• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

7 SB 17 06 10 IMG 5676.jpg
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Cordon placée sur l'Amstel

      • Publié le 16/04/2017
      • Résultat du 16/04/2017
      • Ce dimanche, c'est la Néerlandaise Van der Breggen qui remporte l'Amstel des dames mais les Bretons noteront surtout la très belle 12e place d'Audrey Cordon Ragot ! La Costarmoricaine finit dans le premier groupe de contre. Chapeau ! De son côté, Aude Biannic termine 54e dans la roue de Marianne Vos.
      • Cordon placée sur l'Amstel
      •  

        1    Anna VAN DER BREGGEN    NED    DLT    3:15:57
        2    Elizabeth DEIGNAN    GBR    DLT    +55
        3    Katarzyna NIEWIADOMA    POL    WM3    +55
        3    Annemiek VAN VLEUTEN    NED    ORS    +55
        5    Elisa LONGO BORGHINI    ITA    WHT    +55
        6    Coryn RIVERA    USA    SUN    +1:02
        7    Amy PIETERS    NED    DLT    +1:51
        8    Pauline FERRAND-PREVOT    FRA    LPR    +1:51
        9    Ashleigh MOOLMAN-PASIO    RSA    CBT    +1:51
        10    Ellen VAN DIJK    NED    SUN    +1:51
        11    Chantal BLAAK    NED    DLT    +1:51
        12    Audrey CORDON RAGOT    FRA    WHT    +1:51
        13    Tetiana RIABCHENKO    UKR    LWK    +1:51
        14    Janneke ENSING    NED    ALE    +1:51
        15    Shara GILLOW    AUS    FDJ    +1:51
        16    Karol-Ann CANUEL    CAN    DLT    +1:51
        17    Flavia OLIVEIRA    BRA    LWD    +1:51
        18    Roxane KNETEMANN    NED    FDJ    +1:51
        19    Lisa KLEIN    GER    CBT    +3:36
        20    Eva BUURMAN    NED    PVD    +3:36
        21    Arianna FIDANZA    ITA    ASA    +3:36
        22    Malgorzata JASINSKA    POL    CPC    +3:36
        23    Alison JACKSON    CAN    BPK    +3:36
        24    Anna Zita Maria STRICKER    ITA    BTC    +3:36
        25    Sara PENTON    SWE    TVW    +3:36
        26    Sofie DE VUYST    BEL    LWD    +3:36
        27    Eugenia BUJAK    POL    BTC    +3:36
        28    Ganna SOLOVEI    UKR    PVD    +3:36
        29    Thalita DE JONG    NED    LWD    +3:36
        30    Agnieszka SKALNIAK    POL    ASA    +3:36
        31    Kelly VAN DEN STEEN    BEL    SVG    +3:36
        32    Lauren KITCHEN    AUS    WM3    +3:36
        33    Polona BATAGELJ    SLO    BTC    +3:36
        34    Rossella RATTO    ITA    CPC    +3:36
        35    Floortje MACKAIJ    NED    SUN    +3:36
        36    Hanna NILSSON    SWE    BTC    +3:36
        37    Soraya PALADIN    ITA    ALE    +3:36
        38    Katrine AALERUD    NOR    HPU    +3:36
        39    Vita HEINE    NOR    HPU    +3:36
        40    Anouska KOSTER    NED    WM3    +3:36
        41    Emilia FAHLIN    SWE    WHT    +3:36
        42    Megan GUARNIER    USA    DLT    +3:36
        43    Nina BUYSMAN    NED    PVD    +3:36
        44    Amanda SPRATT    AUS    ORS    +3:36
        45    Anna POTOKINA    RUS    SER    +3:36
        46    Pauliena ROOIJAKKERS    NED    PVD    +3:36
        47    Clara KOPPENBURG    GER    CBT    +3:45
        48    Leah KIRCHMANN    CAN    SUN    +3:55
        49    Esther VAN VEEN    NED    PVD    +3:55
        50    Eri YONAMINE    JPN    FDJ    +3:55
        51    Sarah ROY    AUS    ORS    +4:06
        52    Victorie GUILMAN    FRA    FDJ    +4:09
        53    Marianne VOS    NED    WM3    +4:38
        54    Aude BIANNIC    FRA    FDJ    +4:38
        55    Tatiana GUDERZO    ITA    LWK    +4:38
        56    Marta BASTIANELLI    ITA    ALE    +5:39
        57    Elena CECCHINI    ITA    LPR    +5:39
        58    Trixi WORRACK    GER    LPR    +5:39
        59    Alena AMIALIUSIK    BLR    LPR    +5:39
        60    Sabrina STULTIENS    NED    SUN    +7:44
        61    Rozanne SLIK    NED    SUN    +7:44
        62    Moniek TENNIGLO    NED    WM3    +7:44
        63    Jeanne KOREVAAR    NED    WM3    +8:02
        64    Claudia LICHTENBERG    GER    WHT    +10:22
        65    Susanne ANDERSEN    NOR    HPU    +11:47
        66    Lisa BRENNAUER    GER    LPR    +11:47
        67    Cecilie Uttrup LUDWIG    DEN    CBT    +11:47
        68    Alice Maria ARZUFFI    ITA    LWK    +11:47
        69    Amelie RIVAT    FRA    LWD    +11:47
        70    Jelena ERIC    SRB    BTC    +11:47
        71    Ilaria SANGUINETI    ITA    BPK    +11:47
        72    Allie DRAGOO    USA    CBT    +11:47
        73    Jessy DRUYTS    BEL    SVG    +11:47

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite