Challenge Yves Libor à Ménilles (27) : Classements
Publié le 25/11/2012
Le challenge régional de Normandie "Yves Libor" faisait étape ce dimanche à Ménilles dans l'Eure. Les lauréats sont Julien Roussel (VC Rouen 76) chez les seniors, Arthur Tropardy (UC Darnetal) chez les espoirs ou encore Hugo Briatta (VC Ornans) chez les juniors.
Classements
Seniors/Masters
1 ROUSSEL JULIEN VC ROUEN 76
2 SUAREZ ISAAC BIO RACER BH
3 CHEDHOMME MORGAN CM AUBERVILLIERS 93
4 LECOEUR LAURENT VC VIMOUTIERS
5 LEMAIR ALEXANDRE BRIDGESTONE ANCHOR
6 CASAR SANDY FDJ BIG MAT
7 BULOT STEVE EC ST VIGOR
8 BRAMOULLE GERARD VC CANTON LES PIEUX
9 BREARD PHILIPPE AC BAYEUX
10 LEPECQ JULIEN VC SAULCEEN ELBEUF TVO
11 GRANDIDIER LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF TVO
12 MARTIN ARNAUD UC IFS HEROUVILLE
13 GRINDEL FABRICE AC BAYEUX
14 DUVAL JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN
15 SCHMIT MARC VC ST LO PONT HEBERT
16 PICANT WILFRIED VC BERNAY
17 JOIN LAURENT VC PACEEN
18 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
19 LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY
20 VALLEE PIERRE ARNAUD VC ST LO PONT HEBERT
21 LEMONNIER RICHARD VC ST LO PONT HEBERT
22 BRUNEVAL FRANCOIS VC EULOIS ET BRESLOIS
23 ORIN JEAN LOUIS US PETRUVIENNE
24 PICANT FRANCK VC BERNAY
25 TROSSAIS CHRISTIAN UC ALENCON DAMIGNY
26 BRUNET RENAUD UC ALENCON DAMIGNY
27 CARDON DANY AC MANOIR EURE ANDELLE
28 CHOPART DIMITRI VC AVRANCHES
29 TRUPTIL HERVE TEAM TSM
30 LECHANDELIER JEAN PAUL US PETRUVIENNE
31 BRIANT JOHANN AC MONTIVILLIERS
32 GILLES ARMAND UC ALENCON DAMIGNY
33 FAUVEL ALAIN VC PACEEN
Espoirs
1 TROPARDY ARTHUR UC DARNETAL
2 GOMEZ ELORRIAGA INIGO BIO RACER BH
3 GOMEZ ELORRIAGA JON BIO RACER BH
4 SUAREZ KEVIN BIO RACER BH
5 LEVASSEUR JULIAN AC BAYEUX
6 BOUQUERET ANTOINE VC ROUEN 76
7 DUBOIS CAMILLE UC IFS HEROUVILLE
8 LEFEBVRE THOMAS VC SAULCEEN ELBEUF TVO
9 MALVOISIN MATHIAS VC PACEEN
10 LEPILEUR AURELIEN VC AVRANCHES
11 BOUFFAY PIERRE AC MONTIVILLIERS
12 COLLINET BENJAMIN VC SAULCEEN ELBEUF TVO
13 CAROLLE JIMMY ES ALNAILOISE CYCLISME
14 LEPLEY JEAN ALEXANDRE AC MANOIR EURE ANDELLE
15 CHRETIEN AURELIEN VC ROUEN 76
16 LEMANCEL PIERRE VC LISIEUX
Juniors
1 BRIATTA HUGO VC ORNANS
2 MARIE ALEXANDRE VC SOURDEVAL MORTAIN
3 COSNEFROY BENOIT UC BRICQUEBEC
4 LEMARQUAND TEDDY EC ST VIGOR
5 PRUVOT THOMAS PARISIS AC 95
6 JEAN ANTOINE UC TILLY VAL DE SEULLES
7 BIZET RONAN ESM GONFREVILLE ORCHER
8 DELPRAT STEVEN RO TEILLEUL
9 PACARY GUILLAUME VC ST LO PONT HEBERT
10 LANDEMAINE AUBIN UC ALENCON DAMIGNY
11 GRAVELAIS MICKAEL VC PACEN
12 DUMONT KEVIN UC LANDELLAISE
13 CHEVAL FREDERIC AC BAYEUX
14 GAUTIER THIERRY PARISIS AC 95
15 TAILLEFER SAMUEL VC LISIEUX
16 FOURNIER BENJAMIN ES LIVAROT
17 DUCHEMIN OLIVIIER ESM GONFREVILLE ORCHER
18 MESNILDREY JULIEN VC SAULCEEN ELBEUF TVO
19 LEPOITTEVIN DUBOST GUY VC ST LO PONT HEBERT
20 LE BUGLE SEBASTIEN ES LITRRY
21 MARIE JUDICAEL VC PACEEN
22 PICANT CHRISTIAN VC BERNAY
23 NOEL PIERRE VC DARNETAL
24 PIERRU ARNAUD PARISIS AC 95
25 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF TVO
26 BARON MATHIEU TEAM TSM
27 GRINDEL KEVIN VC ROUEN 76
28 HISSLER FRANCK PARISIS AC 95
29 TROSSAIS BENJAMIN UC ALENCON DAMIGNY
30 MITTON ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY
31 HAVET RODOLPHE AC ALIZAY
32 PIN JEREMY VC SAULCEEN ELBEUF TVO
33 HAROU JOHNNY VTT AO THUIT SIGNOL
34 LEBOURG LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF TVO
35 MALVOISIN SEBASTIEN VC PACEEN
36 PAINS DAVID VC LISIEUX
37 DANGEUGER CHRISTIAN PARISIS AC 95
38 MAZIARZ AURELIEN VC PACEEN
39 CHAPELLE JEAN LUC VC PACEEN
40 QUIJOUX PATRICE GO EVREUX GRAVIGNY
41 PETREL ERIC EC BOUCLES DE SEINE
42 BESNARD BENOIT GO EVREUX GRAVIGNY
43 HELLOUIN CHRISTOPHE VC LILLEBONNE
Cadets
1 HENRIET MEHDY VC PACEEN
2 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON VC ST LO PONT HEBERT
3 PETROZ THOMAS ES LIVAROT
4 LEVALLOIS CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT
5 FOSSE MATHIEU VC CANTON LES PIEUX
6 BRIEN TOM VC CANTON LES PIEUX
7 LEHOUX NATAN PARISIS A.C.95
8 LEMANCEL FRANCOIS VC LISIEUX
9 PARMEGGIANI ENZO PARISIS A.C.95
10 VERGER SIMON FLERS CYCLISME 61
11 LEHOUX DAVID VC AIGLON
12 GOMME HUGO UC DARNETAL
13 CORDEVANT ALEXANDRE USSA PAVILLY BARENTIN
14 PIEDAGNEL DUANE VC ST LO PONT HEBERT
15 DUPONQ MATHIEU USSA PAVILLY BARENTIN
16 FLEURY BASTIEN UC DARNETAL
17 COOLSAET QUENTIN PARISIS A.C.95
18 GASSOT ALEX VC AIGLON
19 LAROCHE CHARLES UC DARNETAL
20 DAGHUYT GIANNI VC SOURDEVAL MORTAIN
21 GRARD HUGO AC MONTIVILLIERS
22 MARIE JORDAN VC ST LO PONT HEBERT
23 DESMELIERS ALEXANDRE PARISIS A.C.95
24 DEMAY LOUIS PARISIS A.C.95
25 PIGAULT ERWAN VC LISIEUX
26 BESSIERE ANTOINE PARISIS A.C.95
27 DESMELIERS QUENTIN PARISIS A.C.95
28 BRIARD PIERRICK ES TORIGNI
29 DUMONT ALEXANDRE V.C.CATENAY
30 DUHEN SEBASTIEN VC AIGLON
31 NEELZ DORIAN GO EVREUX GRAVIGNY
Dames
1 HERVE BENEDICTE AC BAYEUX
2 LEKUONA LIERLI BIORACER BH
3 MANCEL JOHANNA UC LANDELLAISE
4 JOUTEL LAURA ESM GONFREVILLE ORCHER
Jeunes cyclocrossmen
1 VALOGNES THIBAULT UC BRICQUEBEC
2 MOREAU BRENDON AG ORVAL COUTANCES
3 CELLIER VALENTIN PARISIS A.C.95
4 DUMONT MAXIME UC LANDELLAISE
5 SILVA LUCAS PARISIS A.C.95
6 PETREL CLEMENT VC ROUEN 76
7 PASTUREL FABIEN PERIERS CYCLISME
8 LOUVEL MATIS VC CATENAY
9 CLAY ANTONIN PARISIS A.C.95
10 LESEUR BRIAN V.C.CATENAY
11 COUVIGNY PIERRE VC LISIEUX
12 GODEFROY BASTIEN A.G.ORVAL COUTANCES
13 VOISIN ALLAN VC CANTON LES PIEUX
14 LEBERT CLEMENT VC SAULCEEN ELBEUF TVO
15 SCELLIER ALEXANDRE OVTT LILLEBONNE
16 QUINDRY EMERIC VC CANTON LES PIEUX
17 HEBERT CLEMENT VC ST LO PONT HEBERT
18 BUIRETTE GAETAN PARISIS A.C.95
19 BOUCQUIAUX LILIANE UC DARNETAL
20 LAIZE DORIAN RO TEILLEUL
21 VERHULST GLADYS UC DARNETAL
22 BREARD ALEXIS FLERS CYCLISME 61
23 LECHASLE MARINE VC ST LO PONT HEBERT
24 GUERET THEO VC CANTON LES PIEUX
25 VALOGNES PAULINE UC BRICQUEBEC
26 LEMARDELE JUSTINE VC CANTON LES PIEUX
27 BESSONNIER VALENTIN VC ST LO PONT HEBERT
28 DONATO SAMUEL VC PACEEN
29 GAUDIN PAULINE VC VAL DE REUIL
30 MARIE NOELINE VC PACEEN
31 DELBOURG POIREE MAXIME UC DARNETAL
32 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL
33 DELERIN CONSTANCE USSA PAVILLY BARENTIN
34 MAGUERRE THOMAS PARISIS A.C.95
35 GEORGET BASTIEN VC AIGLON
36 PIEDFORT MORGANE ES LIVAROT
37 PIGAULT YANN VC LISIEUX
38 GUEROUT RAPHAEL UC DARNETAL
39 BARRE SARAH UC DARNETAL
40 KLIMACEK HUGO VTT AO THUIT SIGNOL
41 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
42 SAUVAGE KILLIAN CO COURONNE
43 DENNIEL THOMAS VC PACEEN
44 LAIR CLARISSE UC LANDELLAISE
45 BUCAILLE LUCAS AC BAYEUX
46 DINI VANESSA PARISIS A.C.95
47 LEBLOND THOMAS ESM GONFREVILLE L'ORCHER
48 JOLLY MAXIME VALLEE AVRE CYCLISTE
49 CAHOURS LISA VALLEE AVRE CYCLISTE
50 MARESQ BLANDINE AC BAYEUX
51 BANCO KAERCY GO EVREUX GRAVIGNY