• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Championnats du Morbihan de cyclo-cross : Benoist

      • Publié le 25/11/2018
      • Résultat du 25/11/2018
          • Fort de sa belle condition du moment, c'est Almenzo Benoist qui remporte le titre de champion départemental du Morbihan. Le coureur de Quéven devance Kylian Etienne et Julien Leclercq. Voilà un podium de qualité ! Chez les dames, la victoire est pour Erell le Du de Hennebont Cyclisme. Découvrez tous les autres résultats ci-dessous...
          • Championnats du Morbihan de cyclo-cross : Benoist
          • A noter que c'est l'EC Pluvignoise qui organisait ce Championnat  à La Forêt en Brandivy (56) et c'était aussi une façon d'honorer la mémoire du regretté Cyril Tigeot.

             

            Les résultats

             

            ESPOIRS ET SENIORS

            1    BENOIST Almenzo    EC QUEVENOISE
            2    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME
            3    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE
            4    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME
            5    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT
            6    LE DORS Iwan    VC PAYS DE LORIENT
            7    BLEUZEN Mickael    EC PLUVIGNOISE
            8    LE BAIL Tony    HENNEBONT CYCLISME
            9    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
            10    JOSSO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
            12    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD
            13    GUILLEMET Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            14    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT
            15    DELOHEN Aurelien    UC ALREENNE
            16    DREAN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME
            17    TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56
            18    LE BORGNE Julien    AC PAYS DE BAUD
            19    GIMENEZ Frank    UC ALREENNE
            20    HUYSSCHAERT Sebastien    UC ALREENNE
            21    LEGENDRE Allan    VS DE RHUYS
            22    EDY Clement    EC PLUVIGNOISE

            JUNIORS HOMMES ET DAMES 17 ANS ET +

            1    LAURANCE Axel    AC LANESTER 56  en  0:42:08
            2    BISQUAY Youenn    UC ALREENNE  à  0:00:32
            3    VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT  à  0:00:42
            4    CHEDALEUX Mateo    EC QUEVENOISE    0:01:20
            5    JEHANNO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    0:02:45
            6    CHENAIS Clément    UC INGUINIEL    0:04:02
            7    LAMOUR Quentin    OC LOCMINE    0:04:29
            8    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME    0:05:33
            9    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:05:37
            10    CARPENTIER Arthur    EC QUEVENOISE    ''
            11    LE DU Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
            12    CADORET Clément    OC LOCMINE    ''
            13    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    ''
            14    GAULTIER Emeline    EC PLUVIGNOISE    ''
            15    DEMESY Gabriel    HENNEBONT CYCLISME    ''

            DAMES

            1    LE DU Erell    HENNEBONT CYCLISME
            2    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE
            3    GAULTIER Emeline    EC PLUVIGNOISE

            CADETTES et CADETS

            1    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.  en  0:30:08
            2    LE MAT Hugo    EC QUEVENOISE  à  0:00:14
            3    GERMAIN Kylian    EC QUEVENOISE    0:00:17
            4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE    0:01:28
            5    GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    0:01:33
            6    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    ''
            7    DREANO Victor    OC LOCMINE    0:02:34
            8    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    0:02:46
            9    MARTIN Nathan    OC LOCMINE    0:02:49
            10    RUELLO Antoine    UC ALREENNE    0:03:05
            11    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:04:12
            12    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    0:04:26
            13    MOISAN Killian    OC LOCMINE    0:04:49
            14    TREGOUET Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            15    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    0:04:58
            16    LAFOSSE Dorian    UC INGUINIEL    0:05:38
            17    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    0:06:25
            18    CARPENTIER Alexis    EC QUEVENOISE    0:07:07
            19    GAUDIN Raphael    OC LOCMINE    0:07:20
            20    GUILLO Antonin    EC PLUVIGNOISE    0:09:20
            21    JOUET Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            22    LECLERCQ Melanie    EC QUEVENOISE    ''
            23    JAFFRE Celia    UC ALREENNE    ''

            CADETTES

            1    TREGOUET Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:34:57
            2    JOUET Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0.04.31
            3    LECLERCQ Melanie    EC QUEVENOISE    ''
            4    JAFFRE Celia    UC ALREENNE    ''

             

            MINIMES FILLES et GARS

            1    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE  en  0:22:32
            2    HENRIO MADEC Enzo    UC ALREENNE  à  0:00:01
            3    GISLAIS Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:00:08
            4    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:00:16
            5    BENOIST Tristan    UC ALREENNE    0:00:18
            6    THIERRY Paul    OC LOCMINE    0:00:23
            7    LE HENANF Hugo    OC LOCMINE    0:00:40
            8    RAULT Theo    UC INGUINIEL    0:00:42
            9    RUELLO Hugo    UC ALREENNE    ''
            10    CADORET Baptiste    OC LOCMINE    0:01:04
            11    SINIC Noam    UC INGUINIEL    ''
            12    OLIVIERO Etienne    OC LOCMINE    0:01:42
            13    PORTUGAL Joris    VC BELLILOIS    0:01:55
            14    LAHAYE Nathan    OC LOCMINE    ''
            15    DELALANDE Nino    OC LOCMINE    0:02:35
            16    LE DIVENACH Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:02:49
            17    LE DOUARIN Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    0:02:54
            18    PICHON Thibaut    OUST LANVAUX VTT    ''
            19    DE GUERDAVID Aurelie    EC QUEVENOISE    0:03:44
            20    ALLAIN Baptiste    OC LOCMINE    0:04:36
            21    GUIMARD Mathieu    OC LOCMINE    0:05:41
            22    GREVELLEC Awen    AC PAYS DE BAUD    0:06:19
            23    LE BOUEDEC Julian    HENNEBONT CYCLISME    0:06:26
            24    HERVO Antoine    EC PLUVIGNOISE    0:06:56
            25    LE MAO Enzo    HENNEBONT CYCLISME    0:07:27
            26    RIO Yvann    EC PLUVIGNOISE    0:07:47
            27    LE CUDENNEC Titouan    EC PLUVIGNOISE    ''
            28    LOEZIC Louenn    AC LANESTER 56    ''
            29    MAISONNEUVE PUISSANT Theo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            30    LE MERO Nolan    EC PLUVIGNOISE    ''
            31    LE CAVIL Enora    EC QUEVENOISE    ''
            32    TURMEL Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''

             

            Les écoles de vélo

             

            PRE-LICENCIES

            1    CUSHWAY Lily Rose    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    CUSHWAY Florence    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    TULOW Nils    OC LOCMINE
            4    JAN Johanna    AC PAYS DE BAUD
            5    QUINIOU Yuna    
            6    ARZ Olwen    EC PLUVIGNOISE

            POUSSINS

            1    MOISAN Devrig    OC LOCMINE
            2    JAN Christina    AC PAYS DE BAUD
            3    GUEGAN Naël    OC LOCMINE
            4    LOEZIC Elies    AC LANESTER 56
            5    LE MOING Théo    UC ALREENNE
            6    LAURY Merwan    AC PAYS DE BAUD
            7    LE DORZE Jules    AC PAYS DE BAUD
            8    PODER Mathis    UC ALREENNE
            9    NANDELEC Steven    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10    LE CALLONEC Matheis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11    QUINIOU Aedan    
            12    MORICE Clément    UC ALREENNE
            13    MARTIN Timeo    EC PLUVIGNOISE
            14    BERTRON AUGEREAU Yanis    EC PLUVIGNOISE
            15    LE NEZET Charlotte    EC PLUVIGNOISE
            16    ROUILLON Lilwenn    UC ALREENNE
             

            PUPILLES

            1    LE HOUEZEC Lucas    OC LOCMINE
            2    CLOVIS Layann    AC QUESTEMBERT
            3    ROUILLON Mael    UC ALREENNE
            4    LE CLINCHE Lilian    OC LOCMINE
            5    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
            6    GUILLEMOT Gabin    OC LOCMINE
            7    LE PALLEC Leandre    OC LOCMINE
            8    LE GUENAN Mathéo    OUST LANVAUX VTT
            9    LE GAL Alexis    VC PONTIVYEN
            10    ANNEZO Justin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11    LOHEZIC LE PALLEC Léa    OC LOCMINE
            12    PERESSE Manon    EC PLUVIGNOISE
            13    HERY Anatole    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            14    LOEZIC Yaëlle    AC LANESTER 56
            15    GUIDEAU Paulin    UC ALREENNE
            16    MARREC Soren    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17    JAFFRE Pauline    HENNEBONT CYCLISME
            18    KEROUEDAN Inès    OC LOCMINE
            19    ARZ Amwena    EC PLUVIGNOISE
            20    BAUDRY Ethan    UC ALREENNE
            21    PAUMIER Lubin    EC PLUVIGNOISE

            BENJAMINS

            1    ANTOINE Thomas    VELO TAUPONT
            2    GUILLEMET Timothe    OC LOCMINE
            3    BOULLE Loris    OC LOCMINE
            4    DOLTAIRE Alex    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
            6    GUEGAN Elouen    OC LOCMINE
            7    CUSHWAY Rafe    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8    BORDAS Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9    ETIENNE Amaury    OC LOCMINE
            10    JAN Ewen    AC PAYS DE BAUD
            11    PERESSE Alan    EC PLUVIGNOISE
            12    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
            13    LE NY Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            14    GOHIN Dorian    VC BELLILOIS
            15    BRIEN Enzo    OC LOCMINE
            16    GENDRY Jarod    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17    DREANO Clara    OC LOCMINE
            18    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT
            19    LOHEZIC LE PALLEC Lou    OC LOCMINE
            20    KEROUEDAN Quentin    OC LOCMINE
            21    RIO Lorine    EC PLUVIGNOISE
            22    JAFFRE Leonie    HENNEBONT CYCLISME
            23    MOUREAU Gabriel    VC BELLILOIS
            24    ROBELET Quentin    HENNEBONT CYCLISME
            25    OLIERIC Manon    VC BELLILOIS
            26    MIGNOT Guillaume    EC PLUVIGNOISE
            27    PEVEDIC Corantin    EC PLUVIGNOISE
            28    FOLLIC Nolan    EC PLUVIGNOISE
            29    ARZ Iwan    EC PLUVIGNOISE
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite