• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Championnat des Côtes-d'Armor de cyclo-cross: Périou évidemment

      • Publié le 25/11/2018
      • Résultat du 25/11/2018
          • Il n'y a pas eu de grosse surprise à Andel (22) sur le championnat de cyclo-cross des Côtes-d'Armor. C'est évidemment Tony Périou qui l'emporte. Le Finistérien du VCP Loudéac devance Guillemin et Alleno. On notera aussi en junior le doublé de Loudéac avec Robert et Stevant.
          • Championnat des Côtes-d'Armor de cyclo-cross: Périou évidemment
          •  

            Classements

            Elites 

            1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
            2 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
            3 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC
            4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            5 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE
            6 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
            7 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
            8 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN
            9 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
            10 GILLOT Lucas CC UZELAIS
            11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC

            Pass cyclisme
            1 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE
            2 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS
            3 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS
            4 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
            5 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME
            6 HUBY Kevin CC UZELAIS
            7 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE
            8 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS
            9 COUALAN Christophe CC PLEVEN
            10 BONNEAU Sebastien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            11 PEAKE Jason ECOLE VTT DU LIE

            Juniors
            1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
            2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
            3 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
            4 GILLOT Valentin CC UZELAIS
            5 BIARD Malo UC BRIOCHINE
            6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
            7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
            8 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE
            9 BODENNEC Clément TEAM PAYS DE DINAN
            10 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
            11 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC
            12 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
            13 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN
            14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
            15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
            16 PEAKE Malcolm ECOLE VTT DU LIE

            Dames 17 ans et +
            1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
            2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC
            3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
            4 SIMON Marie UC BRIOCHINE
            5 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE
            6 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

            Cadets
            1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
            3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 HUBY Thomas CC UZELAIS
            7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
            8 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
            11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
            12 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
            13 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            14 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
            15 BUREL Louy VS TREGUEUX
            16 NOREE Matthis VS TREGUEUX
            17 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX
            18 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
            19 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
            20 ROBIN Basile CC UZELAIS
            21 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
            22 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE

            Cadettes
            1 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
            2 BRIAND Manon UC BRIOCHINE
            3 DELANOE Leane VC DINANNAIS
            4 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
            5 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT
            6 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE

            Minimes
            1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
            2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            3 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
            4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
            5 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
            8 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
            9 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10 LETACONNOUXTimothee CC PLANCOETIN
            11 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
            12 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
            13 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
            15 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            16 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
            17 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
            19 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
            20 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP
            21 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
            22 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS
            23 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
            24 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE
            25 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC

            Minimes fille
            1 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC

            Ecoles de cyclisme

             

            Prélicenciés
            1 COLOMBELMEHEUST Gabin TEAM PAYS DE DINAN
            2 LUCAS Antoine CC UZELAIS
            3 LATIMIER Stan CC UZELAIS

            Poussins
            1 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22
            2 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE
            3 FLEGEAU Yann TEAM BIKERS 22
            4 LUCAS Etan PLAINTEL VS
            5 CHARRAULT PICOUAYS Axel TEAM PAYS DE DINAN

            Pupilles
            1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
            2 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4 LUCAS Tom PLAINTEL VS
            5 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE
            6 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC
            7 FLEGEAU Gael TEAM BIKERS 22
            8 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN
            9 HAQUIN Romain TEAM BIKERS 22
            10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
            11 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR
            12 HUBY Pierre CC UZELAIS
            13 DANIEL Axel TEAM BIKERS 22
            14 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
            15 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
            16 LUCAS Axel CC UZELAIS
            17 LESNE Anthonin VC EVRON
            18 CARDIN Clement CC PLANCOETIN
            19 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20 SIMON Ilena CC PLANCOET
            21 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC

            Pupilles Filles
            1 SIMON Ilena CC PLANCOET
            2 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC

            Benjamins
            1 LATIMIER Yann CC UZELAIS
            2 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
            4 PLIHON Tom EC RANCE FREMUR
            5 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
            6 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
            7 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
            8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
            9 BUREL Camïl VS TREGUEUX
            10 GADZINOWSKINoah PLAINTEL VS
            11 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
            12 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
            13 COMMEUREUCArthur TEAM BIKERS 22
            14 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22
            15 PIERRE Elouan PLAINTEL VS
            16 NOREE Milan VS TREGUEUX
            17 SIMON Arthur CC PLANCOET
            18 GILLOT Augustin CC UZELAIS
            19 MARIE Gleane VSP LAMBALLE

            Benjamines
            1 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
            2 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22
            3 MARIE Gleane VSP LAMBALLE

          • Andel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite