• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Tony Periou chez les seniors, Julien Leclerc chez les espoirs, Axel Laurance chez les juniors : de beaux vainqueurs pour cette première manche du Challenge Régional de Cyclo-Cross 2017 organisée à Châtelaudren !
          • Châtelaudren : Periou évidemment
          • Châtelaudren : Periou évidemment
          • Châtelaudren : Periou évidemment
          • Châtelaudren : Periou évidemment
          • Châtelaudren : Periou évidemment
          •     Découvrez ici la réaction de Tony Périou

             

            Classements 

             

             Les minimes

            1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    H    00:21:29
            2    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    H    00:21:49
            3    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H    00:22:22
            4    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    H    00:22:25
            5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:22:44
            6    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    H    00:22:44
            7    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    H    00:23:10
            8    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    H    00:23:19
            9    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS  D 00:23:20 Première fille
            10    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    H    00:23:21
            11    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    H    00:23:33
            12    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX    H    00:23:46
            13    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    H    00:23:46
            14    LE GOFF    HUGO    EC PLOUHA LANVOLLON    H    00:23:46
            15    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    H    00:23:46
            16    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    H    00:23:46
            17    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    D    00:23:56 2ème fille
            18    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE    H    00:23:56
            19    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H    00:24:10
            20    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    H    00:24:23
            21    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE    H    00:24:23
            22    Coet    THOMAS    AC LEONARDE    H    00:24:23
            23    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    H    00:24:33
            24    Crenn    Hugo    UC  CARHAIX    H    00:24:41
            25    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    H    00:24:41
            26    HORPIN RAMPAL    MAEL    VELOCE VANNETAIS H 00:02:41
            27    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    H    00:24:41
            28    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    H    00:24:50
            29    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    H    00:25:07
            30    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS    H    00:25:07
            31    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    H    00:25:07
            32    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    H    00:25:17
            33    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    H    00:25:17
            34    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    D    00:25:25 3ème fille
            35    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    H    00:25:25
            36    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    H    00:25:42
            37    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    D    00:25:46
            38    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    H    00:26:04
            39    BUREL    LOUY    VS TREGUEUX    H    00:26:20
            40    Le Pottier    Ronan    UC UZELAIS    H    00:26:20
            41    LEAUTE    MARIUS    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:26:20
            42    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE    D    00:26:30
            43    BEHR    PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22 H 00:26:35
            44    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE    D    00:26:41
            45    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX    H    00:26:55
            46    CARPENTIER    Alexis    EC QUEVENOISE    H    00:26:55
            47    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    H    00:27:06
            48    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX    H    00:27:12
            49    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS    H    00:27:12
            50    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    D    00:27:25
            51    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    H    00:27:25
            52    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    H    00:27:25
            53    MAURICE    PAUL    REDON OC    H    00:28:03
            54    PIERRE    BENJAMIN    EC PAYS DE PAIMPOL    H    00:28:03
            55    ROBIN    Basile    CC UZELAIS    H    00:28:03
            56    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE    H    
            57    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU    D    
            58    BRAMOULLE    YANIS    AC GOUESNOU    H    
            59    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H

             

             Les cadets

            1        CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE  H    00:27:42
            2        OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    H    00:27:51
            3        BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:28:15
            4        MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:28:20
            5        PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    H    00:28:20
            6        ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    H    00:28:29
            7        STEVANT    MALO    UCK DE VANNES    H    00:28:44
            8        CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    H    00:28:44
            9        GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    H    00:28:53
            10        JOSSO    THEO    REDON OC    H    00:28:53
            11        TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    H    00:29:00
            12        JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    H    00:29:22
            13        BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:29:26
            14        BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    H    00:29:54
            15        BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    H    00:29:54
            16        GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    H    00:30:09
            17        LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    H    00:30:14
            18        MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    H    00:30:22
            19        PIEDBOUT    ERWAN    CC UZELAIS    H    00:30:29
            20        VETEL    GWENAEL    ENTENTE CYCLO DU MENE    H    00:30:29
            21        LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    H    00:30:52
            22        GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    H    00:30:58
            23        SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    D    00:31:04 Première fille
            24        Delliste    Dylan    VCP LOUDEAC    H    00:31:07
            25        MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    H    00:31:21
            26        RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    H    00:31:23
            27        LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    H    00:31:23
            28        NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:31:45
            29        BOSQUET    EWEN    VCS BETTONNAIS    H    00:31:45
            30        CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    H    00:31:45
            31        SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:31:45
            32        LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR    H    00:32:01
            33        LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    H    00:32:01
            34        ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    H    00:32:07
            35        MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    D    00:32:11 2ème fille
            36        ALLAIN    LOUIS    SC BRETONNE    H    00:32:24
            37        CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    H    00:32:24
            38        MAURICE    louis    REDON OC    H    00:32:42
            39        GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    H    00:32:42
            40        CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    H    00:33:03
            41        HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:33:03
            42        RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    D    00:33:10 3ème fille
            43        LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    H    00:33:30
            44        Carpentier    Arthur    EC  QUENEVOISE    H    00:33:32
            45        CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    H    00:33:47
            46        RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    H    00:33:47
            47        DERUDDER    THOMAS    VS PAYS DE LAMBALLE    H    00:33:56
            48        LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE    H    00:33:56
            49        STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    H    00:34:04
            50        CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    D    00:34:26
            51        LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:34:44
            52        LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    D    00:34:50
            53        Jouët    Meriane    VELOCE VANNETAIS    D    00:35:20
            54        NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    H    00:35:23
            55        MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    H    00:35:47
            56        HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    D    00:35:59
            57        SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR    H    00:35:59
            58        SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    H    00:36:05
            59        GUILLO    ANTONIN    EC PLUVIGNOISE    H     

             

              Les juniors

            1        LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    H    00:42:00
            2        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    H    00:42:15
            3        TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    H    00:42:32
            4        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    H    00:42:49
            5        ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    H    00:42:59
            6        HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    H    00:43:26
            7        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    H    00:43:37
            8        LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    H    00:43:54
            9        GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    H    00:44:33
            10        TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    H    00:44:45
            11        LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    H    00:44:47
            12        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    H    00:45:09
            13        LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    H    00:45:13
            14        JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS    H    00:46:08
            15        GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    D    00:46:14 1ère dame
            16        MOISAN    MATTHIEU    VC DINANNAIS    H    00:46:26
            17        Briand    Romain    VC EVRON    H    00:46:30
            18        TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    H    00:46:44
            19        GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    D    00:46:48 2ème dame
            20        MALARGE    KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    H    00:47:13
            21        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    H    00:47:28
            22        DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    D    00:47:40 3ème dame
            23        CUSHWAY    CHARLES    UC PAYS DE JOSSELIN    H    00:48:17
            24        MONJARET    ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    H    00:48:37
            25        PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    H    00:48:54
            26        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    H    00:49:02
            27        PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    D    00:49:02
            28        HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    D    00:50:11
            29        TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    D    00:50:32
            30        VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    D    
            31        POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    D    
            32        EON    MARINE    CC LIFFRE    D    
            33        ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    D    
            34        TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    H    
            35        SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    D    
            36        CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    D    
            37        CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    D    
            38        CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    D    

             

              Les seniors et les espoirs

            1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    H    00:46:54
            2    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie     H    00:47:32
            3    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     H    00:47:41
            4    CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie     H    00:48:05
            5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    H    00:48:12
            6    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie     H    00:48:47
            7    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D2)    H    00:48:47
            8    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    H    00:49:07
            9    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    00:49:07
            10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie     H    00:49:07
            11    GOASGUEN    ERWAN    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie     H    00:49:10
            12    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     H    00:49:20
            13    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior     H    00:49:20
            14    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    Junior    H    00:49:42
            15    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     H    00:49:32
            16    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie    H    00:50:05
            17    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie     H    00:50:14
            18    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     H    00:50:14
            19    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie     H    00:50:35
            20    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie     H    00:50:35
            21    TANGUY    KILLIAN    OC LOCMINE    2ème Catégorie     H    00:51:40
            22    PIERRE    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    H    00:51:49
            23    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    Junior     H    00:51:54
            24    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    00:51:54
            25    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie     H    00:51:54
            26    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     H    00:52:15
            27    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie     H    00:52:34
            28    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie     H    00:52:34
            29    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie     H    00:52:51
            30    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    3ème Catégorie    H    00:52:51
            31    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie    H    00:53:00
            32    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     H    00:53:05
            33    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    H    00:53:28
            34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie     H    00:53:36
            35    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    H    00:54:10
            36    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass'Cyclisme Open (D1)    H    00:54:10
            37    GUILLEMET    CYRILLE    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Catégorie     H    00:54:44
            38    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior     H    00:54:51
            39    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    00:55:07
            40    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    
            41    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie     H    
            42    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie    H    
            43    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     H    
            44    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie     H    
            45    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie     H    
            46    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass'Cyclisme (D1)    H    
            47    BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
            48    SCHOENTGEN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     H    
            49    DREAN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
            50    THOUEMENT    THIERRY    VS PLOUMAGOAR    2ème Catégorie     H    
            51    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie     H    
            52    COULAUD-RAULT    FLAVIEN    UC BRIOCHINE    ESPOIR    H    
            53    EFFLAM    GILLES    VS MALLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D2)    H    
            54    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme (D2)    H    
            55    BASSET    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
            56    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie     H    
            57    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open (D2)    H    
            58    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open (D1)    H    
            59    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie     H    
            60    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie     H    
            61    GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie     H    
            62    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE    Junior     H    
            63    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme (D1)    H    
            64    EFFLAM    GILLES    VS MALLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D2)    H    
            65    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass'Cyclisme (D4)    H    

          • Châtelaudren ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite