• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • C'est une vieille connaissance des Bretons depuis le Tour de Bretagne où il avait gagné trois étapes ! Alberto Dainese s'est imposé au sprint, ce samedi, à Alkmaar (Pays-Bas), sur le Championnat d'Europe des Espoirs Hommes. A l'issue des 138km, l'Italien devance Niklas Larsen (Danemark) et Rait Arm (Estonie).
          • Championnats d'Europe Espoirs: Dainese le Breton
          • Photo de Steven Martin sur le Tour de Bretagne 2019.

             

            1 DAINESE Alberto ITALY les 138km en 3:08:53 soit une moyenne de 43,8km/h 
            2 LARSEN Niklas DENMARK
            3 ÄRM Rait ESTONIA
            4 ANIOLKOWSKI Stanislaw POLAND
            5 EEKHOFF Nils NETHERLANDS
            6 THIJSSEN Gerben BELGIUM
            7 BISSEGGER Stefan SWITZERLAND
            8 FROIDEVAUX Robin SWITZERLAND
            9 GAZZOLI Michele ITALY
            10 WALLS Matthew GREAT BRITAIN
            11 JERMAN Žiga SLOVENIA
            12 LINDGREN Emil SWEDEN
            13 KOOISTRA Marten NETHERLANDS
            14 FERRI Gregorio ITALY
            15 WÆRENSKJOLD Søren NORWAY
            16 CARVALHO Andre PORTUGAL
            17 REYNDERS Jens BELGIUM
            18 MÄRKL Niklas GERMANY
            19 BLIKRA Erlend NORWAY
            20 O'LOUGHLIN Michael IRELAND
            21 VAN DEN BERG Marijn NETHERLANDS   
            22 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG
            23 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NETHERLANDS
            24 KARL Adam HUNGARY
            25 HEALY Ben IRELAND
            26 PLUTO Martin LATVIA
            27 KELEMEN Petr CZECH REPUBLIC
            28 GRIGNARD Sébastien BELGIUM
            29 DALLA VALLE Nicolas ITALY
            30 JACOBS Johan SWITZERLAND
            31 VAN MOER Brent BELGIUM
            32 VERNON Ethan GREAT BRITAIN
            33 BERGSTRÖM FRISK Erik SWEDEN
            34 MACIEJUK Filip POLAND
            35 NIELSEN Andreas DENMARK
            36 AALRUST Håkon Lunder NORWAY
            37 SPENGLER Mario SWITZERLAND
            38 DEWULF Stan BELGIUM 00:09   
            39 WRIGHT Alfred GREAT BRITAIN 00:59   
            40 PAPIERSKI Damian POLAND 01:31   
            41 HOOLE Daan NETHERLANDS 02:17   
            42 KONYCHEV Alexander ITALY 02:22   
            43 HVIDEBERG Jonas Iversby NORWAY 04:48   
            44 KNOTTEN Iver Johan NORWAY
            45 BJERG Mikkel DENMARK
            46 JORGENSEN Mathias DENMARK
            47 PUPPIO Antonio ITALY 07:14   
            48 PAJUR Markus ESTONIA 08:04   
            49 MCDUNPHY Conn IRELAND
            50 KOSTANSKI Mateusz POLAND
            51 MURIAS Jakub POLAND
            52 GAMPER Patrick AUSTRIA

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite