• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Andrii Ponomar succède à Remco Evenepoel au palmarès des championnats d'Europe juniors. Après 115 kilomètres, l'Ukrainien s'impose en solitaire ce vendredi à Alkmaar (Pays-Bas). Le J1 a devancé Maurice Ballerstedt (Allemagne) et Andrea Piccolo (Italie). Rappelons qu'Andrii Ponomar s'était imposé à Locminé sur la 3ème étape du TCM.
          • Championnats d'Europe juniors: Penhoët 9ème, D'hervez 29ème
          •  


            Classement


            1 PONOMAR Andrii UKRAINE les 115km en 2:32:27 soit une moyenne de 45,2km/h 
            2 BALLERSTEDT Maurice GERMANY 00:21
            3 PICCOLO Andrea ITALY 
            4 LEIJNSE Enzo NETHERLANDS 
            5 BRENNER Marco GERMANY 00:38
            6 VACEK Mathias CZECH REPUBLIC 00:43
            7 KOOIJ Olav NETHERLANDS 
            8 VAN UDEN Casper NETHERLANDS 
            9 PENHOET Paul FRANCE 
            10 ZAMBANINI Edoardo ITALY 
            11 BITTNER Pavel CZECH REPUBLIC 
            12 AYUSO PESQUERA Juan SPAIN 
            13 TOUPALIK Jakub CZECH REPUBLIC 
            14 FRETIN Milan BELGIUM 
            15 LØLAND Sakarias Koller NORWAY 
            16 MATUZEVIČIUS ŽYgimantas LITHUANIA 
            17 RYAN Will IRELAND 
            18 TENE Rotem ISRAEL 
            19 HEßMANN Michel GERMANY 
            20 ANDERSONS Roberts LATVIA 
            21 BYCZKOWSKI Jakub POLAND 
            22 BIELER Dominik SWITZERLAND 
            23 RIEGLER Nikolas AUSTRIA 
            24 LOVIDIUS Edvin SWEDEN 
            25 MIHOLJEVIĆ Fran CROATIA 
            26 VOOL Toomas ESTONIA 
            27 KARPENKO Gleb ESTONIA 
            28 VAN RYCKEGHEM Lars BELGIUM 
            29 D'HERVEZ Thibault FRANCE à 49''
            30 VAN DER TUUK Axel NETHERLANDS 00:55
            31 MURN Boštjan SLOVENIA 01:00
            32 TOUMIRE Hugo FRANCE à 1'03
            33 VAN VEENENDAAL Hidde NETHERLANDS 01:08
            34 TENDON Arnaud SWITZERLAND 02:22
            35 CATTELAN Davide ITALY 
            36 BAUDIN Alex FRANCE 02:34
            37 ANDREASSON Sebastian DENMARK 02:58
            38 DEHAIRS Simon BELGIUM 
            39 GUDMESTAD Tord NORWAY 03:53
            40 BELOHVOSCIKS Kristians LATVIA 
            41 CARVALHO João PORTUGAL 03:56
            42 BUGÁR Marek SLOVAKIA 
            43 KURITS Joonas ESTONIA 
            44 TRAININI Tomas ITALY 04:29
            45 PAGUET Tom LUXEMBOURG 07:40
            46 ORINS Robin BELGIUM 07:41
            47 GLIVAR Gal SLOVENIA 
            48 OELKE Tim GERMANY 
            49 DIAS Daniel PORTUGAL 
            50 KABAS Maximilian AUSTRIA 
            51 BUTREKHIN Yurii RUSSIAN FEDERATION 
            52 AŽELIS Eitvilas LITHUANIA 
            53 SCHMIDBAUER Maximilian AUSTRIA 
            54 BLUM Elia SWITZERLAND 
            55 ARTJOM Mirzojev ESTONIA 
            56 KAZIS Daniels LATVIA 
            57 WENZEL Mats LUXEMBOURG 
            58 VAINIO Veeti FINLAND 
            59 HANSEN Tobias Aagaard DENMARK 
            60 VANGHELUWE Warre BELGIUM 
            61 BETTENDORFF Loïc LUXEMBOURG 
            62 ROSNER Linus GERMANY 
            63 HUENS Axel FRANCE 
            64 BITINAS Mantas LITHUANIA 
            65 ROVDER Pavol SLOVAKIA 
            66 KRASTS Alekss LATVIA 
            67 JOHANSSON Oskar Myrestøl NORWAY 
            68 MIKUTIS Aivaras LITHUANIA 
            69 BILYI Maksim UKRAINE 
            70 LIVINTSEV Anton ESTONIA 
            71 NARCISO Diogo PORTUGAL 
            72 KEOWN Nathan IRELAND 07:49
            73 KLYVER Hjalmar SWEDEN 08:21
            74 GRÅSVOLD Dennis NORWAY 
            75 KULAKOV Maksim RUSSIAN FEDERATION 09:42

             

            DNF:


            ABDULAZIZLI Amral AZERBAIJAN 
            AHLSSON Jonathan SWEDEN 
            ANDROSAU Mikhail BELARUS 
            ARRIETA LIZARRAGA Igor SPAIN 
            AVBELJ Blaž SLOVENIA 
            BAGHIROV Nadjaf AZERBAIJAN 
            BAJORFI Ádám HUNGARY 
            BALABANOV Preslav BULGARIA 
            BINOVSKIS Bruno Martins LATVIA 
            BJARNASON Jóhann Dagur ICELAND 
            BOUCEK Jakub CZECH REPUBLIC 
            BOVEN Lars NETHERLANDS 
            BRIONI Yuri ITALY 
            BUREHA Volodymyr UKRAINE 
            CHRISTEN Fabio SWITZERLAND 
            COLNAR Aljaž SLOVENIA 
            COSTA César PORTUGAL 
            DAHLBLOM Anton SWEDEN 
            DE LIE Arnaud BELGIUM 
            DELLA LUNGA Francesco ITALY 
            DESHE Yotam ISRAEL 
            DIAZ MELERO Iñaki SPAIN 
            DOBRIN Ioan ROMANIA 
            EIRÍKSSON EyþÓr ICELAND 
            ERRINGSØ Frederik DENMARK 
            EYVAZOV Shahin AZERBAIJAN 
            FÁBIÁN Csongor HUNGARY 
            FENNEBERG Mads DENMARK 
            FOLDAGER Anders DENMARK 
            GAJDULA Marek SLOVAKIA 
            GARCIA PIERNA Raul SPAIN 
            GLOESENER Jacques LUXEMBOURG 
            GOMOZKOV Artem RUSSIAN FEDERATION 
            GRINKEVICH Mark BELARUS 
            JASKOT Michal POLAND 
            JENTGEN Jérôme LUXEMBOURG 
            JOVANOV Stevan SERBIA 
            JURISEVIC Carlo CROATIA 
            JØRGENSEN Adam Holm DENMARK 
            KAVALIOU Kiryl BELARUS 
            KHABAZI Tornike GEORGIA 
            KOGUT Oded ISRAEL 
            KOLAŠINAC Admir SERBIA 
            KRAMARČÍK Pavol SLOVAKIA 
            LÜHRS Leslie GERMANY 
            LUKOVIĆ David SERBIA 
            MACEDO João PORTUGAL 
            MARCU Adi Narcis ROMANIA 
            MCCAMBRIDGE Kevin IRELAND 
            MICHOTTE Joé LUXEMBOURG 
            MIROLYUBOV Yakov RUSSIAN FEDERATION 
            MORIARTY Tom IRELAND 
            MOVCHAN Andrii UKRAINE 
            NAGY Simon SLOVAKIA 
            NEWMARK Finley IRELAND 
            NIKOLOV Georgi BULGARIA 
            NOCEN Maciej POLAND 
            NORUTIS ŽYgimantas LITHUANIA 
            ÖHMAN Samuli FINLAND 
            PAGE Hugo FRANCE 
            PERIC Vojislav UKRAINE 
            PIRANISHVILI Avtandil GEORGIA 
            PONIATOWSKI Daniel POLAND 
            RAUGALA Gustas LITHUANIA 
            RAVBAR Jan SLOVENIA 
            REHA Filip CZECH REPUBLIC 
            RODRIGUEZ CANO Carlos SPAIN 
            ROSTIASHVILI Saba GEORGIA 
            ROTH Vincent SWITZERLAND 
            RUBENIS Pauls LATVIA 
            RYAN Archie IRELAND 
            RYUSTEMOV Deniz BULGARIA 
            SERRANO RODRIGUEZ Javier SPAIN 
            SILVA Pedro PORTUGAL 
            SMETANIUK Oleksander UKRAINE 
            SOSZKA Jakub POLAND 
            STAUNE-MITTET Johannes NORWAY 
            STOCEK Bruno CZECH REPUBLIC 
            STOKKE Vegard NORWAY 
            STRELKOV Nikita RUSSIAN FEDERATION 
            TREIMUTH Henry ESTONIA 
            TRZESOWSKI Konrad POLAND 
            VANČO Tobias SLOVAKIA 
            VOROBYEV Danil RUSSIAN FEDERATION 
            WEISS Fabian SWITZERLAND 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite