ MAXIME ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 

        Minimes  
        1 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 
        2 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE 
        3 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 
        4 MOISAN EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 
        5 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
        6 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU 
        7 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR 
        8 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX 
        9 BERTIN LUCASEC QUEVENOISE 
        10 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
        11 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 
        12 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 
        13 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 
        14 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU 
        15 LE COZIC GABIN EC PLOUHA LANVOLLON 
        16 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
        17 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
        18 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 
        19 BALCON Remi AC GOUESNOU 
        20 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
        21 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        22 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME 
        23 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 
        24 GUELLEC MELVIN CC DU BLAVET 
        25 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR 
        26 MADEC TRISTAN EC ROSTRENEN 
        27 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME 
        28 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCL. 
        29 LEMAY TYLAN HENNEBONT CYCLISME 
        30 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME 
        31 BUSNEL ELOUAN AC GOUESNOU
        32 LAGADEC EVAN UC CARHAIX 
        33 LE GUENNEC EWEN EC PLUVIGNOISE

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite