• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne des pass : de beaux vainqueurs

      • Publié le 10/09/2018
      • Résultat du 09/09/2018
          • Ce dimanche se disputait le championnat de Bretagne des pass-cyclistes à Saint-Thégonnec (29). Le premier à lever les bras était Roger Guenegues de l'AC Gouesnou en D4, suivi de Yannick Salaün du VS Milliautais en D3. En D2, le maillot partait dans le Morbihan avec Jean-Marie Keruzan de l'EC Pluvignoise. Le dernier a revêtir le maillot en D1 était Sylvain Foliot de l'US Vern.
          • Championnat de Bretagne des pass : de beaux vainqueurs
          • Championnat de Bretagne des pass : de beaux vainqueurs
          • Championnat de Bretagne des pass : de beaux vainqueurs
          •  

            Classements

             

            D1


            1 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME
            2 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL
            3 GUILLOU Camille LANNION CYCLISME
            4 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL
            5 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC
            6 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC
            7 MACQ Guillaume CC BOURG BLANC
            8 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE
            9 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX
            10 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT
            11 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE DE ROSTRENEN
            12 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            14 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
            15 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
            16 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU
            17 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE
            18 QUELEN Benoit HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            19 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS
            20 MINIER Nicolas BREAL BROCELIAND CYCLISME
            21 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE
            22 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYCL
            23 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION
            24 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOUAR
            25 MARQUER Tudal EC PAYS DE GUICHEN
            26 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
            27 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
            28 KERLOUET Vincent HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            29 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CAREUC CYCL


            D2

            1 KERUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE
            2 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            3 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
            4 GRALL Adrien CYCLE BOX
            5 L'HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY
            7 TARDIVEL Christophe VC PLURIENNAIS
            8 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN
            9 TANVE Jean Charles CC VITREEN
            10 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE
            11 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
            12 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN
            13 PRISE Cyrille VELO SPORTS MILLAUTAIS
            14 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
            16 BARRE Bastien CC BIGOUDEN
            17 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS
            18 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
            19 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE
            20 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
            21 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME
            22 TANGUY David VS PLOUMAGOUAR
            23 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
            24 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            25 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS
            26 MERRET Stephane UC PAYS DE MORLAIX
            27 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN
            28 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
            29 TOSSER Olivier UC CARHAIX
            30 BAHZERE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22
            31 COCHONNEC Jean Marc VELO SPORTS MILLAUTAIS
            32 BOUILLONNEC Thibault UC PAYS DE MORLAIX
            33 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOUAR
            34 LOPPION Fabrice ST RENAN IROISE VELO
            35 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC
            36 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO
            37 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN
            38 MEHEUST Romain MEGA CLUB
            39 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
            40 ETIEN Eric VELO SPORTS MILLAUTAIS
            41 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
            42 PODER  Tony VS PLOUMAGOAR


            D3

            1 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS
            2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
            3 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME
            4 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
            5 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME
            6 LE JEUNE Pascal ALL BREIZH VTT
            7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
            8 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56
            9 MELEUC Richard AC LANESTER 56
            10 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
            11 LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            12 BODROS Bruno AC GOUESNOU
            13 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE
            14 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC
            15 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
            16 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS
            17 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT
            18 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF
            19 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS
            20 FLOC'H Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE
            21 LE BRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL
            22 GEFFROY Eric EC PAYS DE GUICHEN
            23 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            24 GUILLOU Jerome TEAM PAYS DE DINAN
            25 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME
            26 LE COZ Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
            27 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
            28 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR
            29 LORANDEL Stephane TEAM TED DIT AUTISME
            30 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR
            31 BASSET David MENE CYCLISME
            32 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
            33 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
            34 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22
            35 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
            36 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX


            D4


            1 GUENEGUES Roger AC GOUESNOU
            2 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS
            3 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
            4 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS
            5 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG
            6 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC
            7 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
            8 GEFFROY Guy RO BEGARROISE
            9 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
            10 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLS COTE D'EMERAUDE
            11 CADO Jean Marc TEAM SOJASUN CYCL
            12 LE GALL Pierre VS QUIMPEROIS
            13 MEAR Jean Luc VS PLABENNEC
            14 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS
            15 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE
            16 THORAVAL Erwan HERMINE CYC DU TREGOR
            17 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX
            18 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
            19 SERRAND Benoit TEAM ARCAFILMS
            20 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21 NICOLAS Patrce UC QUIMPERLOISE
            22 ROLLAND Loic AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            23 THOMAS Thierry BREIZH REDER
            24 OLIVON Dominique TEAM TED DIT AUTISME
            25 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC
            26 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC
             

          • Saint-Thégonnec ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite