• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Les jeunes Bretonnes Marie-Morgane Le Deunff (11ème) et Maëva Squiban (17ème) signent un joli top 20 sur l'épreuve des juniors dames à Alkmaar (Pays-Bas): elles finissent même dans le tout premier peloton. Kristina Nenadovic termine 3ème d'une épreuve remportée en solitaire par la Néerlandaise Ilse Pluimers.
          • Championnats d'Europe juniors dames: Le Deunff 11ème / Squiban 17ème
          •  

            Le classement

             

            1 PLUIMERS Ilse NETHERLANDS 
            2 VAN ROOIJEN Sofie NETHERLANDS 00:04 
            3 NENADOVIC Kristina FRANCE 
            4 GEDRAITYTĖ Akvile LITHUANIA 
            5 DE WILDE Julie BELGIUM 
            6 LENAERS Jade BELGIUM 
            7 GOLAYEVA Valeria RUSSIAN FEDERATION 
            8 VAN ANROOIJ Shirin NETHERLANDS 
            9 GALIMULLINA Iuliia RUSSIAN FEDERATION 
            10 COLLINELLI Sofia ITALY 
            11 LE DEUNFF Marie-Morgane FRANCE 
            12 BORGSTRÖM Julia SWEDEN 
            13 YSLAND Anne Dorthe NORWAY 
            14 MIDTSVEEN Natalie Irene NORWAY 
            15 SMULDERS Silke NETHERLANDS 
            16 CORBINEAU Ysoline FRANCE 
            17 SQUIBAN Maëva FRANCE 

            18 JANČIČ Nika SLOVENIA 
            19 KRAHL Judith GERMANY 

            20 BOS Leonie NETHERLANDS 00:08 
            21 BURI Noëlle SWITZERLAND 
            22 CURINIER Léa FRANCE 
            23 PECHERSKIKH Anastasia RUSSIAN FEDERATION 
            24 VAN MECHELEN Glorija BELGIUM 
            25 JENSEN Mette Egtoft DENMARK 
            26 AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia SPAIN 

            27 FOUQUENET Amandine FRANCE 00:12 

            28 GASPARRINI Eleonora Camilla ITALY 01:18 
            29 MILIAEVA Mariia RUSSIAN FEDERATION 
            30 SOONIK Kristel Sandra ESTONIA 
            31 KUKK Kätlin ESTONIA 
            32 PAULECHOVÁ Radka SLOVAKIA 
            33 BURLOVÁ Kristýna CZECH REPUBLIC 
            34 KOWALSKA Julia POLAND 
            35 RUEGG Noemi SWITZERLAND 
            36 SHEVCHENKO Sofia UKRAINE 
            37 JENČUŠOVÁ Nora SLOVAKIA 
            38 GALLAGHER Maeve IRELAND 
            39 DE CLERCQ Katrijn BELGIUM 
            40 LUKACHUK Solomiia UKRAINE 
            41 LOSCHNIGG Marie AUSTRIA 
            42 WIELOWSKA Nikola POLAND 
            43 ROUILLER Mélissa SWITZERLAND 
            44 WLODARCZYK Dominika POLAND 
            45 PARKHOMIUK Viktoriia UKRAINE 
            46 AHAČIČ Ana SLOVENIA 
            47 KRZESLAK Natalia POLAND 
            48 VAN ASSCHE Nele BELGIUM 
            49 ZDUN Anna-Helene GERMANY 
            50 CATARZI Giorgia ITALY 
            51 PIRAHOVA Anastasiya BELARUS 

            52 BYBERG Tuva NORWAY 01:25 
            53 OLAUSSON Wilma SWEDEN 

            54 GERRITSE Femke NETHERLANDS 01:28 

            55 ERASO LASA Idoia SPAIN 01:29 

            56 CHURENKOVA Taisia RUSSIAN FEDERATION 01:36 
            57 CRESTANELLO Lara ITALY 

            58 MAOZ Nofar ISRAEL 01:49 
            59 TROELSEN Mille DENMARK 
            60 WALLACH Gali ISRAEL 

            61 VITILLO Matilde ITALY 01:51 

            62 PUIGDEFABREGAS ARIZ Irati SPAIN 02:09 

            63 BERTON Nina LUXEMBOURG 02:11 

            64 GAREEVA Aigul RUSSIAN FEDERATION 03:37 
            65 LYNNYK Yana UKRAINE 

            66 KALIUHA Valeriia UKRAINE 05:06 

            67 SVARINSKA Lina LATVIA 05:07 

            68 STEHLI Lara SWITZERLAND 05:49 
            69 JORDÁN Dorka HUNGARY 
            70 ANGUELA YAGUEZ Eva SPAIN 
            71 LIEHNER Annika SWITZERLAND 

            72 TUISK Aidi Gerde ESTONIA 10:16 
            73 KHANKISHIYEVA Ayan AZERBAIJAN 

            74 OLEJNICZAK Zuzanna POLAND 10:50 

            75 STREICHER Hannah AUSTRIA 11:49 

            76 STANCU Maria-Ecaterina ROMANIA 12:47 
            77 ZÁHORCOVÁ Simona SLOVAKIA 
            78 MIKUZ Metka SLOVENIA 
            79 PATINSKAITĖ Paulina LITHUANIA 
            80 OBOŘILOVÁ Tereza CZECH REPUBLIC 
            81 RUKAITĖ Gabija LITHUANIA 
            82 SUŠNIK Tjaša SLOVENIA

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite