• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

15 SB 17 09 25 14700849 928083507295676 2322748622525465689 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Châtelaudren : Periou évidemment

      • Publié le 08/10/2017
      • Résultat du 08/10/2017
      • Tony Periou chez les seniors, Julien Leclerc chez les espoirs, Axel Laurance chez les juniors : de beaux vainqueurs pour cette première manche du Challenge Régional de Cyclo-Cross 2017 organisée à Châtelaudren !
      • Châtelaudren : Periou évidemment
      • Châtelaudren : Periou évidemment
      • Châtelaudren : Periou évidemment
      • Châtelaudren : Periou évidemment
      • Châtelaudren : Periou évidemment
      •     Découvrez ici la réaction de Tony Périou

         

        Classements 

         

         Les minimes

        1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    H    00:21:29
        2    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    H    00:21:49
        3    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H    00:22:22
        4    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    H    00:22:25
        5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:22:44
        6    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    H    00:22:44
        7    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    H    00:23:10
        8    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    H    00:23:19
        9    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS  D 00:23:20 Première fille
        10    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    H    00:23:21
        11    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    H    00:23:33
        12    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX    H    00:23:46
        13    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    H    00:23:46
        14    LE GOFF    HUGO    EC PLOUHA LANVOLLON    H    00:23:46
        15    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    H    00:23:46
        16    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    H    00:23:46
        17    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    D    00:23:56 2ème fille
        18    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE    H    00:23:56
        19    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H    00:24:10
        20    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    H    00:24:23
        21    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE    H    00:24:23
        22    Coet    THOMAS    AC LEONARDE    H    00:24:23
        23    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    H    00:24:33
        24    Crenn    Hugo    UC  CARHAIX    H    00:24:41
        25    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    H    00:24:41
        26    HORPIN RAMPAL    MAEL    VELOCE VANNETAIS H 00:02:41
        27    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    H    00:24:41
        28    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    H    00:24:50
        29    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    H    00:25:07
        30    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS    H    00:25:07
        31    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    H    00:25:07
        32    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    H    00:25:17
        33    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    H    00:25:17
        34    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    D    00:25:25 3ème fille
        35    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    H    00:25:25
        36    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    H    00:25:42
        37    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    D    00:25:46
        38    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    H    00:26:04
        39    BUREL    LOUY    VS TREGUEUX    H    00:26:20
        40    Le Pottier    Ronan    UC UZELAIS    H    00:26:20
        41    LEAUTE    MARIUS    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:26:20
        42    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE    D    00:26:30
        43    BEHR    PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22 H 00:26:35
        44    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE    D    00:26:41
        45    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX    H    00:26:55
        46    CARPENTIER    Alexis    EC QUEVENOISE    H    00:26:55
        47    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    H    00:27:06
        48    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX    H    00:27:12
        49    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS    H    00:27:12
        50    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    D    00:27:25
        51    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    H    00:27:25
        52    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    H    00:27:25
        53    MAURICE    PAUL    REDON OC    H    00:28:03
        54    PIERRE    BENJAMIN    EC PAYS DE PAIMPOL    H    00:28:03
        55    ROBIN    Basile    CC UZELAIS    H    00:28:03
        56    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE    H    
        57    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU    D    
        58    BRAMOULLE    YANIS    AC GOUESNOU    H    
        59    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H

         

         Les cadets

        1        CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE  H    00:27:42
        2        OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    H    00:27:51
        3        BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:28:15
        4        MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:28:20
        5        PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    H    00:28:20
        6        ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    H    00:28:29
        7        STEVANT    MALO    UCK DE VANNES    H    00:28:44
        8        CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    H    00:28:44
        9        GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    H    00:28:53
        10        JOSSO    THEO    REDON OC    H    00:28:53
        11        TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    H    00:29:00
        12        JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    H    00:29:22
        13        BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:29:26
        14        BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    H    00:29:54
        15        BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    H    00:29:54
        16        GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    H    00:30:09
        17        LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    H    00:30:14
        18        MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    H    00:30:22
        19        PIEDBOUT    ERWAN    CC UZELAIS    H    00:30:29
        20        VETEL    GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    H    00:30:29
        21        LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    H    00:30:52
        22        GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    H    00:30:58
        23        SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    D    00:31:04 Première fille
        24        Delliste    Dylan    VCP LOUDEAC    H    00:31:07
        25        MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    H    00:31:21
        26        RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    H    00:31:23
        27        LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    H    00:31:23
        28        NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:31:45
        29        BOSQUET    EWEN    VCS BETTONNAIS    H    00:31:45
        30        CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    H    00:31:45
        31        SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:31:45
        32        LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR    H    00:32:01
        33        LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    H    00:32:01
        34        ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    H    00:32:07
        35        MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    D    00:32:11 2ème fille
        36        ALLAIN    LOUIS    SC BRETONNE    H    00:32:24
        37        CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    H    00:32:24
        38        MAURICE    louis    REDON OC    H    00:32:42
        39        GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    H    00:32:42
        40        CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    H    00:33:03
        41        HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:33:03
        42        RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    D    00:33:10 3ème fille
        43        LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    H    00:33:30
        44        Carpentier    Arthur    EC  QUENEVOISE    H    00:33:32
        45        CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    H    00:33:47
        46        RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    H    00:33:47
        47        DERUDDER    THOMAS    VS PAYS DE LAMBALLE    H    00:33:56
        48        LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE    H    00:33:56
        49        STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    H    00:34:04
        50        CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    D    00:34:26
        51        LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:34:44
        52        LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    D    00:34:50
        53        Jouët    Meriane    VELOCE VANNETAIS    D    00:35:20
        54        NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    H    00:35:23
        55        MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    H    00:35:47
        56        HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    D    00:35:59
        57        SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:35:59
        58        SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    H    00:36:05
        59        GUILLO    ANTONIN    EC PLUVIGNOISE    H     

         

          Les juniors

        1        LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    H    00:42:00
        2        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    H    00:42:15
        3        TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    H    00:42:32
        4        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    H    00:42:49
        5        ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:42:59
        6        HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    H    00:43:26
        7        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    H    00:43:37
        8        LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    H    00:43:54
        9        GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    H    00:44:33
        10        TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    H    00:44:45
        11        LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    H    00:44:47
        12        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    H    00:45:09
        13        LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    H    00:45:13
        14        JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    H    00:46:08
        15        GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    D    00:46:14 1ère dame
        16        MOISAN    MATTHIEU    VC DINANNAIS    H    00:46:26
        17        Briand    Romain    VC EVRON    H    00:46:30
        18        TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H    00:46:44
        19        GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    D    00:46:48 2ème dame
        20        MALARGE    KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    H    00:47:13
        21        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    H    00:47:28
        22        DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    D    00:47:40 3ème dame
        23        CUSHWAY    CHARLES    UC PAYS DE JOSSELIN    H    00:48:17
        24        MONJARET    ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    H    00:48:37
        25        PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    H    00:48:54
        26        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    H    00:49:02
        27        PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    D    00:49:02
        28        HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    D    00:50:11
        29        TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    D    00:50:32
        30        VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    D    
        31        POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    D    
        32        EON    MARINE    CC LIFFRE    D    
        33        ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    D    
        34        TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    H    
        35        SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    D    
        36        CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    D    
        37        CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    D    
        38        CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    D    

         

          Les seniors et les espoirs

        1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    H    00:46:54
        2    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie     H    00:47:32
        3    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     H    00:47:41
        4    CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie     H    00:48:05
        5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    H    00:48:12
        6    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie     H    00:48:47
        7    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D2)    H    00:48:47
        8    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    H    00:49:07
        9    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    00:49:07
        10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie     H    00:49:07
        11    GOASGUEN    ERWAN    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie     H    00:49:10
        12    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     H    00:49:20
        13    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior     H    00:49:20
        14    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    Junior    H    00:49:42
        15    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     H    00:49:32
        16    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie    H    00:50:05
        17    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie     H    00:50:14
        18    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     H    00:50:14
        19    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie     H    00:50:35
        20    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie     H    00:50:35
        21    TANGUY    KILLIAN    OC LOCMINE    2ème Catégorie     H    00:51:40
        22    PIERRE    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    H    00:51:49
        23    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    Junior     H    00:51:54
        24    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    00:51:54
        25    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie     H    00:51:54
        26    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     H    00:52:15
        27    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie     H    00:52:34
        28    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie     H    00:52:34
        29    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie     H    00:52:51
        30    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    3ème Catégorie    H    00:52:51
        31    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie    H    00:53:00
        32    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     H    00:53:05
        33    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    H    00:53:28
        34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie     H    00:53:36
        35    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    H    00:54:10
        36    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass'Cyclisme Open (D1)    H    00:54:10
        37    GUILLEMET    CYRILLE    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Catégorie     H    00:54:44
        38    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior     H    00:54:51
        39    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    00:55:07
        40    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    
        41    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie     H    
        42    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie    H    
        43    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     H    
        44    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie     H    
        45    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie     H    
        46    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass'Cyclisme (D1)    H    
        47    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
        48    SCHOENTGEN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     H    
        49    DREAN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
        50    THOUEMENT    THIERRY    VS PLOUMAGOAR    2ème Catégorie     H    
        51    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie     H    
        52    COULAUD-RAULT    FLAVIEN    UC BRIOCHINE    ESPOIR    H    
        53    EFFLAM    GILLES    VS MALLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D2)    H    
        54    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme (D2)    H    
        55    BASSET    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
        56    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie     H    
        57    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
        58    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open (D1)    H    
        59    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    
        60    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie     H    
        61    GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie     H    
        62    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE    Junior     H    
        63    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme (D1)    H    
        64    EFFLAM    GILLES    VS MALLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D2)    H    
        65    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass'Cyclisme (D4)    H    

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite