• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Le futur coureur de l'équipe Cofidis, l'italien Elia Viviani remporte les championnats d'Europe 2019, après avoir déjà décroché la médaille d'argent en 2017. Dans un sprint à 2, il a devancé son coéquipier belge Yves Lampaert. Un peu plus loin, l'allemand Pascal Hackermann prend la troisième place. Les français n'ont quant à eux pas pu faire mieux que la neuvième place d'Arnaud Démare.
            Le classement est à retrouver ici :
          • Championnats d'Europe Élite : Viviani étoilé
          • Championnats d'Europe Élite : Viviani étoilé
          • Élites Hommes

            1    VIVIANI    Elia    ITA    3:30:52
            2    LAMPAERT    Yves    BEL    3:30:53
            3    ACKERMANN    Pascal    GER    3:31:01
            4    KRISTOFF    Alexander    NOR    3:31:25
            5    MØRKØV    Michael    DEN    3:31:25
            6    BENNETT    Sam    IRL    3:31:25
            7    TRENTIN    Matteo    ITA    3:31:25
            8    MEZGEC    Luka    SLO    3:31:25
            9    DEMARE    Arnaud    FRA    3:31:25
            10    SELIG    Rüdiger    GER    3:31:25
            11    PHILIPSEN    Jasper    BEL    3:31:25
            12    GROENEWEGEN    Dylan    NED    3:31:25
            13    LAWLESS    Christopher    GBR    3:31:25
            14    CONSONNI    Simone    ITA    3:31:25
            15    SKUJINS    Toms    LAT    3:31:26
            16    OLIVEIRA    Rui    POR    3:31:26
            17    LIENHARD    Fabian    SUI    3:31:26
            18    TEUNISSEN    Mike    NED    3:31:26
            19    BALLERINI    Davide    ITA    3:31:26
            20    SAJNOK    Szymon    POL    3:31:26
            21    BASKA    Erik    SVK    3:31:26
            22    DILLIER    Silvan    SUI    3:31:26
            23    THEUNS    Edward    BEL    3:31:26
            24    PEDERSEN    Mads    DEN    3:31:26
            25    SCHILLINGER    Andreas    GER    3:31:30
            26    VAN BAARLE    Dylan    NED    3:31:54
            27    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    3:32:16
            28    KEUKELEIRE    Jens    BEL    3:32:35
            29    SENECHAL    Florian    FRA    3:32:47
            30    SCHWARZMANN    Michael    GER    3:33:13
            31    CAVENDISH    Mark    GBR    3:33:13
            32    NAESEN    Lawrence    BEL    3:33:31
            33    SINKELDAM    Ramon    NED    3:35:01
            34    LANGEVELD    Sebastian    NED    3:35:02
            35    ROWE    Luke    GBR    3:35:02
            36    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    3:35:02
            37    LEEZER    Thomas    NED    3:35:02
            38    ASGREEN    Kasper    DEN    3:37:37
            39    DE VREESE    Laurens    BEL    3:38:17
            40    STOSZ    Patryk    POL    3:38:17
            41    BÁRTA    Jan    CZE    3:38:18
            42    MALECKI    Kamil    POL    3:38:18

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite