Championnat de France dames « Élite » et Espoirs
Départ de Chantonnay : 1ère concurrente : 9 heures 30, départ de deux minutes en deux minutes
Distance : 24, 700 km
Arrivée à Chantonnay de la dernière concurrente à 11 heures 18 environ (par rapport à une moyenne estimée de 35 km/h)
Championnat de France hommes Élite « professionnel » et « amateur »
Départ de Chantonnay : 1er coureur 14h – départ de deux minutes en deux minutes
Distance : 42, 700 km
Arrivée à Chantonnay du dernier concurrent à 17 heures 47 envrion (par rapport à une moyenne estimée à 41 km/h)
Dames
31 9:30 ROCHEDY Emilie RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
30 9:32 HOEBANCKX Thérésa REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET
29 9:34 LONGO Jeannie RHONE ALPES AS PALAIS SPORTS ALPEXPO
28 9:36 STRAPPAZZON Marine FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
27 9:38 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN
26 9:40 GERARD Helene BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
25 9:42 ZAMBON Fanny RHONE ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
24 9:44 DUVAL Eugénie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 UV NEUBOURG
23 9:46 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
22 9:48 LELEU Fanny NORMANDIE VC ROUEN 76
21 9:50 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
20 9:52 BIDEAU Sandrine REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
19 9:54 DUTOUR Margot AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
18 9:56 DE SAINT JEAN Magdalena PROVENCE V.C.LA POMME MARSEILLE
17 9:58 DEMAY Coralie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 10:00 FAVRE Mathilde RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
15 10:02 BRAVARD Charlotte POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 V.NAINTRE
14 10:04 VERHOEVEN Pauline POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE
13 10:06 LAMBOLEY Soline LOINTEK TEAM AMICALE CYCLISTE BISONTINE
12 10:08 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU
10 10:10 DREVILLE Anabelle PICARDIE VC BEAUVAISIEN OISE
9 10:12 ERAUD Severine POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ETOILE CYCLISTE DU DON
8 10:14 BAZIN Marjolaine POITOU-CHARENTES FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
7 10:16 LESUEUR Mélodie LOINTEK TEAM LA PEDALE FERTOISE
6 10:18 RIVAT Amelie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 V.C. VAULX EN VELIN
5 10:20 PITEL Edwige S.C. MICHELA FANINI ROX GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
4 10:22 DELZENNE Elise VELOCIO - SRAM PEDALE MADELEINOISE
3 10:24 BIANNIC Aude POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 UC BRESTOISE
2 10:26 CORDON RAGOT Audrey WIGGLE HONDA VC PAYS DE LOUDEAC
1 10:28 FERRAND PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM A C BAZANCOURT REIMS
Hommes
61 14:00 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES
60 14:02 CAVAGNA Rémi AUVERGNE AUVERGNE
59 14:04 OURSELIN Paul PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
58 14:06 DANIEL Aurelien BRETAGNE BRETAGNE
57 14:08 DUMONT Mathieu AQUITAINE AQUITAINE
56 14:10 PEREZ Anthony PROVENCE PROVENCE
55 14:12 PIJOURLET Louis RHONE ALPES RHONE ALPES
54 14:14 GOUSSET Victor BOURGOGNE BOURGOGNE
52 14:16 THOMAS Adrien REGION CENTRE REGION CENTRE
51 14:18 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
50 14:20 LAMIRAUD François V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
49 14:22 DULIN Alexis VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
48 14:24 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 POITOU-CHARENTES
47 14:26 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC BRETAGNE
46 14:28 LEPLINGARD Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
45 14:30 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
44 14:32 BERGES Emilien Benoit GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MIDI-PYRENEES
43 14:34 ROSTOLLAN Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
42 14:36 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 NORMANDIE
73 14:38 ERMENAULT Corentin CC NOGENT / OISE PICARDIE
40 14:40 BACON Romain V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
39 14:42 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
38 14:44 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE
37 14:46 LEROUX Samuel ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
36 14:48 DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
35 14:50 FOUACHE Kevin UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
34 14:52 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR AQUITAINE
32 14:54 MORICE Julien TEAM EUROPCAR BRETAGNE
31 14:56 PERICHON Pierre Luc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT RHONE ALPES
30 14:58 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
29 15:00 VACHON Florian BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT AUVERGNE
28 15:02 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
27 15:04 LEBRETON Kevin EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
26 15:06 DELAPLACE Anthony BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT NORMANDIE
25 15:08 LECUISINIER Pierre Henri FDJ AUVERGNE
24 15:10 COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
23 15:12 TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE PAYS DE LA LOIRE
22 15:14 GUERIN Alexis AWT GREENWAY AQUITAINE
21 15:16 MAINARD Jerome EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
19 15:18 GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT BRETAGNE
18 15:20 BALDO Nicolas TEAM VORARLBERG AUVERGNE
17 15:22 VAUBOURZEIX Thomas VERANCLASSIC - EKOI COTE D'AZUR
15 15:24 VAUGRENARD Benoit FDJ BRETAGNE
14 15:26 PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM POITOU-CHARENTES
13 15:28 SICARD Romain TEAM EUROPCAR AQUITAINE
12 15:30 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE PAYS DE LA LOIRE
11 15:32 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS NORD PAS DE CALAIS
10 15:34 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE NORMANDIE
9 15:36 GENIEZ Alexandre FDJ MIDI-PYRENEES
8 15:38 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE
7 15:40 LE BON Johan FDJ BRETAGNE
5 15:42 COPPEL Jerome IAM CYCLING RHONE ALPES
4 15:44 PERAUD Jean Christophe AG2R LA MONDIALE BOURGOGNE
2 15:46 ROUX Anthony FDJ LORRAINE
1 15:48 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING POITOU-CHARENTES
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite