• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Chez elle, la lauréate de Plouay 2018 Amy Pieters remporte ce samedi, à Alkmaar (Pays-Bas), le Championnat d'Europe Elites Femmes. Après 115km, la célèbre pistarde néerlandaise bat au sprint Elena Cecchini (Italie) et Lisa Klein (Allemagne), ses deux dernières compagnes de route. A noter la bonne course de Aude Biannic qui finit 18ème.
          • Championnats d'Europe Elite dames: Biannic 18ème
          •  


            Classement


            1 PIETERS Amy PAYS-BAS les 115km en 2:56:03 soit une moyenne de 39,2km/h)  
            2 CECCHINI Elena ITALIE 
            3 KLEIN Lisa ALLEMAGNE 
            4 WIEBES Lorena PAYS-BAS 00:25  
            5 BARNES Alice GRANDE BRETAGNE 
            6 WILD Kirsten PAYS-BAS 
            7 BRENNAUER Lisa ALLEMAGNE 
            8 ANDERSEN Susanne NORVEGE 
            9 MAJERUS Christine LUXEMBOURG 
            10 LELEIVYTE Rasa LITUANIE 

            11 KOPECKY Lotte BELGIUM 
            12 GUTIERREZ RUIZ Sheyla SPAIN 
            13 VOS Marianne NETHERLANDS 
            14 FOURNIER Roxane FRANCE 
            15 BECKER Charlotte GERMANY 
            16 CONFALONIERI Maria Giulia ITALY 00:29  
            17 LONGO BORGHINI Elisa ITALY 
            18 BIANNIC Aude FRANCE 
            19 BASTIANELLI Marta ITALY 
            20 JUNIPER Nicola GREAT BRITAIN 
            21 GUDERZO Tatiana ITALY 00:31  
            22 PALADIN Soraya ITALY 00:32  
            23 HENDERSON Anna GREAT BRITAIN 00:34  
            24 KASPER Romy GERMANY 00:37  
            25 CAVALLI Marta ITALY 
            26 DRUYTS Kelly BELGIUM 
            27 BRAND Lucinda NETHERLANDS 
            28 BLAAK Chantal NETHERLANDS 
            29 DE VUYST Sofie BELGIUM 01:15  
            30 MATHIESEN Pernille DENMARK 
            31 KRÖGER Mieke GERMANY 01:20  
            32 WORRACK Trixi GERMANY 01:51  
            33 VOLLERING Demi NETHERLANDS 05:42  
            34 HANNES Kaat BELGIUM 
            35 SCHWEINBERGER Kathrin AUSTRIA 06:17  
            36 PRZEZAK Dorota POLAND 
            37 SHARPE Alice IRELAND 
            38 RADOTIĆ Mia CROATIA 
            39 WALDIS Andrea SWITZERLAND 
            40 IVANIUK Maryna UKRAINE 
            41 MACHAČOVÁ Jarmila CZECH REPUBLIC 
            42 VAN DEN STEEN Kelly BELGIUM 
            43 EHRBERG Liisa ESTONIA 
            44 SADLECKA Magdalena POLAND 
            45 BRZEZNA Monika POLAND 
            46 FIDANZA Arianna ITALY 
            47 CHURSINA Anastasiia RUSSIAN FEDERATION 
            48 ERAUD Severine FRANCE 
            49 HUMELT Weronika POLAND 
            50 KONONENKO Valeriya UKRAINE 
            51 DUVAL Eugénie FRANCE 
            52 NORMAN HANSEN Louise DENMARK 
            53 DEMEY Valerie BELGIUM 
            54 SHARHA Olena UKRAINE 
            55 SHARAKOVA Tatsiana BELARUS 
            56 SHEKEL Olga UKRAINE 
            57 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes SPAIN 
            58 GONZALEZ BLANCO Alicia SPAIN 
            59 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria SPAIN 
            60 SIMMONDS Hayley GREAT BRITAIN 
            61 GARNER Lucy GREAT BRITAIN 
            62 HAMMES Kathrin GERMANY 
            63 TERUEL RIBES Alba SPAIN 
            64 RIJKES Sarah AUSTRIA 06:22  
            65 BARNES Hannah GREAT BRITAIN 06:24  
            66 JEULAND Pascale FRANCE 
            67 HOFFMANN Chantal LUXEMBOURG 
            68 SCHWEINBERGER Christina AUSTRIA 06:40  
            69 HANSELMANN Nicole SWITZERLAND 06:50  

             

            Ont abandonné:

            ANDERSEN Birgitte DENMARK
            ANDERSEN Trine DENMARK
            BACIKOVA Alzbeta SLOVAKIA
            CANT Sanne BELGIUM
            DEMAY Coralie FRANCE
            DIDERIKSEN Amalie DENMARK
            FINDROVÁ Mariana SLOVAKIA
            GAFINOVITZ Rotem ISRAEL
            ISASI CRISTOBAL Ziortza SPAIN 
            KARASIEWICZ Karolina POLAND
            KORVASOVÁ Tereza CZECH REPUBLIC 
            LIPPERT Liane GERMANY
            MALLING SIGGAARD Christina DENMARK 
            MEDVEDOVA Tereza SLOVAKIA
            MOBERG Emilie NORWAY
            MUSTONEN Sara SWEDEN
            NASKOVICH TAISA BELARUS
            OSHURKOVA Elizaveta RUSSIAN FEDERATION 
            PENTON Sara SWEDEN
            PEREKITKO Karolina POLAND
            PIETRZAK Lucja POLAND
            PLIASKINA Anastasiia RUSSIAN FEDERATION 
            RAVNDAL Birgitte NORWAY
            REIS Daniela PORTUGAL
            RIABCHENKO Tetiana UKRAINE
            SOLVANG Julie NORWAY
            SOSNA Katazina LITHUANIA
            SYRADOEVA Margarita RUSSIAN FEDERATION 
            VAN DIJK Ellen NETHERLANDS 
            VANDENBULCKE Jesse BELGIUM
            WILKOS Katarzyna POLAND
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite